Перейти до змісту

anun

Какую вы выбрали зимнюю резину?

Рекомендовані повідомлення

Я думал поставить оба этих размера ,но поставил 195\65 R15. Почему?- Да потому что если засядешь в снегу то на 205 или на 70-й высоте точно не выйдешь. :rofl: Просто ЦЕПИ не встанут...... :nea:

 

Не имел опыта пользования цепями, а по какой приине они не встанут? Хотя в принципе пользоваться ими и не собираюсь! Больше интересует мнение о размерности шин, имелся ли у кого опыт польования на СОУЛ имеено 205/65 R15 или 195/70 R15???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не имел опыта пользования цепями, а по какой приине они не встанут? Хотя в принципе пользоваться ими и не собираюсь! Больше интересует мнение о размерности шин, имелся ли у кого опыт польования на СОУЛ имеено 205/65 R15 или 195/70 R15???

 

С моими частыми поездками на природу и в горы, иногда приходилось цепи пользовать. Не встанут потому-что будут цеплять подкрылок и крыло. Им надо как минимум 2.5см свободного места. Я думаю что встанут эти оба размера,(учитывая запас места)но есть нюанс. Дело в том что при маленьком запасе между колесом и подкрылком (при размере 195\70) есть шанс повредить подкрылок застрявшей ледышкой. Оно тебе надо! Летом -другое дело.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С моими частыми поездками на природу и в горы, иногда приходилось цепи пользовать. Не встанут потому-что будут цеплять подкрылок и крыло. Им надо как минимум 2.5см свободного места. Я думаю что встанут эти оба размера,(учитывая запас места)но есть нюанс. Дело в том что при маленьком запасе между колесом и подкрылком (при размере 195\70) есть шанс повредить подкрылок застрявшей ледышкой. Оно тебе надо! Летом -другое дело.

 

Согласен! :drinks: Во имя чего?Зачем машинку то опасности подвергать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен! :drinks: Во имя чего?Зачем машинку то опасности подвергать?

 

Во имя дополнительного клиренса! Да и езда мягче будет, т.к. резина выше и лучше будет глотать неровности!

 

Другой вопрос, что все что там можно повредить - это предположения, а больше интересует практика! Каково рельное пространство между колесом и подкрылком остается!

 

К тому же, колесо 195/70 R15 по общему диаметру будет всего на 1,6 мм больше чем 205/60 R16, про которые на форуме шла речь! Если у кого такие стоит, то какой там минимальный зазор?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Походу не у кого такой размер не стоит!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После долгих мук выбора сегодня взял GoodYear UltraGrip 7+. Уже переобулся, хоть и тепло (топом некогда будет да и очереди будут когда всем приспичит)... Резина мягче... не так гупает на неровностях... посмотрим как будет зимой!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посоветуйте мне теперь что нибуть в 16 размере на задне приводный BMW только не шип!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После долгих мук выбора сегодня взял GoodYear UltraGrip 7+. Уже переобулся, хоть и тепло (топом некогда будет да и очереди будут когда всем приспичит)... Резина мягче... не так гупает на неровностях... посмотрим как будет зимой!

 

Откатал на этой резине уже более 500 км. Впечатления подтверждаются - резина мягче, а значит комфортней. Плюс ко всему наверное тише штатной, хотя специфический шумок есть.

 

Дорогу держит отлично, даже на сухом асфальте! По влажному грунту идет тоже отлично, даже подгорку сместа. Проверял на даче, у нас заезд во двор грунт, трава. В прошлый раз на летней (Hankook) по влажной траве кидало и водило, заехал с трудом. На зимовке в аналогичной ситуации забрался идеально, без букса и сноса! Так, что резина пока только радует, подтверждая результаты многочисленных тестов на мокром асфальте и теперь мокрой траве и грунте в собственном тесте!

 

Кстати, хоть и не в тему топика, заметил, что на этой резине меньше заляпываются бока! Видать дает свой результат направленный рисунок, который в большей степени выводит всю грязюку в стороны. Считаю этот момент плюсом, т.к. будет меньше воздействия на ЛКП боковин. Еще брызговички поставить и будет супер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Откатал на этой резине уже более 500 км. Впечатления подтверждаются - резина мягче, а значит комфортней. Плюс ко всему наверное тише штатной, хотя специфический шумок есть.

 

Дорогу держит отлично, даже на сухом асфальте! По влажному грунту идет тоже отлично, даже подгорку сместа. Проверял на даче, у нас заезд во двор грунт, трава. В прошлый раз на летней (Hankook) по влажной траве кидало и водило, заехал с трудом. На зимовке в аналогичной ситуации забрался идеально, без букса и сноса! Так, что резина пока только радует, подтверждая результаты многочисленных тестов на мокром асфальте и теперь мокрой траве и грунте в собственном тесте!

 

Кстати, хоть и не в тему топика, заметил, что на этой резине меньше заляпываются бока! Видать дает свой результат направленный рисунок, который в большей степени выводит всю грязюку в стороны. Считаю этот момент плюсом, т.к. будет меньше воздействия на ЛКП боковин. Еще брызговички поставить и будет супер.

 

Так в каком размере взял!??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так в каком размере взял!??

 

195/65 R15

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а 16 на задний привод кто посоветует а то у меня мозги пухнут!?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

195/65 R15

 

Правильный выбор :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а 16 на задний привод кто посоветует а то у меня мозги пухнут!?

 

Да особой разницы нет.Я например привержинец Фулды. Ну нравится мне цена\качество. Выкатал уже почти 3-комплекта. Кристал Монтера 2(франция\германия)-отличный выбор.Гудик Ультра Грип хорошая. Гиславед норд фрост. Нокиан хакапелита 3-5.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а 16 на задний привод кто посоветует а то у меня мозги пухнут!?

 

Понимаю :wacko: , просидел в инете 2 недели (тесты, отзывы и т.д.) и еще неделю по магазинам города собирал рекомендации продавцов. Взял себе Континенталь конти винтер контакт TS830 (Франция) через инет, думаю не пожалею. Так же рекомендовали Фулду монтеро 3, гудик ультра грип 7+ (лидеры продаж, народ берет из опыта эксплуатации). А так решай, что ближе к душе лежит. :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я заказал Бридж!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, у кого шипованная резина, ОБЯЗАТЕЛЬНО цепяйте на заднее стекло буковку Ш, для едущих позади вас это информация, что на скользкой дороге вы можете затормозить довольно резко, держаться от вас будет чуть подальше ( по крайней мере УМНЫЙ водитель)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, у кого шипованная резина, ОБЯЗАТЕЛЬНО цепяйте на заднее стекло буковку Ш, для едущих позади вас это информация, что на скользкой дороге вы можете затормозить довольно резко, держаться от вас будет чуть подальше ( по крайней мере УМНЫЙ водитель)

 

Вот это точно,согласен :drinks:!Вы не одни на дороге!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Плюс, вероятность получить в лоб отлетевшим шипом также отпугивает желающих сесть на хвост.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

точно! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и наступила зима...

У нас сегодня холодно и вечером ехал домой так и скользковато!Слава Богу сегодня днём переобулся!Подровняли диски и поставели Бриджстоун Близард!Пока нравится, мягенькая и рисунок как я люблю-злой :good: !

post-49-012518700 1291153599_thumb.jpg

post-49-069465200 1291153613_thumb.jpg

post-49-041822400 1291153627_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...