Перейти до змісту

Авторизація  
batja

Подогрев дизеля зимой.

Рекомендовані повідомлення

Вобщем скоро зима и дизелям туговато придется. Вебасто ставить дорого а тут вчера на реношном форуме начали воттакую тему обсасывать http://avtopodogrev.com.ua/, гораздо дешевле вебастои вроде говорят действенно, вот только время нагрева минимум час. Вобщем может кому пригодится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не нужно нас пугать..)))))) прошлая зима довольно таки морозная была и всё гуд.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у нас подогрев топливного фильтра есть. брат на акценте с почти таким же двиглом в -30 на летней соляре заводился без проблем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошлой зимой ни одному дизелисту туго не было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во блин налетели, я тут понимаешь от всей души а вы :(

У самого вторая машина дизель посему знаю что и как. Я всю прошлую зиму на летней соляре отездил и в -34 заводился нормально. Подогрев фильтра там не причем, весь смысл таких приспособ сводится к - встал утром собрался, сел в машину, сразу же включил печку и наслаждайся теплом + запуск двигателя будет гораздо легче и движок прогревать не надо, вот и все. Актуально если возле машины есть розетка, таймер на нужное время выставил она сама включила подогрев, даже парится не надо.

 

ЗЫ: Вы хоть за рекламу это не примите. Просто у меня бензинка утром прогревается за 5-10 минут, а вот дизельку минут 20 минимум зимой молотить надо чтоб печка греть начала + масло будет уже разогрето и стартовать движку будет приятнее, опять же стартеру легче и АКБ меньше напрягает, компрессия то дизеля не чета бензину.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В Соуле уже стоит электроподогрев... так что 20 минут смело делим пополам.. ))

 

А вот подогрев масла в виде пробки сливной можно рассмотреть как доп оборудование. будет очень полезно и не только дизелю... Можно и в двигателе и в коробке подогревать хотябы чуток..

 

Главное чтоб эти приспособы не утянули на тот свет акум..

 

 

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ЗЫ: Вы хоть за рекламу это не примите. Просто у меня бензинка утром прогревается за 5-10 минут, а вот дизельку минут 20 минимум зимой молотить надо чтоб печка греть начала + масло будет уже разогрето и стартовать движку будет приятнее, опять же стартеру легче и АКБ меньше напрягает, компрессия то дизеля не чета бензину.

ну во-первых дизель греть надо тока под нагрузкой. иначе можно весь бак спалить и не нагреть.

во-вторых в соуле стоит автономный ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ обогреватель салона. Включается при температуре за бортом -5 и ниже. мощность 1кВт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Он не только салона подогреватель... он еще вроде бы и систему охлаждения подогревает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну во-первых дизель греть надо тока под нагрузкой. иначе можно весь бак спалить и не нагреть.

Та отлично мой атмосферник гереется. В -30 через 15 минут врубаю печку через полчаса в салоне уже нормально.

во-вторых в соуле стоит автономный ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ обогреватель салона. Включается при температуре за бортом -5 и ниже. мощность 1кВт.

Знаем про такое, только скорее всего не салон он греет, а ОЖ при циркуляции по малому кругу. У меня на реношке такого нету, хотя на более новых моделях есть. Реализовано в виде блочка подключеного к системе малого круга ОЖ куда втыкнуто 3 или 4 свечи накала.

А вот подогрев масла в виде пробки сливной можно рассмотреть как доп оборудование. будет очень полезно и не только дизелю... Можно и в двигателе и в коробке подогревать хотябы чуток..

 

Главное чтоб эти приспособы не утянули на тот свет акум..

На бензинке если штатный акум, то масло нагреется но машина думаю уже не заведется. У меня тесть полдня музыку послушал причем не особо то громко, в результате пришлось распаковать валяющиеся года 3 за ненадобностью провода чтоб прикурить от дизелька :biggrin:.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ранее спрашивал...................

я так и не разобрался

у нас на дизелях стоит подогрев топливного фильтра.......или ныма ??

если да то каков принцип ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знаем про такое, только скорее всего не салон он греет

 

Салон, стоят три ТЭНа

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ранее спрашивал...................

я так и не разобрался

у нас на дизелях стоит подогрев топливного фильтра.......или ныма ??

если да то каков принцип ?

А прорвода к фильтру идут какие нить, это первый признак подогрева фильтра? У меня в реношке допустим подогрев стоит в верхней части крышки, но с принципом работы ох и намучались в свое время пока выяснили, все думали что он у них не рабочий, а оказалось там термореле стоит, вобщем цепь замыкается дето после -10-15 вроде(установлено было опытним путем, укладывания фильтра в морозильную камеру с последующим извлечением оттуда и прозвоном тестером :biggrin: ). Как в соуле я даже предсказывать не берусь, у вас вон как оказалось даже воздушные тены електрические есть, хотя ИМХО более рациональным был бы доппрогрев ОЖ. Ну да корейчам виднее, не зря же они так сделали, видимо комфорт превыше всего.

 

ЗЫ: А тены стоят только у дизеля или и в бензине тоже есть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только в дизеле. А подогрев топливного фильтра (на дизелях) уже обсуждали, стоит термореле на 5 градусов

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...