Перейти до змісту

DrAlex

Фонари заднего хода.

Рекомендовані повідомлення

Всё чаще приходится рулить задним, дворами, по темноте, с тонировкой. Наши W16W на 18w слабовато. В нете достаточно живо обсуждается ксенон (дорого - 960грн спецкомплект), леды (ну как бы нужен широкий пучок света - светодиоды не очень с этим справляются), доп. фара, наконец более мощная лампа вместо стоковой. Рассмотрев последний вариант и имея некоторый опыт эксплуатации капсульных галогенок, поставил вместо W16W лампу на 50w GY6.35 без каких либо переделок поджав лишь ламели патрона и заменив пред 10 на 15а. Учитывая кратковременную и не частую работу был выбран именно этот вариант по мощности и цене (3.30 грн за штуку), хотя выбор богатый (от 5 до 100w )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саша, а результат как? Доволен?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отъездил неделю - доволен, сначала после рулежки выскакивал и щупал фонарь на предмет разогрева. В конце месяца проведу ревизию. Думаю будет всё ОК! Однако ремарка не помешает - всё что вы делаете - вы делаете на свой страх и рискunsure.gifdon-t_mention.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а в задние ПТФ можно вставить сии галогенки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там цоколь Р21, не пойдет и надо помнить - лампы повышенной мощности разогреваются до 500 градусов и выше. В маленьком объеме при длительной работе фаре капец. И к слову в дорестайле на заднем тоже Р21 кажись.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Руки чесались - сделал ревизию. Для надежности подпружинил ламели патрона обрезками фторопластовой трубочки диаметром 1.5мм.

post-1376-025957400 1349784013_thumb.jpg

post-1376-010153400 1349784019_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а не было мыслей использовать доп.стопсигнал центральный как фонарь заднего хода? тока плафон сменить придется тоже...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну как бы представленное решение меня полностью удовлетворило. Дешево и сердито.

На многих моделях вообще только один слабенький фонарик. Вот там без конструктивных изменений не обойтись.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та да, на соуле действительно и фонарей белых сзади два и посажены сравнительно высоко. красота.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а вот зацените нашел фото начала августа топовая (кажися, може и мид, а может и евро+ какая-нибудь) комплектация в черниговском салоне:

 

post-1862-069789400 1350944394_thumb.jpg

 

белый задний фонарь побольше площадью будет, чем у меня на базе-2012 например

в топе действительно такое соотношение? а тогда шо если поменять задние плафоны...

 

типа было:

 

post-1862-018370600 1350944860_thumb.jpg

 

типа стало:

 

post-1862-046667400 1350945031_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это топовая Limit edition. К евро 2012. у нас такая в салоне стояла, теперь по городу ездит. Самое ценное ИМХО это лед ДХО и фонари.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нее черный пластик глянец или это защитная пленка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нее черный пластик глянец или это защитная пленка?

 

в топах пластик глянцевий

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Глянец. Смотрится красиво, хотя мое ИМХО не нравится. Сама машинка супер. Там и линзы в глазах и диоды и все понты топовой версии и еще рожки :biggrin: да и диски не 18 а уже нормальные 16.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага, глянцевый пластик в бамперах.

а задние плафоны тоже тока в евро2012 версии такие?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да и диски не 18 а уже нормальные 16.

уже "нормальные" 16 :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну да Руслан это не в обиду твоим топовым 18 м каткам, просто мое имхо, наши дороги и низкопрофильная резина это дополнительная работа стоматологам, тут на 15 иногда зубы тарахтят, боюсь даже подумать что будет на дисках почти без резины )))). Потому в версии euro удешевили за счет дисков и воткнули рейлинги. А задние фонари как и в прочих топах 12года должны быть диодные, и вроде бы такие и есть, хотя не присматривался. Что то мы тут нафлудили в теме про лампочки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отъездил неделю - доволен, сначала после рулежки выскакивал и щупал фонарь на предмет разогрева. В конце месяца проведу ревизию. Думаю будет всё ОК! Однако ремарка не помешает - всё что вы делаете - вы делаете на свой страх и рискunsure.gifdon-t_mention.gif

А проводку как минимум не жалко? Ток то в 3раза больше номинала, а запас то не "совковый". Хотя эта проблемка и меня достает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проводка для четырех ампер кратковременного включения вполне годится. Вот для 50w в ПТФ надо будет посмотреть внимательнее. Скорее всего провод там как и на головной свет идет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня почти устраивает свет заднего хода, но иногда, всё-таки, включаю задние противотуманки.

Учитывая размещение наших фонарей, считаю твою модернизацию эфективной. Теоретически. :unsure: Практически надо хотя-бы фото сравнение в действии.

 

я не очень силён в электрике ... и лишние геморои с проводкой, мне никчему...

был выбран именно этот вариант по мощности и цене (3.30 грн за штуку), хотя выбор богатый (от 5 до 100w )

А какой ещё вариант возможен (и будет более щадящий для проводки) 25w-45w???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...