Перейти до змісту

viro

Реальные недостатки Соула

Рекомендовані повідомлення

Вот, решил создать. Такая тема есть на всех автофорумах. Она помогает людям при выборе авто. Стараемся не флудить и не обсуждать. Только факты. Начну с себя. Для меня недостатки такие: отсуствие шумоизоляции, слабоватый бортовой комп и не возможность програмировать функции машины (как сейчас в новом сиде), барабанные тормоза задних колес. Вроди все.

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

задняя верхняя полка! шоп тому корейцу что ее изобрел 3 дня кровавой диареи!

блин столько удачных решений кругом, а они эту тряпку придумали...

 

остальное устраивает. БК я поставил еще один дополнительный. подлокотник поставлю вскорости.

рейлинги хотелось бы (чисто эстетически нравится) и линзу в фару.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

основные недостатки: жесткость подвески и маленький багажник.

остальное ни что иное как придирки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шумка, "бУхающая" подвеска, экономия на копеечных, но имиджевых мелочах (крышка двигла, очечник, ручки салона и т.д.), оф. цены на допы (типа обвесы и т.д.) охренеть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скорость 140 км в час, бензин, механика а в авто уже такой рев двигла- ппц.

Минус шумки или двигатель такой :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Аналогично с DrAlex,кроме шумки (например в Сиде предыдущем она не лучше, а он подороже, так что если сравнивать то нормальная шумка), плюс меня после пол года эксплуатация всё ещё время от времени выводит из себя "жигулевское" сцепления, ну зачем такое длинное сцепление делать, не пойму.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скорость 140 км в час, бензин, механика а в авто уже такой рев двигла- ппц.

Минус шумки или двигатель такой :pardon:

 

ИМХО, но мне кажется что на 140 куда больше ревут покрышки, чем двигатель. Шумка действительно никакая, т.к. ее нет вообще на дверях, крыше, в багажнике... а та что есть на полу и стенке моторного отсека имеет не лучшую эффективность.

 

Именно шумка меня парит больше всего!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

знач. диз от бензинки сильно отличается в этом плане... я вон давеча 140 ехал (буквально неделю назад) - реально намного комфортнее чем на 100! да и запас под педалькой появляется не хилый - обгоны на ура проходят. И двигатель не ревет - 2500 об всего на одометре.

 

надо добалять же что коробка-то 6 ступенчатая (на 5й передачи при 140 км\ч тоже ревет)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не забываем про неудобные сиденья товарищи)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

согласен с kuryk

 

не все в этой машине меня устраивает, с подвеской толи перемудрили толи не домудрили... Переставляет очень и по всей дороге особенно в поворотах, если есть хоть какие-то неровности, и хрен затормозишь на этих неровностях. Перед этим авто был ЛАНОС - намного устойчивее даже со стоковыми запчастями, а если поколдовать... И еще мелкие отказы (у меня например - имобилайзер, омыватель лобового)

 

Вывод: следующая машина ну никак не будет корейской

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дополнение к #15. Ну не самые неудобные сидения

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня база 2012 года, по большому счету устраивает все, но есть и маленькие минусы:

1. Так и просится в порожки чтоб надули строительной пены хотя бы, а то каждую песчинку слышно как с колеса барабанит об этот порожек.

2. Сцепление иногда не дожимаю на пару миллиметров и соответственно втыкаю передачу и страшный дрррр (может это я один такой невдалый?) Такое бывает когда спешу быстрее переключиться и около раз на 100 переключений.

3. Иногда не втыкается задняя передача и она рядом с 1 ! - это полный пипец, когда паркуешься от забора передком в миллиметрах и еще трогаешься вперед!

4. Конструктивно, в ущерб практичности, в багажника отобрали (конструкторы салона) литров 100, как на мои соображения, пол багажника реально можно было бы сделать глубже, полноразмерная запаска влезла бы 100%, плюс пластика нацепили сантиметров на 15 от железного каркаса авто по бокам, погрузочную площадку над бампером сделали как футбольное поле + сам широкий бампер съедают 20 см полезного пространства (еще и широчезная задняя дверь, хотя там нет углубления под гос.номер - зачем напрашивается так?)

5. АБС просто кошмар, если тормозить на волнах асфальта перед светофорами (кто Харьковский и кто ездил по ул. Клочковской и 23 Августа поймут), но в принципе у всех так с этой АБСкой, плывешь себе к заду попутного авто и душа в пятках.

 

В остальном лично для меня Соул супер!!! :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не написали еще про маленькие брызговики из-за которых все бока заляпаны грязью и мелкими сколами, но это лечиться и довольно дешево, как показывает наш форум

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Недостатки типа - шумка никакая, сиденье не те и т.д. - это не есть недостатки! Это такая машина, в ней просто нет шумки - так извените, разве это недостаток? Ведь покупая я знаю что там ее нету, тойсть купил без шумки и потом кричу - что это недостаток? Купил машину с маленьким багажником и кричу что это недостаток? Так зачем же брать если наперед извесно, что он малый, если надо больше - то тогда другую машину брать надо.

Такой список можно продолжать - типа плохая аэродинамика, высокая посадка, маленький руль и т.д. и т.п. :biggrin:

Недостатки это то что вылазит в меру эксплуатации, а не то что там есть/стоит изначально.

Например плохое лако-красочное покрытие. Это недостаток - так как покупая новую машину, я не знаю какой он будет после года или два. Плохой замок багажника - которые после эксплуатации разшатывается и тарабанит.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Недостатки типа - шумка никакая, сиденье не те и т.д. - это не есть недостатки! Это такая машина, в ней просто нет шумки - так извените, разве это недостаток? Ведь покупая я знаю что там ее нету, тойсть купил без шумки и потом кричу - что это недостаток? Купил машину с маленьким багажником и кричу что это недостаток? Так зачем же брать если наперед извесно, что он малый, если надо больше - то тогда другую машину брать надо.

Такой список можно продолжать - типа плохая аэродинамика, высокая посадка, маленький руль и т.д. и т.п. :biggrin:

Недостатки это то что вылазит в меру эксплуатации, а не то что там есть/стоит изначально.

Например плохое лако-красочное покрытие. Это недостаток - так как покупая новую машину, я не знаю какой он будет после года или два. Плохой замок багажника - которые после эксплуатации разшатывается и тарабанит.

 

исходя из этой формулы подведем промежуточные итоги:

 

 

- подвеска (я не знал допустим что мне будет страшно в повороты входить когда не знаешь в каком месте из этого поворота выйдешь ия не екстремал, но уже привык)

 

- тормоза (тоже не знал что так может работать АБС из-за которого тоже добавилось несколько седых волосков :rolleyes:)

 

- мелкие отказы на новой машине (исправление которых стоит денег)

 

так нормально?

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

До солика ездил на Гетзе 2006 года. продал с пробегом 108 тыщ. за ВСЕ время, кроме регламентных работ было заменено:

1. втулки стаба - 2 раза (аж по 35 грн за штуку!)

2. 2 сайлента (как оказалось после выпресовки - ЗРЯ)

3. на 100 тык - амморты по кругу с сопутствующими (стойки стабилизатора и опорные подшипники)

4. аккум на 80 тык.

После этого - ТОЛЬКО корейские авто. Несмотря что я всегда был фанатом Хонды.

 

 

недостатки дизеля.... :pardon: наверное пока только один - долго прогревается (все в работу уходит, а не в прогрев атмосферы).

в остальном - только плюсы!! :yahoo:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще из недостатков не описаных выше: очень легко царапающийся пласти на картах и торпеде.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот думал думал что написать и.... :pardon: маленький багажник, неудобные сиденья, некуда очки положить.. это из серии видели глаза что покупали.. Вон у дядьки в Рав 4 очечник есть но положить туда очки не получается :biggrin: зажигалку можно.. а очки не влазят )))

 

Разве что когда одно деление уровня топлива остаётся (дизель) то больше 120 лучше не разгоняться... в городе не гарцевать... глохнет.. :biggrin: видать не успевает подкачивать...

 

Ну да... сколы на порогах... краску хотелось бы лучше...

 

Шумка...- проблема решаема... хотя я никогда недастатка шумки не испытывал

 

В остальном очень даже нормальный машинка.

 

 

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В моей машине недостатков нет! :good::yahoo:

P.S. Если бы ничего не ломалось - был бы скучный автомобиль.

 

Для меня качество=стоимость.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Единственное что реально не нравится это жеская бухающая подвеска, да реально плохое ЛКП а в остальном за эти деньги все на уровне. В качестве альтернативы рассматривал рено, фиат и форд там у многих конечно подвеска поприятнее, но нету многих вещей которые есть в солике, так что выбор вполне сознательный. Единственный реальный недостаток который я не смог выявить, это говенная коробка. Вопервых после включения задней передачи

не всегда сразу удается переключится на первую, хочешь ехать вперед а она зараза всеравно назад :biggrin:,, и во вторых иногда ну до пены изорта бесит невозможность включения на ходу а иногда и на стоячую первой или второй передачи, поека не поклацаешь 3 и 4, вобщем. Двойной выжим не помагает.

По поводу шумки, скажу так у меня реношка зашумленая лично мной шумит похлеще голого солика. АБС, ну что ж поделать принцип работы у него такой(плохое торможение на неровной дороге, в грязи, на листьях и т.д.), правда соглашусь с тем что рановато он тут срабатывать начинает, в принципе если не нравится то можно его отключить. Неудобные сиденья, дело сугубо личное, у меня лично к ним претензий нету. Я из Чернигова в Гурзуф ехал сам за рулем всю дорогу, практически без остановок, и все біло нормально, на реношке после 3-х часов за рулем спина начинает болеть, зато подвеска там поприятнее.

 

В целом ИМХО машинка стоит своих денег.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...