Перейти до змісту

eugenbod

Кто что возит для самозащиты

Рекомендовані повідомлення

Такой темы у нас не нашел, хотя интересно: кто и что возит на всякий случай для самозащиты в авто?

У меня в подлокотнике есть газовый баллончик Кобра 1Н. Правда, использовать можно только вне машины, конечно.

"При попадании ничтожных количеств вещества в глаза мгновенно возникает обильное слезотечение, боль и спазм глазных мышц, не позволяющий в течение некоторого времени открыть глаза."

Вот:

 

121123.jpg

 

еще могу бросить огнетушителем!

 

P.S. Стоит ли возить алюминиевую биту? Я человек не маленький, ~100 кг :biggrin: держусь за биту крепко. Например, в "Ашане" купить за 120-130 грн? Это же не холодное оружие и не спецсредство?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мое мнение, нужно возить, а тем более применять только то, что ты реально готов применить и уверен, что противник не отберет оружие.

То-есть если попался здоровань, то лучше защищаться без биты, чем потом защищаться от неё. ну както так.

 

Ну самые популярные средства в машине: конечно бита(если деревянная, то должна сходить за спортинвентарь), газ.балон, оружие там разное.

Хотя я считаю самым эффективным средством для самозащиты электрошокер (но с ним геморрой: постоянно следить за зарядкой).

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мое мнение, нужно возить, а тем более применять только то, что ты реально готов применить и уверен, что противник не отберет оружие.

То-есть если попался здоровань, то лучше защищаться без биты, чем потом защищаться от неё. ну както так.

 

 

вся твоя фраза вмещается в более лаконичную - "мушку спили" :lol:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мое мнение, нужно возить, а тем более применять только то, что ты реально готов применить и уверен, что противник не отберет оружие.

То-есть если попался здоровань, то лучше защищаться без биты, чем потом защищаться от неё. ну както так.

 

Ну самые популярные средства в машине: конечно бита(если деревянная, то должна сходить за спортинвентарь), газ.балон, оружие там разное.

Хотя я считаю самым эффективным средством для самозащиты электрошокер (но с ним геморрой: постоянно следить за зарядкой).

 

Деревянная - спортинвентарь, а алюминиевая - что? Дубина?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой друг лет так 10 назад получил удар по голове в темном дворе среди многоэтажных домов при выходе из машины. Открыл дверь и успел ногу поставить на асфальт. Были похищены барсетка с документами, висящая на руке и бумажник из кармана. А пистолет лежал в бардачке - его не взяли, да и он не успел им воспользоваться. :biggrin: Вот и толку со средств защиты? Но я конечно не отговариваю ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Деревянная - спортинвентарь, а алюминиевая - что? Дубина?

ну не видел я в американских фильмах как играют в бейсбол алюминиевой битой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вся твоя фраза вмещается в более лаконичную - "мушку спили" :lol:

вот! именно это хотел сказать. :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

электрошокер как я понимаю у нас в стране это спецсредство и ношение и применение черевато последствиями и газ это спецсредство (как-то на дороге ГАИшник мне чуть мозг не сломал пока не показал ему мультипаспорт). При внезапном нападении ничего не поможет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При внезапном нападении ничего не поможет.

Шлем и защитная маска.... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

электрошокер как я понимаю у нас в стране это спецсредство и ношение и применение черевато последствиями и газ это спецсредство (как-то на дороге ГАИшник мне чуть мозг не сломал пока не показал ему мультипаспорт). При внезапном нападении ничего не поможет.

а что поможет при внезапном нападении? помоему только спецподготовка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нападение не всегда внезапное.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Деревянная - спортинвентарь, а алюминиевая - что? Дубина?

имелось ввиду наверное чтоб деревянная бита была именно битой, а не просто деревянный дрын...

Сразу отмечу деревянная лучше - алюминиевая хрупкая.

 

 

Сам вожу биту под передним сиденьем...уже пару раз помогала: первый раз когда таксист лихачил и пытался три раза резануть, после выставленной в окно биты ударил по тормозам, второй раз обогнал какогот таксиста, тот обогнал меня, притормозил и остановил, вышел было, но я сразу достал биту из-под сиденья, не выходя из машины, тот еще чтот поорал, сел и свалил...

 

вот так вот...

что касается электрошокера - после консультаций со знакомыми работниками правоохранительных органов - ооочень опасно его с собой носить, ввиду ОГРОМНОГО количества "сердечников" у нас в стране. А как вы знаете - доказать потом ментам что ты защищался, а не намеренно пытался убить человека оооооочень тяжело или дорого....Опять таки по их совету - купить официальное разрешение на ношение травмата...и то..над уметь им пользоваться...как и любым средством самозащиты..

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я лично вожу "спортинвентарь", слава богу, что не пользовался и не воспользуюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ключ гаєчний, розвідний, довжина 50см вага 3.5кг. Але поки, що його не діставав для бійок, два рази кулаків вистачило.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

однозначно специнвентарь должен быть(у меня подарочная алюминиевая),как аптечка или огнетушитель))))

буром забирать машину никто не станет,очень крепкая статья может нарисоваться,да и не та это машина....потому огнестрел считаю крайней мерой

а вот быкоту всякую иногда учить надо, ну и на всяк случай держу охотничий нож между сидухой и подлокотником,это если у кого ,,давление в шинах,, привышает допустимое))))))

последним пока пользоваться не приходилось,да и хорошо, греет мысль что он под боком

 

_ZDoxMzE4NjIyNDAwLHU6LHQ6RHJpdmUsYjo1LGM6NixzOjEsazo3.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажу так...

Читал много сайтов по самооброне, кому интересно дам ссылки...

Общий смысл сводился, что лучше быстро бегать :)...

 

Реально из легально возимого можно систематизировать следующее:

1.газовые балончики

2.дубинки в т.ч биты, гаечные ключи

3.оружие под флобер, пневматику, стартовое

4.руки/ноги

5.Оружие офиц.зарегистрированное (трамватика, наградное и пр.)

6.Нож (не попадающий под ХО).

 

 

Нападение, как правило, всегда внезапно...и вряд ли ты его ждешь, если сам не спровоцировал ситуацию...

А с оружием (особенно огнестрельным, трамватом, флобером и т.п.) золотое правило - достал -стреляй...

 

Так как по статистике оружие которым пугают может только раззодорить нападающих...

 

От себя добавлю, что ничего не ношу, хотя раньше был слегка повернут в данном вопросе....

Применение всего вышеперчисленного требует все таки навыков и отработки...

причем мне приводилось видеть как ствол (трамват, газовый) ноясят не при себе (на себе) а в портфеле, сумке и т.п., на что в первую очередь и нацеливаются грабители...

 

 

А оформление трамвата тоже несет за собой ряд последствий - законность применения, отвественность за хранение (сейф, ограничение досутпа) и т.п.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня топор ручной когда то был - на тамагавк похож, только немного по больще.....помог.....1 раз когда таксист там чего-то с колегами подошел, обступили меня - ну а я вот с топором.....обошлось взаимными "комплиментами"..... :pardon:

топор ведь тоже под сидушкой можно...или??? во всяком случае он хоть на природе может помочь щепок наколоть....

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня под сидушкой или топорик или монтировка (такая советская железная авто-дубинка, в наследство перешла от доброго человека) :) Слава богу, пока не пригодилось ничего... тьфу*3

Спецсредства не вожу, т.к. частенько через границу катаюсь... и там первый и порой единственный вопрос нашей таможни: "что везете из спец. средств самообороны?".

А вот на счет правового аспекта, один человек (правда, не сильно уверен в его компетенции), просвещал, что если, например, под рукой держишь топор и в случае необходимости им покалечишь кого-то, то могут и превышение допустимы мер самообороны дать. Вроде бы как умышленно топор держал для этих целей…. А вот если палкой какой или камнем - то вроде как «схватил что под руку попалось»…. Но, думаю, по этому вопросу юристы лучше просветят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наверное буду солидарен с yura.....

от разводного ключа хоть польза есть, я ж в бэйсбол не играю.... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вожу с собой почти всегда так как люблю пострелять ствол ТОЗ-34 имею все разрешение на ношение и хранение, так как работаю егерем, считаю что толк не хуже чем от разводного ключа!ТОЗ-34 получил золотую медаль у "наших дpузей", на Лейпцигской яpмаpке, "за оpигинальность констpуктоpского pешения". Действительно, система запиpания с полукольцевыми выступами была столь оpигинальна, что последователей у нее до сих поp нет, а все, кто собиpал или pазбиpал это pужье, да еще в полевых условиях зимой, вспоминают эту оpигинальность последними словами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...