Перейти до змісту

ARTVOR

Поведение на трассе

Рекомендовані повідомлення

Из личного про поведение на трасе.

Осень -дорога Киев-Львов и назад. Туда ехали 110 км\ч . Спокойно, дорога сухая. Машина шла отлично. Какието особености в поведении выявить сложно.

Назд ехали по жуткому ливню, в моменты когда была двухполоска обходили фуры на скорости в 140. Машина вела себя абсолютно предсказуемо, дорогу держала хорошо. Один раз прям перед машиной выскочила собака, я отдыхал, а за рулём был друг. Только я успел подумать " Лишь бы бампер не разнесло" как друг нырнул влево и назад. Тьфу тьфу, скорость была 110-120 но никуд ане понесло.

А на бориспольской раз пробывал, только для того что б почуствовать как едет, разогнать до максималки. Навигатор показал 178 км\ч. Страха от такой скорости не возникло, машинка держалась цепко, расход взлетел капец до 19,5-19,8 моментальный. ( У на Черато та же история, но он позволяет разогнать где то до 186).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

напомнило:

Когда-то ночью ехал по пустой трассе, один в машине, заснул с открытыми глазами (типа оч сильно завтыкал), очнулся от натужного звука двигателя - нога жала на газ, разогнался где-то до 180. Испугался.

 

с тех пор, если еду один - жую орешки-шморешки, музыка ритмичная громко, разговариваю сам с собой, матерю плохих водил и т.д. :biggrin:

а вот энергетики бодрящего эффекта не дают.

 

зато они дают чудесный ефект остановки через каждые 50 км.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну так класы D и B шото никак не сравнимы.

 

Октавия в Д классе? Не смешите меня, октава тур вообще самая жуткая машина С класса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Октавия в Д классе? Не смешите меня, октава тур вообще самая жуткая машина С класса.

 

+++++++

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и снова здрасте... есть нужда на этих выходных тулить в Днепр из Киева. Кто может подсказать - какое там сейчас состояние дороги?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и снова здрасте... есть нужда на этих выходных тулить в Днепр из Киева. Кто может подсказать - какое там сейчас состояние дороги?

снега по яй..., скользко

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короткий ролик как иллюстрация работы подвески автомобиля. Заставляет задуматься, от работоспособности какого количества узлов зависит поведение наших авто на трассе. Особенно обращаю внимание на деформацию покрышки на высоких скоростях. Сразу вспоминаю количество глубоких ям с острыми краями на наших дорогах и становится немного страшно... http://www.ex.ua/view/23220115?r=23785,23775

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поскольку теперешняя машина первая, то мои ощущения особо сравнивать не с чем.

Но, теперь летом когда можна педальку надавить посильнее, то могу сказать что до 140 км/ч нормально.

Если повыше, то возникает чуство легкого дрожания на руле. Возможно от резины - она у меня "салонная" NEXEN 661 (made in china).

 

А так вполне комфортное вождение, если 110 - 130 там где это позволяют ПДД.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

NEXEN 661 (made in china).

 

Made in Korea

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну если на самой шине написано "made in china", то почему бы и не написать "made in china"? у меня так же с салона "чинные" шины :yes:

Nexen - Корея, адреса потужностей виробництва - Китай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поскольку теперешняя машина первая, то мои ощущения особо сравнивать не с чем.

Но, теперь летом когда можна педальку надавить посильнее, то могу сказать что до 140 км/ч нормально.

Если повыше, то возникает чуство легкого дрожания на руле. Возможно от резины - она у меня "салонная" NEXEN 661 (made in china).

 

А так вполне комфортное вождение, если 110 - 130 там где это позволяют ПДД.

 

 

Из-за этого "легкого дрожания" я делал балансировку передних 3 раза, на 4-й - нашел нормальный шиномонтаж. Дрожание исчезло.

Руль слегка дрожал на 120 км/ч.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из-за этого "легкого дрожания" я делал балансировку передних 3 раза, на 4-й - нашел нормальный шиномонтаж. Дрожание исчезло.

Руль слегка дрожал на 120 км/ч.

Все верно, хороших спецов сейчас тяжко найти, как по балансиру, так и развалу. Вернее, спецы может они и хорошие, но все стали жлобами. Поясняю, современное оборудование требует обслуживания по регламенту, где также проводится калибровка стенда. Вот и получается, спец. выводит и видит показатель стенда в нулях, а на самом деле............................ Обслуживание стоит денег, немалых.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

160 км/час идет ровно и ничего не дрожит, может правда стоит развал проверить. Резина Nexen (для справки)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

180 км/час . Без проблем, резина нехен)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

180 км/час . Без проблем, резина нехен)))

220 - все отменно, дальше боюсь, "соул" в трусы прячется

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

300 - все хорошо.

Только капот оторвало и брызговики растянулись.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Неее, 180 дальше сташновато)))чуть

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...