Перейти до змісту

dima150777

Контрольная лампа обледеневшей дороги

Рекомендовані повідомлення

Хочу рассказать о забавной ситуации, которая произошла со мной вчера (11 октября) вечером. Присаживаюсь я около 8 часов вечера в машину, проворачиваю ключ зажигания и слышу, помимо звука двигателя, еще и 5-ти кратный звон колокольчика (как при не пристегнутых ремнях). Вначале подумал "глюк" и поехал себе, потом это повторилось при следующей заводке и т.д. Давай я рыскать под сидушками, искать, может где-то что-то отвалилось и потому это постоянное "напоминание о не пристегнутых ремнях" и лишь с 4 раза заметил на приборной доске новую маленькую пиктограмму "Снежинка на дороге", я в мануал, "а дудки" - машина у меня 12 года FL, а мануал предыдущей версии, и там никаких снежинок в украинском варианте нету. Ну тут, что называется, прозрел - машину я купил летом - холодов не было, а тут на тебе 4 гр. по Цельсию, вот машинка и решила предупредить меня о возможности гололеда. Спасибо ей и заодно конструкторам. И "не спасибо" менеджеру салона, который выдал мне мануал по предыдущей версии!!!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже был удивлен вчера когда ехал на работу. Но снежинку заметил сразу и все понял без мануалов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Звуковой сигнал "снежинка" включается при темературе забортового воздуха, по моему при +5 и ниже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже был удивлен вчера когда ехал на работу. Но снежинку заметил сразу и все понял без мануалов.

 

Аналогично, только ехал с работы ночью)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть 1 минус в этой системе, когда температура +5, +6 она начинает пикать по несколько раз, правда пару раз всего такое наблюдал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Звуковой сигнал "снежинка" включается при темературе забортового воздуха, по моему при +5 и ниже.

По-моему, в мануале +4 указано.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня при +4 загорается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та же картина на трассе начало звинеть, но по снежинке догадался. Приятно!!! Но это всю зиму придется слушать еще и эти колокольчики.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не придется. Думаю при минусовой температуре она замолкнет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот машинка и решила предупредить меня о возможности гололеда. С

 

супер функция для слепых водителей!!!biggrin.gif

Если она основана на показателях термометра - то как она нас предупредит о скользкой мокрой брущатке......pardon.gif, которая и в +9 может быть ничем не хуже гололЁда.......????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

супер функция для слепых водителей!!!biggrin.gif

Если она основана на показателях термометра - то как она нас предупредит о скользкой мокрой брущатке......pardon.gif, которая и в +9 может быть ничем не хуже гололЁда.......????

ну там же снежинка нарисова, значит предупреждает о подмерзаниях. а вот для мокрой брусчатки, мокрого газона, рсплавленного асфальта и мокрого кафеля ))) может вскоре придумают тоже значки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не придется. Думаю при минусовой температуре она замолкнет

 

Например на Фордах

 

"Сигнализатор опасности

обледенения горит

оранжевым светом, если

температура наружного воздуха находится в пределах от 1ºC до 4ºC."

 

Возможно и у вас так же

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По-моему, в мануале +4 указано.

Согласен +4 и срабатывает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и у меня запиликала снежинка (было +2 цельсия). Примерно раз 6 пропищала, немного дольше померцала снежинка, а потом просто начала светиться не мерцая. Когда пропала - она ничего не сказала. :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу рассказать о забавной ситуации, которая произошла со мной вчера (11 ноября) вечером. Присаживаюсь я около 8 часов вечера в машину, проворачиваю ключ зажигания и слышу, помимо звука двигателя, еще и 5-ти кратный звон колокольчика (как при не пристегнутых ремнях). Вначале подумал "глюк" и поехал себе, потом это повторилось при следующей заводке и т.д. Давай я рыскать под сидушками, искать, может где-то что-то отвалилось и потому это постоянное "напоминание о не пристегнутых ремнях" и лишь с 4 раза заметил на приборной доске новую маленькую пиктограмму "Снежинка на дороге", я в мануал, "а дудки" - машина у меня 12 года FL, а мануал предыдущей версии, и там никаких снежинок в украинском варианте нету. Ну тут, что называется, прозрел - машину я купил летом - холодов не было, а тут на тебе 4 гр. по Цельсию, вот машинка и решила предупредить меня о возможности гололеда. Спасибо ей и заодно конструкторам. И "не спасибо" менеджеру салона, который выдал мне мануал по предыдущей версии!!!

Дима, поменяй на октябрь, пять сек потратил на мозги, чтобы допетрить, а времени так мало :)

Да, жаль, тема не про мою душу (2010г), а может и лучше, лишнее чириканье досаждать не будет, а холода я и носом ощущу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, поменяй на октябрь, пять сек потратил на мозги, чтобы допетрить, а времени так мало :)

Да, жаль, тема не про мою душу (2010г), а может и лучше, лишнее чириканье досаждать не будет, а холода я и носом ощущу

Спасибо за замечание. Сразу не заметил. :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...