Перейти до змісту

volodya327

Фаркоп для Soul

Рекомендовані повідомлення

у меня комплект без розетки (

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите, а у нас все фонари на велокреплениях, прицепах и тп работают без модуля согласования? Есть какието нюансы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я честно говоря даже не знаю зачем с нашим расположении оптики дубляж на креплении. Все же прекрасно видно ибо оптика выше великов на фаркопе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я честно говоря даже не знаю зачем с нашим расположении оптики дубляж на креплении. Все же прекрасно видно ибо оптика выше великов на фаркопе.

Габариты, а в Европе ПДД обязывают вроде, но это не точно)))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А, ну да, Україна - це Європа. Значит надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поставил розетку на 7 контактов, начал смотреть крепления thule, а они на 13 контактов... блин, ну как так? :(

 

кстати, а может кто-то иногда одалживать крепления для великов на фаркоп и/или прицеп? если да, напишите какое и на каких условиях.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть на два вела крепление. Для тебя какие там условия :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поставил розетку на 7 контактов, начал смотреть крепления thule, а они на 13 контактов... блин, ну как так? :(

 

кстати, а может кто-то иногда одалживать крепления для великов на фаркоп и/или прицеп? если да, напишите какое и на каких условиях.

Леша ну тогда наверное надо покупать и розетку от ТЮЛИ :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Леша ну тогда наверное надо покупать и розетку от ТЮЛИ
так тюле и на 7 контактов розетки делает... я перед установкой интересовался, мне тут на форме, продавец креплений и два установщика сказали ставить на 7 и тут такой облом...

 

 


Есть на два вела крепление. Для тебя какие там условия :)
ну вернуть по крайней мере :) а у тебя какое? нам на три в идеале, но может и двумя обойдемся на крайняк

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мну на два. Монблан. Без фонарей. Три на него не налезут. Вернуть понятное дело надо :)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поставил фаркоп Westfalia 345065600001, он подходит как для до рестайла так и рестайла, отличие в двух меленьких ушках для рестайла, которыя я не использовал и в другой подрезке бампера и усилителя. Крюк быстросъемный и автоматический. Ставится просто и очень быстро, снимается немного медленнее так как нужно снять крышку замка, открыть ключом и повернуть ручку. розетка когда не нужна легко прячется внутрь бампера. площадка для розетки пластиковая, в случае поломки заменю на металлическую (50 грн)  Крюк планирую пристроить в органайзер или если повезет и он влезет куда-то к докатке, ездить с ним постоянно не планирую. комплект весит более 24 кг, для справки thule весит около 16. Металл произвел очень хорошее впечатление, в гнезде сидит как влитой. материалы и покрытие очень добротное. Единственное что не понравилось - ключ очень дурацкой формы, куда его прицепить, как на него не сесть и не потерять вот несколько задач которые мне предстоит решить, планирую заказать пару копий традиционной формы, так чтобы можно было прицепить к другим ключам.
 
Долго и пассивно выбирал (а вернее присматривался) между этим и Brink (Thule) 507000, склонялся к тюле тк он дешевле при +\- том же функционале. Розничная цена в Украине thule около 9000, а westfalia около 13000 и он очень мало где продается, но знакомый продавец так мне его рекомендовал что я захотел больше именно его, несмотря на свою любовь к туле, основной аргумент было то что его меньше видно без крюка. также тюле рассчитан на немного меньшую вертикльную нагрузку. выбор осложнялся тем что даже фото этих фаркопов на соуле практически нет. на олх серый туле можно было найти за 7000 во Львове.
 
а не так давно вообще засомневался нужен ли мне дорогой фаркоп на не новую уже машину. но хотел быстросъемный и периодически просматривал эти коды на сайтах которые торгуют автотоварами. и вот в один прекрасный день на avto.pro попалось мне отличное предложение - 5900 за новенькую westfalia с доставкой в Украину (как потом выяснилось из России, причем менеджер во время заказа наотрез отказался рассказать откуда привезет). продавец gmparts.com.ua из Харькова, к слову общение с менеджером Алексеем мне очень не понравилось и магазин никому не советую, но даже отзыв по сути оставить негде.
 
В сумме фаркоп мне обошелся в 6900 = 5900 +200 (доставка) +200 (электрокомплект) +600 (установка) . немного про доставку - отправили Гюнсел, обошлась в 118 + 80 грн за наложенный платеж. Гюнсел привез плохо, мне вручили порванную упаковку (немного картона и очень плотный полиэтилен) и сказали что так и было, чудом ничего не потерялось. думаю его прилично трухануло и балка прорвала полиэтилен, в паре мест были сколы покрытия и незначительно повредился один из двух ключей. но по такой цене отказываться не хотелось )
 
Установка заняла около 2х часов, самому было-бы гемморойно (а я накануне задумался о самостоятельной установке). сняли немного лишних деталей и подрезали бампер и усилитель. Розетку поставили польскую на 7 контактов (искать фирменную было облом). Все фонари заработали без блока согласования. Утановщик понравился, работает недалеко от авторынка на Перова, на фотках есть его телефон. Правда какую лучше было бы ставить розетку я так и не понял :)

 

производитель в описании говорит что установка 90 минут, а на Блиц Авто мне сказали 6 часов и зарядили 2400 за установку :)

 

Инструкция

 

теперь руки чешутся что-нибудь прицепить )

post-393-0-75168300-1526584482_thumb.jpg

post-393-0-65238300-1526584589_thumb.jpg

post-393-0-53754800-1526584591_thumb.jpg

post-393-0-09598500-1526584593_thumb.jpg

post-393-0-77725700-1526584594_thumb.jpg

post-393-0-53508600-1526584596_thumb.jpg

post-393-0-15222000-1526584598_thumb.jpg

post-393-0-18058500-1526584600_thumb.jpg

post-393-0-21051300-1526584602_thumb.jpg

post-393-0-10472800-1526584604_thumb.jpg

post-393-0-40363800-1526584684_thumb.jpg

post-393-0-56867300-1526584686_thumb.jpg

post-393-0-41235100-1526584688_thumb.jpg

post-393-0-31366700-1526584690_thumb.jpg

post-393-0-16944300-1526584692_thumb.jpg

post-393-0-16313700-1526584694_thumb.jpg

post-393-0-22582600-1526584696_thumb.jpg

post-393-0-39677400-1526584698_thumb.jpg

post-393-0-68283500-1526584700_thumb.jpg

post-393-0-33319300-1526584702_thumb.jpg

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на выходных испытал фаркоп - всем очень доволен, крюк очень легко снимается и ставится обратно. стоит как влитой. ногам особо не мешает (но без него конечно лучше) номер не перекрывает. осталось только место для крюка найти, я хотел бы его к запаске положить, если не поместится придется в органайзер тулить. сделал ключи традиционной формы по 30 грн, правда не с первого раза, редкий профиль, мастер несколько раз привозил не тот.

 

При использовании обнаружилось что есть две съемные детали причем черного цвета, которые легко потерять - заглушка которая ставится вместо снятого крюка и крышка замка, ее планирую привязать капроновой ниткой, типа как на некоторых фотиках крепят крышки объектива. это помимо колпачка на шар, он тоже легко теряющийся, видел на машине колпачок с петлей которая одевается на крюк, если кто такие встречал - дайте плиз ссылку.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В этом году закончил модернизацию "хвостика ". Теперь можно хоть за рыбой хоть на рыбалку)

 

1. Сделан каркас из квадратных труб 20х20.

2. Обшт алюминием "квинтет" 1.5мм

3. Установлены газ лифты

4. Установлены направляющие "ложементы" 4290403bd80600b117fc46a4a6587400.jpg0f535530cfd272df95e497cda85d7e00.jpgce4e4991e6cdcc069287a32b8c9bd48c.jpg522810fba16a3a39ca7f135f64d998f5.jpg

 

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

  • Like 8

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соулу очень идёт прицеп. Прямо гармонично дополняет образ нашей "коробочки"!

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем дорого дня. Нужна помощь с выбором фаркопа. Кто что ставил, что порекомендуете? На kia soul 2011 гв.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем дорого дня. Нужна помощь с выбором фаркопа. Кто что ставил, что порекомендуете? На kia soul 2011 гв.

А почитать эту тему сложно. Тут много вариантов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да прочитал не проблема, проблема в том что тяжело определится. Подрезать бампер не хочется, и задний клиренс уменшать тоже. Хочеться услышать мнение тех кто уже пользуются. Недостатки итп....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стоит винницкий, резать ничего не надо. По виду и по факту прочности много. Без проставок под задние пружины сильно чиркал при навешенных двух великах, после установки проставок +35мм под задние пружины - только если слазить сразу двумя колесами с высокого бордюра. Считаю оптимальным по цене качеству решением. Если будет использоваться по назначению надо или проставки или увеличенные пружины, если съезжать с дороги или любитель парковаться через бордюр.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я подрезал. Ничего в этом страшного нет. Пользуюсь 4 года.

 

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да прочитал не проблема, проблема в том что тяжело определится. Подрезать бампер не хочется, и задний клиренс уменшать тоже. Хочеться услышать мнение тех кто уже пользуются. Недостатки итп....

Сама нижня точка це не фарком... А пластина з розємами підключення ел.розводки. Якщо її перенести то у вас ні з яким фаркопом проблем точно не буде

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...