Перейти до змісту

Yulia75

Резина, диски

Рекомендовані повідомлення

Дорогие одноклубники, подскажите где купить метал. диски на зиму, жалко убивать по нашей соли родные титаны. Размер дисков 16. Спасибо за совет!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо!!!!

А подскажите какую резину лучше покупать, шипованую или простую, до этого на Шевроле стояли 4 шипованых мишлена, Но она была на механике, а тут что лучше?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо!!!!

А подскажите какую резину лучше покупать, шипованую или простую, до этого на Шевроле стояли 4 шипованых мишлена, Но она была на механике, а тут что лучше?

Если часто будешь ездить за город или по заснеженным улицам, то конечно лучше шипованая резина, но в последние годы зимы у нас не очень снежные и слишком теплые, снег очень быстро расстает и превращается в кашу, а в крупных городах основные улицы прочищаются от снега. Я бы не заморачивался по этому поводу, и при наличии денюжек, купил бы себе хорошую НЕшипованную зимнюю резину

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По трассе в принципе езжу очень редко, спасибо за совет. Бум искать хорошую резину ;-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По трассе в принципе езжу очень редко, спасибо за совет. Бум искать хорошую резину ;-)

купите 15-ые диски и зимнюю резину на них.

надёжнее и безопаснее , да и по цене думаю разница будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

15 не хочу, а какой оптимальный размер шин на 16 диски ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если на 16 и на зиму, я бы взял резину размером 205/60. 215 - это уже широкая для зимы, что не желательно + пескоструй от них на кузов будет посильнее.

А 60 вместо 55-ти, чтобы помягче была - это и комфортнее, и безопаснее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А лучше таки родные 15 диски диски в купи продайке найти, а на них 205/70/15, такую конфигурацию соседи москалики очень нахваливают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А лучше таки родные 15 диски диски в купи продайке найти, а на них 205/70/15, такую конфигурацию соседи москалики очень нахваливают.

 

У меня такая конфигурация, я тоже нахваливаю. Управляемость после 195/65/15 не изменилась, зато по ямкам - ощутимо лучше.

Кстати, тоже начитался у соседей :biggrin: , за что им спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не вижу смысла брать шиповку для нашей зимы, ради 2 недель снега. а остальные 4 месяца шуршать по голому асфальту шипами, щедро сыпя ими во все стороны :) Ну есть промежуточный вариант - взять резину без шипов, но с дырками для них, и в случае внезапного снегопада можно быстренько нашиповать их на любом шиномонтаже, пару лет назад это стоило 70 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот после долгих терзаний наверное тоже остановлюсь на этой конфигурации, куплю литье 15 на лето. А то как то 16 + резина дорого.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне так нравились диски на 18, она такая красивая на них, но в салоне прямо отговорили от 18, а надо было брать....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне так нравились диски на 18, она такая красивая на них, но в салоне прямо отговорили от 18, а надо было брать....

На 18-х дисках только по дорогам Бродвея кататься (и то наверное не везде) :laugh3: Ну а если серъезно, то лучше не рисковать. Для наших дорог 15-16 радиус - самое то. ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне так нравились диски на 18, она такая красивая на них, но в салоне прямо отговорили от 18, а надо было брать....

надо было брать , лучше под зимнюю резину :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

надо было брать , лучше под зимнюю резину :good:

Зимой лучше когда колеса узкие, широкие катки действуют как сани :) Не зря на ралийных тачках для зимних ралли стоят очень узкие колеса, чтобы резать снег.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зимой лучше когда колеса узкие, широкие катки действуют как сани :) Не зря на ралийных тачках для зимних ралли стоят очень узкие колеса, чтобы резать снег.

я иронизировал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зимой лучше когда колеса узкие, широкие катки действуют как сани :) Не зря на ралийных тачках для зимних ралли стоят очень узкие колеса, чтобы резать снег.

 

как по мне, тут двоякий эффект: с другой стороны, когда покрышка шире - меньше будет зарываться в сугробы, т.к. давления на квадратный см.меньше. Вот как по песку кататься - на чем лучше: на 13м диске или скажем на 16??? чем уже колесо - тем глубже оно вроется.

зато, безусловно, лучше и эффективнее, если ехать по асфальту с кашей - тогда колесо действительно розрезает кашу и цепляется за асфальт....

так что двояко...

 

я себе на зиму оставил родные железяки с зимней 195/65/15 и выкрасил колпаки в белый цвет)))))))))) после 16-х колес ощущения конечно хуже(((

post-1194-067476700 1353787620_thumb.jpg

post-1194-026280900 1353787628_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
после 16-х колес ощущения конечно хуже(((

Чем хуже? Можно немного конкретики.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...