Перейти до змісту

Dimon

Звук двигателя 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

Заметил, что на прогретом двигателе есть "цокот", в народе говорят клапана стучат. Послушайте у себя. Станьте перед прогретой машиной, есть ли цокот? От заправки / бензина не зависит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Звук есть. Сначала грешил на регулировку клапанов (до етого ездил на советском автопроме http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/wink.gif.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заметил, что на прогретом двигателе есть "цокот", в народе говорят клапана стучат. Послушайте у себя. Станьте перед прогретой машиной, есть ли цокот? От заправки / бензина не зависит.

 

Така сама історія з двигуном на мото. 25 000 км - політ нормальний. Цокіт клапанів не є поломкою чи недоліком. Це просто звук працюючого механізму.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже есть,но и на предыдущих машинах(Dacia Logan,Shevrolet Aveo,Toyota Corolla)он тоже был!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только-что послушал - легкий цокот имеет место быть.

Но это действительно звук нормально работающего моторчика.

Ну сделали его таким корейцы - что теперь поделать :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня после 3,000 оборотов мой бензиновый мотор начинает взвывать и как бы надрывается уже. Это нормально?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня после 3,000 оборотов мой бензиновый мотор начинает взвывать и как бы надрывается уже. Это нормально?

 

Да, к 3 тыс оборотов уже шумноват моторчик. :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вылез звук мне непонятный и настораживающий. Ухо зацепилось за этот звук недавно.

Сравнивал звук с Цератой у нее вроде тише и такого металлического звона нет. Это фича или баг? Прежде чем ехать на сто решил одноклубников расспросить как звучат их бензиновые двигатели.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вылез звук мне непонятный и настораживающий. Ухо зацепилось за этот звук недавно.

Сравнивал звук с Цератой у нее вроде тише и такого металлического звона нет. Это фича или баг? Прежде чем ехать на сто решил одноклубников расспросить как звучат их бензиновые двигатели.

 

Если имеется в виду звонкий цокот на холостых, то это нормально так клапана работают :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вылез звук мне непонятный и настораживающий. Ухо зацепилось за этот звук недавно.

Сравнивал звук с Цератой у нее вроде тише и такого металлического звона нет. Это фича или баг? Прежде чем ехать на сто решил одноклубников расспросить как звучат их бензиновые двигатели.

 

Если уверен, что звука не было раньше, он явно не естественный и это не следствивие заправки некачественным топливом (замечал, что от топлива звук движка меняется), то лучше на сервис!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...(замечал, что от топлива звук движка меняется)...

 

о! заправиввсясь 92гим на брсм, якосьто гучніше почав двигун працюватить... думаю мо здалосясь... але після зауваження дівчини сумніви зникли

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если имеется в виду звонкий цокот на холостых, то это нормально так клапана работают :rolleyes:

 

Да именно звонкий цокот на холостых.

А это догадка про клапана или уже трясли сервисников?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У всех такой звук :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да именно звонкий цокот на холостых.

А это догадка про клапана или уже трясли сервисников?

 

Не трясли нет необходимости, из личного опыта и принципа работы газораспределительного механизма известно, что существует тепловой зазор между распредвалом и рокерами клапанов, который в совокупности дает такой звон на всех бензиновых двигателях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не трясли нет необходимости, из личного опыта и принципа работы газораспределительного механизма известно, что существует тепловой зазор между распредвалом и рокерами клапанов, который в совокупности дает такой звон на всех бензиновых двигателях.

 

Vins, звук звуку рознь. Мне показалось, что мой работает как-то не так. Вот лезет это самое «как-то не так» в левое ухо. Я уже сравнивал со схожим движком на Церато 2008 г.в.(пробег 12 000 ). Так вот у Цератика нет такого звона и вибрации поменьше. После обсуждения и разнообразных версий было решено всем говорить, что под капотом дизелек(уж очень звук похож). Кроме этого еще с одноклубниками решил этим поделиться.

Чтобы не быть голословным вот звук моего движка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Учитывайте, что у нас на бензинках нет шумоизоляции капота. На "тракторах"-то есть, а наш бензиновый движок корейцы посчитали и так достаточно тихим. Так что если в нем все-таки что-то не тихо, то это тут же вылазит наружу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Vins, звук звуку рознь. Мне показалось, что мой работает как-то не так. Вот лезет это самое «как-то не так» в левое ухо. Я уже сравнивал со схожим движком на Церато 2008 г.в.(пробег 12 000 ). Так вот у Цератика нет такого звона и вибрации поменьше. После обсуждения и разнообразных версий было решено всем говорить, что под капотом дизелек(уж очень звук похож). Кроме этого еще с одноклубниками решил этим поделиться.

Чтобы не быть голословным вот звук моего движка.

http-~~-//smotri.com/video/view/?id=u1837465212d

 

Защитой не бились? Или плохо закреплена! Есть вероятность что она вибрирует или по ней что-то стучит!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Защитой не бились? Или плохо закреплена! Есть вероятность что она вибрирует или по ней что-то стучит!

 

У меня нет защиты. Я кроме брызговиков ничего не прикручивал.Грешил еще на гофру (вычитал на форуме цератоводов) но не подтвердилось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знаете я даже не знаю, у меня точно не такой (тише и звонче), а это напоминает мой дизельный Каренс. А офицалы я думаю скажут, притензий к работе мотора нет, ну тогда извиняйте :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такое впечатление, что раннее зажигание, хотя датчик детонации не должен такого допускать.Клапана стучат не так. При такой конструкции привода клапанов (кулачек непосредственно ударяет по толкателю) зазоры с течением времени уменьшаются .Однако для этого надо проехать не один десяток( а то и сотен ) тысяч км. Кстати, зазоры регулируются заменой этих самых толкателей, никаких регулировочных шайб нет. А толкатели отличаются по высоте и их типоразмеров несколько десятков ( для Каренса, там такая же конструкция по моему, 48)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...