Перейти до змісту

Dimon

Расход KIA SOUL 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

добрый день) проконсультируйте, у кого какой расход на автомате бензин. Заправляюсь на Атане и Окко. Летом в больших пробках с кондиционером больше 10.5 не поднимался. А в последние 1,5 месяца 10.5-11 все время((( наблюдается такой расход и с выключенным обогревом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все логично - похолодало -> машина дольше прогревается -> при прогреве комп льёт больше бензина, пока не выйдет на рабочую температуру.

 

 

наглядненько

1069905_616777931688990_1622479656_n.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

рассказываю:

с работы-домой у меня 15 км. в выходные, когда нет пробок, я это расстояние проезжаю за 15 минут (это с выездом со двора и 4мя светофорами по пути)

а вот в час пик - у меня это же расстояние может занимать от 45 минут до, рекордных (!!!!), 3,5 часа!!

 

Ну ты же живешь в национальном парке с мостом по пути. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ты же живешь в национальном парке с мостом по пути. :biggrin2:

 

национальный ЗАПОВЕДНИК! я попросил бы выражаться точнее :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все логично - похолодало -> машина дольше прогревается -> при прогреве комп льёт больше бензина, пока не выйдет на рабочую температуру.

 

 

наглядненько

1069905_616777931688990_1622479656_n.jpg

 

Спасибо) я первую зиму на ней езжу, вот и волнуюсь, возможно только мой Соул столько кушает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

рассказываю:

с работы-домой у меня 15 км. в выходные, когда нет пробок, я это расстояние проезжаю за 15 минут (это с выездом со двора и 4мя светофорами по пути)

а вот в час пик - у меня это же расстояние может занимать от 45 минут до, рекордных (!!!!), 3,5 часа!!

понял! У меня тоже до работы 5 км могу ехать с утра 50 мин!!!!(((((
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

рассказываю:

с работы-домой у меня 15 км. в выходные, когда нет пробок, я это расстояние проезжаю за 15 минут (это с выездом со двора и 4мя светофорами по пути)

а вот в час пик - у меня это же расстояние может занимать от 45 минут до, рекордных (!!!!), 3,5 часа!!

по Телиги утром в сторону Шулявки и вечером обратно полная жесть.

У меня тот же маршрут но +17 км Бровары - Киев, Дорогожичи. В выходные 30минут в обе стороны. По пробкам от 1го часа до рекордных 5и часов....

 

Отправлено с моего GT-I9100 при помощи Tapatalk

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по Телиги утром в сторону Шулявки и вечером обратно полная жесть.

У меня тот же маршрут но +17 км Бровары - Киев, Дорогожичи. В выходные 30минут в обе стороны. По пробкам от 1го часа до рекордных 5и часов....

 

отож.... поэтому я когда слышу "расход по городу" совершенно не понимаю что люди имеют ввиду!

это как "средняя температура по больнице, включая морг"

 

З.Ы. на работе у жены девочка покупала Аурис. и била себя копытом в хруть шо у нее городской расход - 8 литров.

я тихо ржал. в итоге реальный - 12.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

отож.... поэтому я когда слышу "расход по городу" совершенно не понимаю что люди имеют ввиду!

это как "средняя температура по больнице, включая морг"

 

З.Ы. на работе у жены девочка покупала Аурис. и била себя копытом в хруть шо у нее городской расход - 8 литров.

я тихо ржал. в итоге реальный - 12.

морг это жесть!!!!))))))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня победил я этот хитрючий комп!!! Заставил таки показать стрелку вниз при включенном эко режиме!!! Чесно сказать- калекой нужно быть шоб постоянно эта стрелочка мигала:) 25км/ч на 6 передаче и газу в полик- вот он, момент истины... Ну его, этот эко режим, у мя и без него расход вполне- 50/50 трасса-город 7,2 показывает при довольно активной езде по городу. По моему супер показатели:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня победил я этот хитрючий комп!!! Заставил таки показать стрелку вниз при включенном эко режиме!!! Чесно сказать- калекой нужно быть шоб постоянно эта стрелочка мигала:) 25км/ч на 6 передаче и газу в полик- вот он, момент истины... Ну его, этот эко режим, у мя и без него расход вполне- 50/50 трасса-город 7,2 показывает при довольно активной езде по городу. По моему супер показатели:)

хорош показатель!!! Это на механика?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня проехал 90 км трасса город показал 7.5 как по мне это отличный расход на автомате!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на трассе разница в расходе автомат-механика практически нивелируется!

потому как на трассе машина почти постоянно едет на высшей передаче (у которой примерно одинаковое передаточное число что у автомата, что у механики), переключений передач почти нет. гидротрансформатор заблокирован.

 

У меня гетз 1,4АКП на трассе (рекорд) жрал 5,9 л/100 АИ-92 бензина.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на трассе разница в расходе автомат-механика практически нивелируется!

потому как на трассе машина почти постоянно едет на высшей передаче (у которой примерно одинаковое передаточное число что у автомата, что у механики), переключений передач почти нет. гидротрансформатор заблокирован.

 

У меня гетз 1,4АКП на трассе (рекорд) жрал 5,9 л/100 АИ-92 бензина.

у меня тоже гетс был и тоже кушал очень мало!!! Тоже огонь тачка!! Брату отдал!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
у меня тоже гетс был и тоже кушал очень мало!!! Тоже огонь тачка!! Брату отдал!!

 

а у меня кушал очень много. зимой в городе умудрялся пропустить через себя до 15 л/100!!

за что и был, собственно, продан. хотя больше претензий к нему не было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

а у меня кушал очень много. зимой в городе умудрялся пропустить через себя до 15 л/100!!

за что и был, собственно, продан. хотя больше претензий к нему не было.

ого((((( не у меня было все одыкватно и досих пор все хорошо!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ого((((( не у меня было все одыкватно и досих пор все хорошо!!!!

 

ну то рекорд был.. а так в среднем жрал зимой ДО 12 л. летом ДО 10л.

в выходные умудрялся уложится в 7,5л....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

ну то рекорд был.. а так в среднем жрал зимой ДО 12 л. летом ДО 10л.

в выходные умудрялся уложится в 7,5л....

понятно! Мне очень нравиться гетс! Фунтик его зовут!))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
отож.... поэтому я когда слышу "расход по городу" совершенно не понимаю что люди имеют ввиду! это как "средняя температура по больнице, включая морг"

 

так само про трасу: можна 70 на 5-тій (6-тій), а дехто по дорзі на море менше 140 не "топить"... (то не я -- я на море не їздю :biggrin2: )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

так само про трасу: можна 70 на 5-тій (6-тій), а дехто по дорзі на море менше 140 не "топить"... (то не я -- я на море не їздю :biggrin2: )

а можно в гараже что бы стаял!))) вообще расхода не будет!!)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...