Перейти до змісту

hrumms

Шумы в рулевой колонке

Рекомендовані повідомлення

В последнее время заметил посторонние шумы в рулевой колонке при заднем ходу.

На выходных собрался ставить зимнюю резину, заодно попрошу официалов глянуть, что и как.

У кого-то были подобные проблемы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня тоже такие шумы,не всегда но бывают,напишите если что узнаете

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какого рода шумы???? стучит??? гремит??? или как??? опишите подробнее ребята!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какого рода шумы???? стучит??? гремит??? или как??? опишите подробнее ребята!!!!

 

Идет легкий постоянный гул, когда начинаешь руль выкручивать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Идет легкий постоянный гул, когда начинаешь руль выкручивать.

 

Чет я ниче не понял гул когда на ходу руль крутишь или на месте крутишь, бывет стучит рулевая, но гудит это как :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чет я ниче не понял гул когда на ходу руль крутишь или на месте крутишь, бывет стучит рулевая, но гудит это как :wacko:

 

Заднюю передачу включаю, начинаю крутить руль и идет гул. Как по другому объяснить этот звук я не знаю:nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не совсем понятна локализация гула? только при движении назад или всегда при повороте руля?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только при движении назад и когда сильно руль выкручиваешь.

На выходных был на СТО. Покатались зад в перед, руль покрытили, шумов не было.

Механик сказал, что скорее всего при маленьких оборотах идет большая нагрузка на гидравлику, поэтому и шумит. Сказал, что ничего страшного.

И я заметил, что шумит когда вечером паркуюсь, т.е. обороты двигла минимальные.

Буду пока кататься, приглядываться и прислушиваться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хз что это за шумы........ тьфу тьфу, пока всё тихо, но буду теперь прислушиваться

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Механик сказал, что скорее всего при маленьких оборотах идет большая нагрузка на гидравлику, поэтому и шумит. Сказал, что ничего страшного...

 

Яка нагрузка на гідравліку?! В нас електропідсилювач руля! Тікай від такого майстра!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Яка нагрузка на гідравліку?! В нас електропідсилювач руля! Тікай від такого майстра!

 

 

Да мастер действительно никакущий, ему только шиномонтаж и доверяют. :wacko:

Но после того как он сказал про низкие обороты, я немного успокоился. Ведь у нас электрика чувствительная, кондишин только включишь, педаль тормоза сразу упругость меняет.

А ждать консультацию у более толкового матера не стал, там у них очередь была человек 10. Так целый день можно убить. Я без очереди шиномонтаж ждал два часа. Короче сервис еще тот!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот, кстати, тоже замечал, что на совсем низких оборотах руль становится заметно "туже" - либо элементарно не хватает напряжения в бортсети (а мотор усилителя десятки ампер жрет), либо контроллер, видя нехватку мощности генератора, "недокармливает" мотор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Який зв'язок може мати задня передача та електропідсилювач керма? Передаточне число першої і задньої практично однакове.

Може це гуде сама коробка при русі на задній передачі? У вас бензин чи дизель? В мене на дизелі включення/виключення кондиціонера ні на що не впливає(м'якість педалей, динаміку, споживання пального...)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бензик у меня

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расскажу свою страшную историю. Заметил недавно появление какого-то скрипа при почти полном выкручивании руля в лево. При первой возможности поехал к гарантийщикам. Провели диагностику ходовой, оказалось что загнулась маталическая пластина защита тормозного диска на нижний рачаг и конечно порвала пыльник шаровой опоры. Мне значит мастер говорит был удар как следствие результат, я ему, какой удар может быть по резиновой пакрышки чтобы загнулась железная пластина, которая находится далеко от земли и не к чему не прилегает, короче вывод сделал сам возможно на скорости наехал на какую-нибудь железку она подпрыгнув и загнула защиту или что-нибудь в этом духе.Вывод нужно менять шаровую. Пошел мастер дальше осматривать ходовую оказалость, что с правой стороны на шаровой тоже пыльник начинает рваться однако никаких механических повреждений этому не способствовало, получается и правую шаровою менять придеться. Я прозрел, машине 3 месяца пробег 3500 км., а уже пыльники на шаровых никакие. Мастер меня упакоил,сказав что пыльники шаровых, пыльники на шрусах начинают рваться уже на 2 тыс. пробега. Приедешь через месяц типа на диагностику ходовой, я мол установлю разрыв пыльников шаровых, шаровые поменяют по гарантии. Вот так, рекомендую проверить и Вам пыльники, так как гарантия на ходовую один год, как мне сказали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошел первое ТО на 15 тыс, машине год. У меня тьфу-тьфу все вроде нормально, лично присутствовал при ТО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расскажу свою страшную историю. Заметил недавно появление какого-то скрипа при почти полном выкручивании руля в лево. При первой возможности поехал к гарантийщикам. Провели диагностику ходовой, оказалось что загнулась маталическая пластина защита тормозного диска на нижний рачаг и конечно порвала пыльник шаровой опоры. Мне значит мастер говорит был удар как следствие результат, я ему, какой удар может быть по резиновой пакрышки чтобы загнулась железная пластина, которая находится далеко от земли и не к чему не прилегает, короче вывод сделал сам возможно на скорости наехал на какую-нибудь железку она подпрыгнув и загнула защиту или что-нибудь в этом духе.Вывод нужно менять шаровую. Пошел мастер дальше осматривать ходовую оказалость, что с правой стороны на шаровой тоже пыльник начинает рваться однако никаких механических повреждений этому не способствовало, получается и правую шаровою менять придеться. Я прозрел, машине 3 месяца пробег 3500 км., а уже пыльники на шаровых никакие. Мастер меня упакоил,сказав что пыльники шаровых, пыльники на шрусах начинают рваться уже на 2 тыс. пробега. Приедешь через месяц типа на диагностику ходовой, я мол установлю разрыв пыльников шаровых, шаровые поменяют по гарантии. Вот так, рекомендую проверить и Вам пыльники, так как гарантия на ходовую один год, как мне сказали.

 

Не пугайте меня что пыльники рвутся с 2 тыс. :( Это что проблема всех соулов? У кого-то еще подобные проблемы были??? На каком пробеге???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошел первое ТО на 15 тыс, машине год. У меня тьфу-тьфу все вроде нормально, лично присутствовал при ТО.

 

А контрольный осмотр на 2 тыс. не проходил? А то в сервисной что-то есть про ТО-0, мол необязательный осмотр целостности пыльников, прокладок, уровней эксплуатационных жидкостей с опиской что если ты ТО-0 не прошел, а что-то выйдет из строя, то могут отказать в гарантии!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А контрольный осмотр на 2 тыс. не проходил? А то в сервисной что-то есть про ТО-0, мол необязательный осмотр целостности пыльников, прокладок, уровней эксплуатационных жидкостей с опиской что если ты ТО-0 не прошел, а что-то выйдет из строя, то могут отказать в гарантии!

 

На ТО-0 у меня ничего выявлено небыло проходил на 1,5 тыс., а на 3,5 тыс. выявели, вот такая фишка!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то не помню я про ТО-0. Где там написано такое? Может это на новых так?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...