Перейти до змісту

Soul2011

"Облазят" ручки дверей в салоне

Рекомендовані повідомлення

Ну мне тут как и Лёше, тоже, непонятно зачем отказываться от того, за что с тебя денег не просят.

Ну есть гарантия изначально -ОК. За официальный отказ от неё никто скидки на машину не дает. Зачем это делать преднамеренно и составлять какое-то заявление?

Принять решение об неиспользовании гарантии можно в любой момент, когда наступит поломка или придет время делать первое ТО. А вдруг поломка наступит намного значительней чем просто датчик.... Зачем себя изначально обрекать на эту ответственность даже на первые 15 тыщ?

 

По моему пониманию, вполне логично пребывать на гарантии, как минимум, до первого ТО (или 1-й поломки). Ну а дальше - едем к неофициалам и гарантия сама по себе теряется.

 

В чём тайный смысл? проясни детальней! Очень хочу понять.

 

Да нет никакого тайного смысла. Соул далеко не первая машина. И опыт эксплуатации есть разных машин - немцев, японцев, корейцев и т.д. Полагаясь на опыт эксплуатации предыдущего корейца от хюндай (за два года 140 тыс.км) без всяких проблем и вложений (масло и колодки не учитываю) осознанно дал честный ответ о том, что мне не нужна гарантия. Все равно любую машину мы сразу везем на СТО, где меняем все жидкости и масла. Там же при мне вскрывают пыльники шрусов и проверяют наличие смазки. Кстати очень интересный момент, начал писать и вспомнил, шрусы на солике были пустые, вообще без смазки, хорошо, что сразу имею привычку проверять все узлы где нужна смазка! Потом слили тосол - залили новый, поменяли масло в коробке, а после обкатки и в моторе. После этих не хитрых манипуляций на которые я потратил 3 часа времени я уверен, что масло качественное, а где должна быть смазка - она есть.

 

Я же никого не агитирую за отказ от гарантии. Более того, мой частный опыт это лишь мой опыт - мне так удобно. Я не хочу потом думать о железяке на колесах, которая должна добросовестно работать и не создавать сложностей ни мне ни окружающим. Ну не могу я быть на 100% уверен в качестве расходников, которые льют у официалов (имею не только свой опыт, но и людей прошедших через те же проблемы) и которые я не вижу своими глазами. Много лет масла и расходники на разные машины берутся в одном месте - люди которые их нам продают несут полную ответственность за качество, им не нужно ничего доказывать. Сотни тысяч км на разных авто это доказали. Может где-то и есть качественный сервис к тому же бесплатно, но увы мне как-то не довелось увидеть. Не буду говорить какие-то гадости в адрес офиц. сервиса - просто не хочу. Но доверять им на все сто я не могу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это все понятно, просто не существует такой процедуры как отказ от гарантии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я вот что сделалpost-2657-0-84498300-1365764422_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня та же хрень. это от волос на руке, которая постоянно лежит в том месте. структура волоса такова, что они расцарапают что угодно. со стороны пассажира все ок (у жены руки не волосатые :D ).

 

а я вот что сделалpost-2657-0-84498300-1365764422_thumb.jpg

что это? аквапечать? наклейка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня на левой руке часы постоянно царапают то место где на картинке в топике дырка (облезло), еще плюс в руку кидаю ключи, а правой чемодан беру и открываю дверь - тоже коцаю ключами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та же проблемка. Вечно этот полимер ручки затирается, и на водительской след от того что схватил рукой в которой ключи были. У друга на Чератике кожа - насколько же она практичнее. Тоже подумываю о том что б обклеить плёнкой. Практичнее будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня руки мохнатые, но не трется почемуто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
у меня руки мохнатые, но не трется почемуто.

 

 

Это значит, что у тебя структура волос другая. Ты инопланетянин.

 

Пс. и я тоже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня руки мохнатые, но не трется почемуто.

 

У них фейслифт. Там на ручках какая то пленка. Видел серебристую облазит жутко.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уже обсуждалось.

 

ручки пластиковые, прорезиненые по спец технологии (не помню как называется). эта спец технология боится потные руки. результат - облазят.

перед тем как мастырить мне вот такое, мастер снимал этот слой средством на кислотной основе.

 

post-374-0-82190700-1371063609_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
эта спец технология боится потные руки.

А на фиг она там тогда нужна?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А на фиг она там тогда нужна?

хер его знает, может, чтобы приятней типа было на ощуп. сейчас по моему уже красят под метал с завода

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хер его знает, может, чтобы приятней типа было на ощуп. сейчас по моему уже красят под метал с завода

 

Там вся таже фигня

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тут нашел http://www.autodecor...9883348525345/1

 

P1010276.jpg?imgmax=640&crop=0

 

P1010274.jpg?imgmax=640&crop=0

 

Отзовись одноклубник которому такую красоту сделали! Сколько стоит и как долго? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какой ужас..... :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нет слов одни эмоции!Это ж как надо не любить машину???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это пленка под мрамор, для кухонных поверхностей наверное :biggrin:

 

Я видел похожее решение на американском клубе владельцев соулов. Где то в разделе интерьера http://www.soulhamsters.com/forum/index.php?/forum/19-interiorice/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рисунок на пленке - это всего лишь рисунок и он может быть разным. А так для оживления интерьера или скрытия появившихся в ходе возможных царапин вполне таки пойдет. Интересно при этом износостойкость получившегося покрытия, цена вопроса для наших машинок и представленность в других регионах нашей необъятной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рисунок на пленке - это всего лишь рисунок и он может быть разным. А так для оживления интерьера или скрытия появившихся в ходе возможных царапин вполне таки пойдет. Интересно при этом износостойкость получившегося покрытия, цена вопроса для наших машинок и представленность в других регионах нашей необъятной.

Насколько я понял, то рисунок может быть разный. От дерева до алюминия.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, я тут новенький, отпишитесь кто знает где купить карбоновые пленки, чтобы обклеить эти гадючие ручки? Облазят и царапаюцца шо писец, при малейшем прикосновении,особенно летом. Так же как и родное покрытие руля...((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...