Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Сьогодні пройшов перший ТО у Львові, на вул. Стрийській - Дилер УкрАвто "Радар Сервіс", машина - Kia Soul. На прохання видати прайс робіт/матеріалів які потрібні для ТО - сказали шо неможливо. І загалі на мене дивились як на дибіла, що хоче знати ціну до сервісу, а не приблизну в +-400 грн. Я показав їм той прайс/рахунок, що отримав на ЛьвівАвто на вул. Некрасова. Сказали, такого типу видають тільки після самого ТО - тобто рахунок вже. Хоча в рахунку роботи не були розписані - просто одним пунктом записані. За годину-півтора, що робили ТО, хотів вибрати якісь аксесуари. ЄДИНОЇ людини, що відповідає за це - не було. Як я взнав пізніше - поїхав десь за деталями. Залишки масла навіть не планували віддавати. Хоча, це вже найменша проблема. Загалом - ні сервісом, ні відносинами до клієнтів не задоволений. Це було перше і останнє ТО там.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я також там брав машину і робив ТО-1, ситуація аналогічна(правда відкриту літрову банку масла віддали), на другий раз поїду на Некрасова

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ни хрена себе. Нужно было сразу разворачиваться и уезжать, а, да еще, жалобу на них накатать. И поверьте если они так стремаются давать вам прайс, значит ни чего хорошего от них ждать не стоит. Сам попал в такую ситуацию на то-0, что то насчитали, выполнили какие то работы, когда очнулся(уже дома) прикинул, что слишком "дорого" они меня ценят, например, масла по паспорту нужно помоему 5.3 л, мне продали 7.2, да и цена у них не рыночная...

 

P.S. Вы же платите им деньги, Вы хоть должны знать за что отдаете им свои кровные... Если не могут дать полный прайс, должны все рассказать что будут делать и что будут использовать, можно ее напрасится к мастеру что бы наблюдать за процессом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

30-го числа прошел то-1 в Белой Церкви, все обошлось 1248.80гр. Замена масла (CASTROL 5W-30) фильтр масла, салона, воздушный, проверка-регулировка схождения, электрик и диагностика, ушло времени 2 часа 40 минут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто разбирается в расходниках?

Что лучше/хуже для Соула в рамках ТО-1?

На рынке предлагают:

 

1. Масляный фильтр Part Small

2. Масляный фильтр оригинал MOBIS

3. Масляный фильтр KNEHT/MAHLE

 

1. Фильтр воздушный оригинал, KIA

2. Фильтр воздушный Knecht

 

1. Салонный фильтр ANAM Motors

2. Фильтр салона оригинал, KIA

3. Фильтр салона JC Premium (значительно дешевле оригинала)

:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто разбирается в расходниках?

Что лучше/хуже для Соула в рамках ТО-1?

На рынке предлагают:

 

1. Масляный фильтр Part Small

2. Масляный фильтр оригинал MOBIS

3. Масляный фильтр KNEHT/MAHLE

 

1. Фильтр воздушный оригинал, KIA

2. Фильтр воздушный Knecht

 

1. Салонный фильтр ANAM Motors

2. Фильтр салона оригинал, KIA

3. Фильтр салона JC Premium (значительно дешевле оригинала)

:pardon:

 

Если нет уверенности или отзывов о конкретном расходнике, то всегда лучше брать ОРИГИНАЛ (они может и не самый лучшие, но оптимальные по качеству, но главное чтобы не подделка)! Особенно актуально для маслофильтра, т.к. мне известны случаи, когда из-за халтурного фильтра масло приходило в негодность уже через 2-3 тыс пробега, не говоря уже о 10-15 тыс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично я беру Воздухан кнехт салонник jc,масло оригинал.а вот топливо вроде есть оригинал пока.кнехт это мега крутая контора которая делает очень многим брендам фильтра(сам работаю в сфере запчастей).мобис тот же оригинал.оригинал киа дешевле чем кнехт при любом раскладе.кроме салонника jc не ставлю,хотя очень много оригинала идет в упаковке и подшипников и ходовая и прокладки.знаю что говорю так как мы владельцы japan cars

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично я беру Воздухан кнехт салонник jc,масло оригинал.а вот топливо вроде есть оригинал пока.кнехт это мега крутая контора которая делает очень многим брендам фильтра(сам работаю в сфере запчастей).мобис тот же оригинал.оригинал киа дешевле чем кнехт при любом раскладе.кроме салонника jc не ставлю,хотя очень много оригинала идет в упаковке и подшипников и ходовая и прокладки.знаю что говорю так как мы владельцы japan cars

 

Добрый день.

Вы работаете на Интер Карс?

Поскажите намерочек для фильтра салона по JC.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера прошел ТО-1 (15226км)

Все расходники покупались у Корейца.

Возд фильтр, фильтр салона, масл фильтр, 4 свечи (родных), и 4л масла Шелл 5в30. все мне стоило 870грн.

по работе - замена масла с фильтром + возд фильтр + обтяжка/осмотр ходовой = 100грн.

Свечи пока не менял.. а фильтр салона решил поменять сам.. как только погода будет..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос. Официальное ли ТО? Поставили ли штампик со своими расходниками? Где дело было?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос. Официальное ли ТО? Поставили ли штампик со своими расходниками? Где дело было?

да.. забыл указать. ТО не оф. С гарантии слетел ещё на 10 тыс пробега. Ровно тогда когда установил ГБО. По опыту предидущих машин, я не вижу смысла в гарантии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да.. забыл указать. ТО не оф. С гарантии слетел ещё на 10 тыс пробега. Ровно тогда когда установил ГБО. По опыту предидущих машин, я не вижу смысла в гарантии.

 

Никто не сделает ТО лучше чем сам или у проверенных людей! Если все делать правильно, то и вероятность поломки сводиться к минимуму, а не так, что официальные ТО выливаются в дополнительные растраты и нервы (по опыту других моих авто), потому что они нифига нормально сдлать не могут, да и видимо не особо заинтересоаны, т.к. лишние клиенты им не помешают!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никто не сделает ТО лучше чем сам или у проверенных людей! Если все делать правильно, то и вероятность поломки сводиться к минимуму, а не так, что официальные ТО выливаются в дополнительные растраты и нервы (по опыту других моих авто), потому что они нифига нормально сдлать не могут, да и видимо не особо заинтересоаны, т.к. лишние клиенты им не помешают!

 

 

+1000000. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В суботу прошел ТО-1 (год спустя, пробег 10700 км) в автосалоне Темп-Авто г.Ровно.

Произведена замене фильтра салона, масляного фильтра, масла в двигателе (синтетика Шелл 5W30 4л), доливка масла (300 гр) в коробку передач. Обошлось все (работа + материалы) - 820 грн.

Также производилась обтяжка/осмотр ходовой, смазка замков и навесов.

По времени заняло около двух часов. Сервисом остался доволен. Рекомендую!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня прошёл ТО-1 в "Паритет Моторс" на Н.Гринченко 18

за 3 с лишним часа сделали:

снятие защиты двигателя

промывка двигателя

замена масла (залил Liqui Moly 5w-30 America-Azia )

замена масленного фильтра

замена фильтров салона,кондиционера,воздушного

развал-схождение, а также по гарантии ремонт кнопки стеклоподъёмника

водительской двери

Принёс своё масло (385 грн./4 л) и масляный фильтр (made in Japan biggrin.gif - 60 грн.)

заплатил СТО 1069 грн.

Итого - 1500 грн.dirol.gif

post-179-084127800 1314379297_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

замена фильтров салона,кондиционера,воздушного

Непонял... фильтр салона и кондея это не один и тот же фильтр?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня прошёл ТО-1 в "Паритет Моторс" на Н.Гринченко 18

за 3 с лишним часа сделали:

снятие защиты двигателя

промывка двигателя

замена масла (залил Liqui Moly 5w-30 America-Azia )

замена маленного фильтра

замена фильтров салона,кондиционера,воздушного

развал-схождение, а также по гарантии ремонт кнопки стеклоподъёмника

водительской двери

Принёс своё масло (385 грн./4 л) и масляный фильтр (made in Japan biggrin.gif - 60 грн.)

заплатил СТО 1069 грн.

Итого - 1500 грн.dirol.gif

 

Как многовато на СТО взяли, учитывая что масло свое!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как многовато на СТО взяли, учитывая что масло свое!

 

мне приспичило проходить ТО-15 в Ивано-Франковске (август 2011)

уникальная организация там.

Для замены фильтров, масла и проверки углов установки колес у официалов ушло 4.5 часов! Трудились так что аж спины дымились! За все заплачено 1083 грн (есть скидка 7% у меня), все материалы - не мои.

Итого в серднем 1 час для замены каждого фильтра! Это как в фильме "Формула Любви": а за 5-10 дней справишься? Э барин, ну ты задачу даешь, тут ПОМОЩНИК нужен!

Обосрали маслом генератор... Как можно заливать масло так чтобы его следы остались везде под капотом? Чихали что ли с канистрой в руках??... Залапали крышку бардачка грязными руками как будто курицу жаренную одновременно с работой жрали.

вообщем мне запомнилось.

Жаль что я спешил, распсиховался после 4.5 часов интенсивного техобслуживания и капот открыл 500 км спустя.

..........

Вообщем рекомендую если время надо убить

удачи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне приспичило проходить ТО-15 в Ивано-Франковске (август 2011)

уникальная организация там.

Для замены фильтров, масла и проверки углов установки колес у официалов ушло 4.5 часов! Трудились так что аж спины дымились! За все заплачено 1083 грн (есть скидка 7% у меня), все материалы - не мои.

Итого в серднем 1 час для замены каждого фильтра! Это как в фильме "Формула Любви": а за 5-10 дней справишься? Э барин, ну ты задачу даешь, тут ПОМОЩНИК нужен!

Обосрали маслом генератор... Как можно заливать масло так чтобы его следы остались везде под капотом? Чихали что ли с канистрой в руках??... Залапали крышку бардачка грязными руками как будто курицу жаренную одновременно с работой жрали.

вообщем мне запомнилось.

Жаль что я спешил, распсиховался после 4.5 часов интенсивного техобслуживания и капот открыл 500 км спустя.

..........

Вообщем рекомендую если время надо убить

удачи.

Дякую друже!!!!! Через 3 тис їду туда проходити!!!!!!!!! ТЕПЕР НЕЗНАЮ ЩО РОБИТИ!!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...