Перейти до змісту

volodya327

Фаркоп для Soul

Рекомендовані повідомлення

я грузил килограмм 600 + в машину не меньше 400. так вот задницу заметно покачивало и уводило. больше 80 по ровной дороге ехать стремно

а по кривой - так только ползком

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО при разовых поездках - пофиг это ж не коммерческий транспорт. Плюс ещё тип коробки имеет значение - ручка всякое стерпит, а с АКП я б не рисковал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня механика, так что все ок

я думал прицеп будет тяжко для соула... но чесно говоря с пустым прицепом ... что без него одинаково ) только когда в зеркало смотришь , можешь испугаццо)))) забывшши о прицепе) )))

 

груженым под завязку я не катаюсь , для этого есть другая техника , а так доску перевести , пенопласт, мешков 8 цемента , самое оно и на машину не сказывается =)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже установил фаркоп производства г.Тульчин без подрезки и съема заднего бампера. Балка фаркопа "прячется" в бампер. Это хорошо! Но крепление элемента с опорным шаром оставляет желать лучшего.

У нас фаркоп крепится с правой стороны на 4 болта, с левой на 2 болта.

НО ....После поездок с полностью загруженным прицепом объемом 2 м3 на 4000 км фаркоп стал стучать и шататься. Пришлось снимать задний бампер и определять причину стука. Оказалось, что левая щека фаркопа прикручена болтами в гайки, приваренными внутри левой балки 4-мя точками каждая. Обе гайки оборвало.

post-755-0-21988700-1435264833_thumb.jpg

 

1. Пришлось вырезать металлическую планку толщиной 1,5 см, просверлить два отверстия, нарезать в них резьбу под болты и вставить ее внутри балки машины вместо гаек. В правой балке ничего не делал.

2. Элемент фаркопа  с опорным шаром слишком торчал за пределами машины на 20 см, поэтому урезал по длине на 6 см по второе отверстие и просверлил новое 12,5 мм, болгаркой придал вид усеченного с двух сторон круга. .

3. Переварил крепление этого элемента с самой балке фаркопа по-другому, в следствии чего, фаркоп поднялся на 5см. Но пришлось с бампере вырезать кусок пластика 5х5 см, но это практически не видно.

Итог: увеличился просвет между дорогой и фаркопом на 5 см и укороченный опорный шар стал ближе к бамперу на 6 см

И еще совет:

Обязательно балансируйте колеса на прицепе - вибрация прицепа передается на машину.

Стиль езды зимой с загруженным прицепом по сухой дороге зимой - 70 км/час, с пустым по отличной дороге - 110 км/ч. По ПДД - только 80 км/ч !!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже установил фаркоп производства г. Тульчин без подрезки и съема заднего бампера. Балка фаркопа "прячется" в бампер. Это хорошо! Но крепление элемента с опорным шаром оставляет желать лучшего.

У нас фаркоп крепится с правой стороны на 4 болта, с левой на 2 болта.

НО ....После поездок с полностью загруженным прицепом объемом 2 м3 на 4000 км фаркоп стал стучать и шататься. Пришлось снимать задний бампер и определять причину стука. Оказалось, что щека фаркопа прикручена 2 болтами в гайки, приваренными внутри балки 4-мя точками каждая. Обе гайки оборвало.

1. Пришлось вырезать планку толщиной 1,5 см, просверлить и нарезать резьбу под болты. В правой балке ничего не делал.

2. Элемент фаркопа  с опорным шаром слишком торчал за пределами машины на 20 см, поэтому урезал по длине на 6,3 см по второе отверстие и просверлил новое 12,5 мм, болгаркой придал вид усеченного с двух сторон круга. .

3. Переварил крепление этого элемента с самой балке фаркопа по-другому, в следствии чего, фаркоп поднялся на 5см. Но пришлось с бампере вырезать кусок пластика 5х5 см

Итог: увеличился просвет между дорогой и фаркопом на 5 см и опорный шар стал ближе к бамперу на 6,3 см

Толя, фото! Ведь насколько понятней и наглядней будет.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


После поездок с полностью загруженным прицепом объемом

А какой вес грузил? Очевидно была загрузка прицепа под завязку и езда с ним по плохим дорогам?

От соула конечно много требовать нельзя все-таки это не грузовик.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какой вес грузил? Очевидно была загрузка прицепа под завязку и езда с ним по плохим дорогам?

От соула конечно много требовать нельзя все-таки это не грузовик.

Та зламався ж фаркоп, а не соул

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Та зламався ж фаркоп, а не соул

Я так понял левые гайки крепления фаркопа оторвались.от балки авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... для затравки беседы соуловский фаркоп (Тульчин) b784ceee808ebebbd5c8bb6d8f38b0a4.jpg104966037_3_1000x700_farkop-kia-soul-aks104966037_2_644x461_farkop-kia-soul-foto

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

... для затравки беседы соуловский фаркоп (Тульчин) ...

Затравив так затравив!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


для затравки беседы соуловский фаркоп (Тульчин)

Полагаю, конструкция фаркопа для соул от других производителей аналогична.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Затравив так затравив!

Просто исходя из фотографий производителя теперь я уже ориентировачно понимаю, о каких переделках писал Толя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Смотрите, добавил рисунок, смысл переделки Вы поймете.. Тогда мобилку дома забыл. Нечем было фоткать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Полагаю, конструкция фаркопа для соул от других производителей аналогична.

Конструкция других производителей аналогична, но у всех основана на том, чтобы не резать бампер. Поэтому фаркоп висит низко и забирает 5 см клиренса. Фотки установленного и переделанного фаркопа выставлю позже, в Черновцах  нет смотровой ямы в моем гараже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какой вес грузил? Очевидно была загрузка прицепа под завязку и езда с ним по плохим дорогам?

От соула конечно много требовать нельзя все-таки это не грузовик.

Вес не знаю, думаю, что около 400-500 кг,  прицеп небольшой 1,6 х 1,3м с дополнительными бортами и каркасом под тент высотой 1 м

post-755-0-19961100-1457822689_thumb.jpg

загружен и утрамбован был полностью "под завязку". Рессоры стоят четырехлистовые с нагрузкой по 400 кг на каждый. На прицепе видны следы ударов от оси по каркасу днища, прыгал в ямах "неплохо" )). Дороги были ужасные начиная в 50км от Днепропетровска и до самого Кировограда. Остальные дороги - терпимо. Езда зимой. Расстояние на одну поездку 1140 км, проехал с прицепом после доработки 6000 км. Расход бензина с загруженным прицепом составил на 1,5 литра больше, с пустым - 0,8 литра.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кому интерсно оригинальный фаркоп на российском экзисте почти в 3 раза дешевле http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=E61002K001

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кому интерсно оригинальный фаркоп на российском экзисте почти в 3 раза дешевле http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=E61002K001

Либо давай в сообщение вставку страницы с ценами, либо просто озвучивай цену, а то как-то кумарит меня необходимость регистрироваться на русском Экзисте, чтобы просто посмотреть цену на фаркоп.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Либо давай в сообщение вставку страницы с ценами, либо просто озвучивай цену, а то как-то кумарит меня необходимость регистрироваться на русском Экзисте, чтобы просто посмотреть цену на фаркоп.

Так вроде не нужно региться. Цена 225 баксов. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сделал фото фаркопа

 

post-755-0-74661800-1435603889_thumb.jpg

post-755-0-73403300-1435603908_thumb.jpg

post-755-0-31543100-1435603929_thumb.jpg

post-755-0-03720900-1435603940_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так вроде не нужно региться. 

Вот то, что вижу я, нажимая на ссылку из твоего сообщения. 7866ec2858e4.png

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...