Перейти до змісту

ARTVOR

Поведение на трассе

Рекомендовані повідомлення

:pardon: совет топик-стартеру - на трассе сев за руль соул помните вы не на феррари и без особой нужды гонять кабанчика нет резона (расход топлива, другие маньяки на дорогах, неожыданные олени-козы они же пешеходы то и дело выскакивающее из леса т.д.).........прямая дорога в "ЧП инфо", а оно вам надо?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я немного до крейсерской недотягиваю 90-110 меньше всего расход, так и едем. Встречные фуры немного чувствуются. Бокового ветра не замечал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поверь - октавия по сравнению с сивиком - чугунная ванная. такой рулежки как на сивке получить можно только на другой хонде :laugh3:

 

обратная сторона медали - ремонт подвески это был писец - зажимаешь в руках 200 баксов и только тогда можно лезьть СМОТРЕТЬ под машину. одних резинок сзади было штук 20. и ходили они порядка 50 тык (если новый оригинал). а не оригинал - сдыхал за 10 тык...

 

На сивике 1993 не ездил, но судя по его высоте (чуть выше, чем по пояс) думаю дорогу он держит отлично. У Кума Сивик 2007 года, если честно, то подвеска у неё по сравнению с октавией намного хуже ( по моим субъективным ощущениям). Во первых жестче, во вторых гупает почти, как на Соуле, хотя в повороты входит лучше (хотя это последнее, на что я обращаю внимание, т.к. никогда не вхожу в повороты на предельных скоростях, это как минимум не безопасно и для пасажиров не комфортно) Единственное что мне в Сивике понравилось, так это шумоизоляция , особенно моторного отсека, а так - эконом на всем, пластик хуже, чем у Соула, оббивка сидений ИМХО тоже хуже...двигатель и коробка у хонды гут, тут ничего не скажешь...извините за флуд

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Кума Сивик 2007 года, если честно, то подвеска у неё по сравнению с октавией намного хуже ( по моим субъективным ощущениям). Во первых жестче, во вторых гупает почти, как на Соуле, хотя в повороты входит лучше (хотя это последнее, на что я обращаю внимание, т.к. никогда не вхожу в повороты на предельных скоростях, это как минимум не безопасно и для пасажиров не комфортно) Единственное что мне в Сивике понравилось, так это шумоизоляция , особенно моторного отсека, а так - эконом на всем, пластик хуже, чем у Соула, оббивка сидений ИМХО тоже хуже...двигатель и коробка у хонды гут, тут ничего не скажешь...извините за флуд

не та стала хонда... ох не та... мне можешь поверить. перед покупкой солика была мысль взять относительно свежего сивика с небольшим пробегом или даже на 7й аккорд замахнутся. Но - нет. Слишком долго японцы почивали на лаврах. Корейцы их догнали и перегнали по качеству, догнали по дизайну и фаршу. Отстают пока только в "рулежке". Но для меня первые 2 пункта стали решающими.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот мне больше нравится как Соул входит в поворот нежели шкода А5,и там и там 65 профиль резины,у шкоды морду заваливает,она более плывет по дороге,а Соул козлит :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собратья ))) я нужную инфу получил, спасибо... но тему считаю закрывать еще рано. Тем более, что сейчас прикольные погодные условия и опыт вождения по трассе в снега и метели достоит того, чтобы им поделиться. От себя отдельно отвечу - летать на Соуле больше 130 и не тянет. Комфортная езда - приятно ехать с приятной скоростью. Но с другой стороны иногда скорость набирается сама собой. Вот давеча летом возвращался я из командировки на служебном форде фокусе (тот еще таганрогский тазик) из Львова на Киев. После ровно началась отличная дорога, которой и Бориспольская местами позавидует. Так вот еду я, солнышко светит, музычка играет, беседу веду с коллегой-пассажиром и тут думаю - а че это фокус мой так натужно гудит? Глянул на спидометр и аж офигел - 175 км/ч!!!!! Конечно сразу же скинул жо 130... но сам факт ....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собратья ))) я нужную инфу получил, спасибо... но тему считаю закрывать еще рано. Тем более, что сейчас прикольные погодные условия и опыт вождения по трассе в снега и метели достоит того, чтобы им поделиться. От себя отдельно отвечу - летать на Соуле больше 130 и не тянет. Комфортная езда - приятно ехать с приятной скоростью. Но с другой стороны иногда скорость набирается сама собой. Вот давеча летом возвращался я из командировки на служебном форде фокусе (тот еще таганрогский тазик) из Львова на Киев. После ровно началась отличная дорога, которой и Бориспольская местами позавидует. Так вот еду я, солнышко светит, музычка играет, беседу веду с коллегой-пассажиром и тут думаю - а че это фокус мой так натужно гудит? Глянул на спидометр и аж офигел - 175 км/ч!!!!! Конечно сразу же скинул жо 130... но сам факт ....

 

напомнило:

Когда-то ночью ехал по пустой трассе, один в машине, заснул с открытыми глазами (типа оч сильно завтыкал), очнулся от натужного звука двигателя - нога жала на газ, разогнался где-то до 180. Испугался.

 

с тех пор, если еду один - жую орешки-шморешки, музыка ритмичная громко, разговариваю сам с собой, матерю плохих водил и т.д. :biggrin:

а вот энергетики бодрящего эффекта не дают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

матерю плохих водил и т.д. :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Это самое лучшее средство от сна....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

напомнило:

Когда-то ночью ехал по пустой трассе, один в машине, заснул с открытыми глазами (типа оч сильно завтыкал), очнулся от натужного звука двигателя - нога жала на газ, разогнался где-то до 180. Испугался.

 

с тех пор, если еду один - жую орешки-шморешки, музыка ритмичная громко, разговариваю сам с собой, матерю плохих водил и т.д. :biggrin:

а вот энергетики бодрящего эффекта не дают.

 

Орешки, кстати, помогают. Еще я песням подпеваю громко :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне один раз и жена, сбоку сидящяя не помогла - хоть спички вставляй, нашли в 3 часа ночи кафе - бахнули кофе - поехали.....дальше меня держал не кофе - а бешенное желания сходить отлить!!! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Это самое лучшее средство от сна....

Особенно хорошо действует на пустой трасе :biggrin:

 

 

Орешки, семки, сухарики, на худой конец батон от которого отщипывать маленькими кусочками, помагает реально.

 

Есть еще один дедовский способ - встать на обочине и покемарить мин 15-20.

Когда много встречки то заснуть еще более реально, ибо и без того закрывающиеся глаза прыщуриваешь чтоб не слепило. У меня раза 3 было итакое что на пару сек вырубался ну его нафик. Летом когда в крым ездил то от запорожья до гурзуфа практически через каждые 30-40 мин. останавливался и умывался. а на обратном пути от прилук до чернигова вырубался практически, благо жена рядом сидела выспавшаяся, зато как только приехал домой сон как рукой сняло, пришлось снотворное пиво употребить бо не мог заснуть хоть убей :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне один раз и жена, сбоку сидящяя не помогла - хоть спички вставляй, нашли в 3 часа ночи кафе - бахнули кофе - поехали.....дальше меня держал не кофе - а бешенное желания сходить отлить!!! :biggrin:

 

Насчет не отливать - видел по тв, как Мочанов давал такой совет чтобы не заснуть в дороге. :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я как любитель-дальнобойщик, вот тока из турне в 3500 км пробега вернулся скажу, что в дороге самый лучший вариант, это посадить жену за руль на часок, самому покемарить, она едет 60-90 в зависимости от условий, но едет, после этого я могу. Долбить еще кучу времени, а если по мелочам, то песни в два голоса это хорошо, и еще массаж ушных раковин:)))) особенно когда делает жена:) бодрит но не надолго! Еще раз убеждаюсь, что права жене нужны хотя бы в этих случаях, в день проезжаем 1300-1600 когда далеко едем... А так вообще 1000 дается вообще легко.

Я просто помню когда у жены еще прав не было и машина была другая мы 20 км до дома ехали останавливаясь каждые 4-5 минут я голову обливал водой, бегал, толькоьсяду в машину, сразу дорогу теряю:( а блин засыпать на обочине уже ломало т.к. Уже вот почти и дома :laugh3:

И по теме... М4 дон в России на 90 процентов крутая дорога. 130-140 там ехать не более опасно, чем на наших украинских 100-110:)

Змінено користувачем lehan

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще один способ чтоб убрать сон, Сдавить большим и указательным пальцем между пальцами другой руки (большим и указательным) на 20-30 сек. Там какие-то точки которые снимают на время сонливость, через время повторить. И так до прибытия. Но лучше всего конечно остановится и поспать 15-20 минут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Иногда чтоб не заснуть :biggrin: Выбираю себе..(напарника-жертву) или прицепится кто нибудь на трассе и гоняемся ))) одна из десяти машинок не стремается в повороты за мной заходить... все сбрасывают скорость... Кренится немного больше чем седан но четко в поворот входит... Лансеры-Х обижаются очень )))) Самое главное это НЕ НАДО гнать в незнакомых поворотах.!!! Волны на дороге в поворотах Солик не любит... Можно заикой стать :biggrin:

 

Сильный боковой верер чувствуется... но дорогу держать легко..

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я когдато давно поймал немножко обочину, собственно это и взбодрило. после этого стараюсь виходить из машины, пройтись ,можно кофе - это реально помогает. еще помогает закрыть глаза на красном светофоре на одну минуту. даже сегодня. так делал по доррге с работы, всеравно сзади разбудят сигналом, если че.)))

а вот музыка, открытые окна, болючие пощещины, пение мне не помогают совершенно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня отключки не случалось за рулем. Тьфу*3. А чтобы не засыпать, мне хорошо помогает грызть яблоко... не знаю почему. Помогает массаж головы или даже за волосы чуть подергать... Кстати еще включаю подсветку динамиков ( у меня ТОП), тоже как-то немного освежает чтоль.

Всякие энергетики и кофе - только до того места, которое тоже не дает спать пока полное :biggrin:

 

А вообще, если чувствую что рубит и уже ничего не помогает - стараюсь или остановится покимарить или передать руль жене (при возможности).

Сон за рулем - опасно! Так что будьте аккуратнее! Всем удачи на трассе :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообще, друзья с правами рулят:) только что бы не бухие))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну и все же, как машина ведет себя на трассе??? :biggrin::biggrin::biggrin:

 

А если по существу - сколько ответов столько и мнений.

Резюме - у кого баланс и схождение в отменной форме, того и не бросает, и на скорости в 160 вполне комфортно. Кто забыл или забил на это, тому и на сотке стремно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не знаю на счет Сивика, но после моей старой Октавии поведение на дороге хуже по всем параметрам

 

 

Ну так класы D и B шото никак не сравнимы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...