Перейти до змісту

kww1976

Руководство по ремонту Киа Соул издательство "Монолит"

Рекомендовані повідомлення

Купил через интернет магазин данную книгу - разочарование полное. зря выброшенные 200 гривен. Обясняю почему - все познается в сравнении. До этого у меня был Ланос. К нему я тоже купил книгу - в ней насколько было все лучше изложено. Четкие огромные фотографии с подсказками как все разобрать. В "Монолитовской" книге - это издевательство сплошное: маленькие черно-белые рисунки, а за фотографии я вообще молчу :bad: -нечеткие и размером приблизительно 6 на 6 см.- не видно ничего. Хочу предупредить одноклубников - перед покупкой данного руководства постарайтесь посмотреть его "вживую" . Если вас устроит - только тогда покупайте. Лично я если бы посмотрел вживую - не купил бы никогда.

Данная книга должна, по моему мнению , помогать разобратся даже технически неподкованным людям в своей машине. По ланосу - мне мануал очень помог. Я не технарь, просто немного руки оттуда ростут и люблю поковырятся с машинкой. Не хвалю себя, но когда у меня была ВАЗ 2109 - я сам поставил в нее панель от Опель Вектра А в полном сборе- со всей электроникой, отопителем и т.д. ( Использовались мануалы ВАЗ и Опель).

Соула я обрабатывал сам, разбирал полностью салон - все делал после просмотра нашего форума и советов одноклубников.

Книгу купил надеясь, что она мне будет помощником. Она не стоит заплаченных за нее денег. ИМХО.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за информацию! Если можно скинь пару фоток этой чудо-книги для наглядности пожалуйста...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

других к сожалению нет :pardon: , так шо на безрыбье и такая книжка рыба

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за информацию! Если можно скинь пару фоток этой чудо-книги для наглядности пожалуйста...

Извини, фото телефоном, но общий смысл понять можноpost-551-002681900 1349593972_thumb.jpg,post-551-040985800 1349594624_thumb.jpg

post-551-059962800 1349594039_thumb.jpg

post-551-001980100 1349594087_thumb.jpg

post-551-086703900 1349594145_thumb.jpg

post-551-024678900 1349594165_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

самое ценное ради чего покупалась книжка - схемы электрические

ЗЫ а картинки напоминают расскрасу для детей дешовенькую :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нормальная книга по такой цене...ИМХО.. Скажем так , на Серато есть двух видов :одна такая-же те же 220 грн, другая с цветными фотками-схемами , но уже 450 грн... Может и на Соул выпустят всю цветную, но тогда и цена её будет намного выше...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нормальная книга по такой цене...ИМХО.. Скажем так , на Серато есть двух видов :одна такая-же те же 220 грн, другая с цветными фотками-схемами , но уже 450 грн... Может и на Соул выпустят всю цветную, но тогда и цена её будет намного выше...

это точно что дороже, но и понятней - вот издадут ли книженцию полноцветную эт уже вопрос:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

немного не в тему...

но...

нашел 3 книжки посвященные соулу..

Монолит я так понял не фонтан...Кто видел/держал другие?

 

вот ссылка

http://avtoliteratura.com.ua/catalog/kia/kia-soul/

 

есть пару страниц по одной из книжек...я так понимаю качество такое же как в монолите

http://www.autopapyrus.ru/catalog/e/kia/soul/20739/primeri/

 

 

монолит стоит 163 грн.+почтовые расходы

http://monolith.in.ua/catalog/rukovodstvo_po_remontu_kia_soul

Змінено користувачем buyun
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

таки да, рисунки маленькие и, судя по структуре линий, содранные с электронных источников и разрешение не позволяло печатать большего размера иллюстрации.

бумага страниц неоправданно толстая, типа лазерный друк на офисной 80 г/м2, что вносит сомнения о стойкости рисунка (страницы трутся друг об друга), плюс это уже видно на фотках (тоже мелких).

на каждой картинке - маленький логотип "монолита" обязательно перекрывающий какую-то линию в рисунке, поэтому встречаются случаи, когда логотип мешает рассмотреть нужную часть изображенного узла.

неожиданностью стала неполная цветность цветных электросхем: из 27 листов электросхем - только 5 (пять) - цветные. а о цветности торжественно заявлено на каждом углу.

наличие цветных страниц, кстати, дает нехилую возможность сравнить качество печати и... как красиво, какие тонкие точные линии на цветных страницах! и нихто ж не настаивает на цветности, речь о способе печати.

нашел две опечатки (почитываю недавно, неделю). опасаюсь насчет моментов затяжки теперь.

 

кароче если не считать два цветных листа в начале (про оценку состояния свечей) и пять листов электросхем в конце - книга неудобная, плюс напечатана на офисном лазернике или снята на ксероксе, завернута в хорошую обложку, неоправданно тяжелая.

 

но на безрыбье и раков в крабовые палочки суют, поэтому о покупке не жалею, любая информация пригодится, но можно было и лучше :)

автор темы писал правильно - сначала лучше увидеть и решить, иначе есть вероятность пожалеть о покупке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не таких уж и больших денег книга стоит, чтобы жалеть о покупке... А информации полезной много...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Самое хреновое - что дорестайл

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть и для ФЛ, но дороже http://avtoliteratur...12-posobie.html

Опа, тада отдам Монолит за пол цены (в личку)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Не таких уж и больших денег книга стоит, чтобы жалеть о покупке... А информации полезной много...

ну это да, есть чем поживиться.

Есть и для ФЛ, но дороже

такс. надо срочно полистать :)

а с книгой от монолита я уже почти сдружился (по-своему)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть и для ФЛ, но дороже http://avtoliteratur...12-posobie.html

Закажу жене на 23-е ))) может хоть ума прибавится

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть и для ФЛ, но дороже http://avtoliteratur...12-posobie.html

А тут дешевле :ermm: http://autoliteratura.com/catalog/KIA/KIA+Soul/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мене щойно віртуально привітали зі святом:

по-монолітньому. питання - нізя було раніше? :sad::biggrin:

все одно зручно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Опа, тада отдам Монолит за пол цены

Отдал :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Закажу жене на 23-е ))) может хоть ума прибавится

 

звучит не понятно..... :whistling:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

звучит не понятно..... :whistling:

 

Все понятно. Ремонтировать Соул будет жена. Зачем платить дважды? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...