Перейти до змісту

eugenbod

Сигналы дальнобойщиков

Рекомендовані повідомлення

Думаю, большинство отлично знают эти сигналы, но, возможно, кто-то из водителей новичков узнает для себя новое. Такие сигналы могут и жизнь чью-то спасти.

 

http://www.youtube.com/watch?v=NW81fF6X9RY

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо. Я не знал про левый поворотик. Ну я бы при этом на встречку и не лез.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо. Я не знал про левый поворотик. Ну я бы при этом на встречку и не лез.

 

Да, сигналы логичные.

 

Еще есть такая фишка: когда тебя обгоняет фура - помигать дальним, чтобы показать, что он тебя полностью обогнал и ему можна перестроиться обратно на полосу. Мало кто знает.

Оно и не особо нужно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, сигналы логичные.

 

Еще есть такая фишка: когда тебя обгоняет фура: помигать дальним, чтобы показать, что он тебя полностью обогнал и ему можна перестроиться обратно на полосу. Мало кто знает.

 

Шо за наглость меня обганять, тем более фуре :biggrin: Ну если серьезно, то я пропускаю быстренько всех, кто меня обганяет. Мне же спокойнее

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

когда тебя обгоняет фура - помигать дальним

Такого никогда не слышал...

Дальнобойщики ваще очень организованный народ. У всех рации, постоянная связь присутствует. Это очень удобно.

 

п.с Мы однажды на очень крутом горном повороте вышли на встречку кортежем из 4-х машин и прекрассно обошли тянущийся 20км\ч автобус с туристами. Туристы были в шоке. А все благодаря нашему лидеру колонны, который успел проскочить до поворота и проинформировать нас по рации, что встречки не-е-ет (своим ведь можно верить).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень много езжу по дорогам...

Насмотрелся всякого...

Некоторые водители фур действительно помогают, подсказывая о наличии/отсутствии помех для обгона.

При опережении - они не нужны :biggrin:

Так скажу вам, други, таких водителей меньшинство! И это, думаю, не только мое замечание...

 

В основном - такие, как на 3- минуте ролика... едет и нифига не подсказывает...

 

Ну и тошнотиков тоже хватает (об этом много было разговоров)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, взаимомощь присустствует. Мне помогали не раз таким макаром, и я помогал и помогать буду и за помощь спасибо говорить. Очень приятно когда и тебе спасибо говорят если помог кому-то.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как по мне дальнобои в большинстве своём добропорядочные водители, а те которые не подают каких-то знаков будем считать что очень устали и едут на автопилоте :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И главное не забывать включать благодарочку :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень много езжу по дорогам...

Насмотрелся всякого...

Некоторые водители фур действительно помогают, подсказывая о наличии/отсутствии помех для обгона.

При опережении - они не нужны biggrin.gif

Так скажу вам, други, таких водителей меньшинство! И это, думаю, не только мое замечание...

 

В основном - такие, как на 3- минуте ролика... едет и нифига не подсказывает...

 

Ну и тошнотиков тоже хватает (об этом много было разговоров)

В принципе согласен. Есть ещё, такие, колонной тянутся, по несколько фур, без просвета! Попробуй безопасно обойти!?!... Вот не люблю такого :down:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В принципе согласен. Есть ещё, такие, колонной тянутся, по несколько фур, без просвета! Попробуй безопасно обойти!?!... Вот не люблю такого :down:

Этикет на дорогах или его отсутствие - это отражение культуры в обществе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никогда таких вежливых водителей фур не встречал. А часто и наоборот умышленно дорогу не дают обогнать - это в нашей стране как завсегда! Увы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никогда таких вежливых водителей фур не встречал. А часто и наоборот умышленно дорогу не дают обогнать - это в нашей стране как завсегда! Увы.

значит не свезло:( мне часто поворотником блымают, я в ответ после обгона аварийкой, на вежливость нужно отвечать вежливостью:)
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

значит не свезло :( мне часто поворотником блымают, я в ответ после обгона аварийкой, на вежливость нужно отвечать вежливостью:)

:yes::ok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
умышленно дорогу не дают обогнать

 

мне такие не встречались.

По моим наблюдениям: одни дают дорогу, другие не обращают на мелюзгу внимания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никогда таких вежливых водителей фур не встречал. А часто и наоборот умышленно дорогу не дают обогнать - это в нашей стране как завсегда! Увы.

 

інколи не дають обігнати коли вони бачать, шо є зустрічне авто і тобі буде складно безпечно виконати обгін -- таким чином також допомагають...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никогда таких вежливых водителей фур не встречал. А часто и наоборот умышленно дорогу не дают обогнать - это в нашей стране как завсегда! Увы.

мне довольно часто помогают дальнобои так....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне тоже, пожалуй, везет с водителями фур и, в большинстве своем, попадаются нормальные, адекватные мужики, но что реально бесит - это когда где-то на трассе при двух полоске в одну сторону на подъеме один "шустрый" дальнобой начинает обгонять второго, а так как зачастую идет груженым и имеет разницу по сравнению с обгоняемым в +2 км/час. И начинаются "улитковые перегоны-потуги", при этом получается, что тот маневр который на ровной дороге он выполнил бы за считанные секунды, на подъеме занимает в аккурат всю протяженность подъема, а сзади. тем временем, собирается хвост из двух десятков авто. Еще хотелось бы напомнить об одной важном обстоятельстве, т.к. дорожная ситуация меняется довольно быстро, если вам показали, например, правым поворотом о возможности выполнить обгон, делать это надо достаточно быстро и уверенно. Не раз был свидетелем на дороге, когда обгоняющий, замешкався, создавал аварийную обстановку в подобных случаях...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...