Перейти до змісту

Dimon

Тормоза

Рекомендовані повідомлення

кстати, мигание дополнительного стопа при срабатывании АБС детектед... С одной стороны приятно что такая опция есть, с другой согласен с Витей, такой функционал не вполне корректен.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Товарисчи а какую тормозную лить нужно. Я понял что дот 4. А бренд? На ТО у офов когда меняли лили вроде как GM и достаточно было 1 литра. Я все правильно понимаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Товарисчи а какую тормозную лить нужно. Я понял что дот 4. А бренд? На ТО у офов когда меняли лили вроде как GM и достаточно было 1 литра. Я все правильно понимаю.

Любого хорошего производителя DOT-4.

Достаточно 1 литра.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@VET_MD, Бери БОШ либо Феродо. Хотя я уже говорил - любого импортного производителя. Шелл, Мобил, Ликви... Они все плю минус одинаковые.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет. Есть вопрос по специфике тормозной системы Сола.

У меня это первая машина с АBS и торможение зимой вводит в шок :biggrin2:

Даже на очень маленькой скорости срабатывает АBS, "дырчит" педаль а машина "сунется" дальше. И Ты такой сидишь и думаешь, когда он уже остановится. По моим ощущением тормозной путь становится еще длиннее. Это у всех так?..или нужно ехать смотреть тормоза?

 

Пробег 93тыс, это третий комплект колодок стоит. Второй - оригинал и третий - road house. Прошли чуть больше 1 тыс.

 

До этого был Гетз и я мог со скорости 60 км, зимой, остановитсяся спокойно за метр до бампера впереди едующей машины на светофоре. Теперь приходится тормозить существенно заранее, потому как он включает ABS и его еще тянет на дырчащей педале.

Понятно, что вес разный и т.д. но все же...ехать и не быть уверенным в том, что сможешь остановиться - печатьно.

 

п.с. Резина как новая. Какая-то Кумхо. Второй сезон. В первом отьездила около 10 тыс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@LeVo, Вова это специфика тормозов Соула, у тебя всё в порядке с тормозами. Я 5 лет на Соуле езжу и до сих иногда "седею" во время торможения, причем не всегда это на льду, даже на сухом асфальте АБС достаточно часто предательски отпускает колеса и авто продолжает движение...Тут, как минимум, два фактора играют роль, первое это, конечно, настройки самой АБС, а второе это то, что, видимо, у Солу в силу геометрии и особенностей подвески не очень то хорошее сцепление с дорогой, от того колеса очень быстро блокируются при торможении...После установки усиленных пружин на на обе оси этот эффект стал ещё более выраженным. Так что приходится только смирится и подстраиваться, я когда пересел с Короллы на Соул первое время вообще прозревал от сцепления и тормозов, со временем попривык, но всё равно чувствуется определенный дисбаланс в этих узлах...

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@LeVo, у каждого автомобиля настройки работы АБС свои. У меня на Корандо АБС срабатывает очень рано, на Туксоне позже при одинаковых условиях.

Старайся тормозить плавно, заранее, качками. Привыкни тормозить так, чтобы АБС не срабатывала вообще и получишь удовольствие от езды ;)

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зимой на Соуле нереально ездить с торможениями ДО срабатыаания АБС. У меня тоже самое. Уже привык, но иногда очень неожиданно рано срабатывает (особенно если не успел заметить неровностей дороги во время торможения, даже летом).

Перенажатие педали спасает (если затрещало после ямки) но к моментальному перенажатию педали тяжело психологи привыкнуть

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо,парни, просто на Гетзе небыло АБС. По этому и спрашиваю. Летом все ок. Один раз на брущатке сработало. Я даже не успел понять, что это. А зимой постоянно. Только притронулся к педале - "тттррРрррРррррр" :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо,парни, просто на Гетзе небыло АБС. По этому и спрашиваю. Летом все ок. Один раз на брущатке сработало. Я даже не успел понять, что это. А зимой постоянно. Только притронулся к педале - "тттррРрррРррррр" :biggrin2:

 

 

совет: если реально нужно остановится, а АБС трещит и не дает - ДАВИ сильнее!!!!  намного сильнее - продавливай её.

АБС система умная, если видит что ты давишь сильнее - она попускает хватку и тормозит активнее.

 

З.Ы. у меня посоле гезтя такие же чувства были. вплоть до того что зимой хотел предохранитель вынуть и ездить без нее. слава богу разум победил. вещь полезная - не даст развернуть машину и уйти в занос на скользьком покрытии. да и управление сохраняется.  

Я этой зимой вот ТУТ чуть дяде жопу не поровнял. тока благодаря АБС в бордюр мяяяягенько так прислонился колесом

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

совет: если реально нужно остановится, а АБС трещит и не дает - ДАВИ сильнее!!!!  намного сильнее - продавливай её.

АБС система умная, если видит что ты давишь сильнее - она попускает хватку и тормозит активнее.

 

З.Ы. у меня посоле гезтя такие же чувства были. вплоть до того что зимой хотел предохранитель вынуть и ездить без нее. слава богу разум победил. вещь полезная - не даст развернуть машину и уйти в занос на скользьком покрытии. да и управление сохраняется.  

Я этой зимой вот ТУТ чуть дяде жопу не поровнял. тока благодаря АБС в бордюр мяяяягенько так прислонился колесом

Я пост написал после двух сугробов :biggrin2: ..скорость 40, тормозной путь огромный, или сугроб или дтп. Но не сильно, оба раза выехал без особых усилий.

Спасибо за совет;)

 

а чего глупая идея отключить АБС?..я тоже об этом подумываю :scratch_one-s_head:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а чего глупая идея отключить АБС?..я тоже об этом подумываю :scratch_one-s_head:

 

Где-нить на площадке отключи, разгонись до 50 км/ч и тормозни. хорошо так тормозни. увидишь как развернет машину.

нуегонах такие эксперементы. лучше кого-нить в жопу догнать чем вылететь под встречную фуру.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это точно. К сцепе привык и к тормозам привыкну.

Спасибо)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


К сцепе привык и к тормозам привыкну.

Главное, всегда держать дистанцию.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Держишь дистанцию и все в нее перестраиваются)

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня установил новые колодки спереди. Педаль стала намного мягче, но тормозит хорошо. Вопрос: прокачивать надо? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 Вопрос: прокачивать надо? 

нет, если до этого было все нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Педаль стала намного мягче, но тормозит хорошо. Вопрос: прокачивать надо?

А жидкость когда менял последний раз?

Кстати я на Корандо себе неделю назад поставил колодки MANDO, так при выезде с бокса было ощущение того, что тормозов нет вообще....

Прокатился трохи и тормоза стали такие как нужно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не менялась с завода. Грешен. Каюсь. Поменяю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...