Перейти до змісту

volodya327

Фаркоп для Soul

Рекомендовані повідомлення

Простите меня, коллеги, за вопрос - но зачем Соулу фаркоп?

Прицеп тягать во время строительства?

Прицеп с лодкой или прицеп-дачу - тяжеловато для него...

А если какой балбес въедет в корму, то фаркоп еще и усугубит повреждения...

У отца жулька 21011-1,3 л.(63л.с) в прицеп грузили 800 кг. и возили через пол Украины

И еще такое бывает

post-127-087035900 1307193058_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И еще такое бывает

...

 

можливо там 2л

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та хоть 2 хоть 3 литра. Речь о том, шо нету рамы. На безрамьи и кузов рама.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Простите меня, коллеги, за вопрос - но зачем Соулу фаркоп?

Прицеп тягать во время строительства?

Прицеп с лодкой или прицеп-дачу - тяжеловато для него...

А если какой балбес въедет в корму, то фаркоп еще и усугубит повреждения...

 

Незнаю как Соулу, но на Москвиче (тот что 412) он меня сильно спас при ударе в зад. Итог : у виновника морда в хлам , на 412 - царапаный фаркоп и треснувший повортник. После последних событий начинаю присматриватся к установке данного девайса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Незнаю как Соулу, но на Москвиче (тот что 412) он меня сильно спас при ударе в зад. Итог : у виновника морда в хлам , на 412 - царапаный фаркоп и треснувший повортник. После последних событий начинаю присматриватся к установке данного девайса.

Неадекватное сравнение :pardon:

Какой металл был на Москвиче и какой на Соуле ;)

Это из серии "Не знаю, куплю ли машину, но фаркоп куплю обязательно!" :biggrin:

 

Нет, я не ехидничаю, но пока не вижу необходимости и высказываю свое ИМХО по данному вопросу :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фаркоп хороший парктроник, это понятно, но если не собираетесь таскать прицеп,то ...:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лодка еще строится :rolleyes: А тут как раз на даче кое что пришлось подделать и фаркоп пригодился, и с этой стороны.

post-481-064972900 1309781886_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какая красота. Как по реальным ощущениям, сильно заметно, что тянется прицем, стоит ли брать прицеп с тормозами? ну и какой фаркоп лучше?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какая красота. Как по реальным ощущениям, сильно заметно, что тянется прицем, стоит ли брать прицеп с тормозами? ну и какой фаркоп лучше?

У меня дизель,поэтому то ,что за кормой прицеп ощущается только в зеркале заднего вида :biggrin: .Ну а если серьезно , то машинка тянет без проблем,ехал по николаевской трассе со скоростью 80-90км\ч - расход топлива согласно б\к- 6,1л. Прицеп у меня без тормозов,но так как не планируется таскать тяжести , то для меня самое то. Какой фаркоп лучше не могу сказать, так как на всех машинках стояли наши,не подводили, ну а дальше выбор за тобой.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Узнавал в салоне в Виннице фаркоп+ установка 2620грн!!! :wacko: Как по мне цена завышена и даже очень, так что буду искать фаркоп сам и договариваться с салоном о сбережении гарантии после установки на стороне.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На е-бей есть парочка. Или, если есть штатный доп - дай его код.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

soul вошел в десятку лучших машин для буксировки прицепа-дачи кажется в британии в 2010 году.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лодка еще строится :rolleyes: А тут как раз на даче кое что пришлось подделать и фаркоп пригодился, и с этой стороны.

Дизелек автомат или ручка.У меня автомат,тоже хочу пристроить фаркоп,чтобы кое-что возить по вопросам стройки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дизелек автомат или ручка.У меня автомат,тоже хочу пристроить фаркоп,чтобы кое-что возить по вопросам стройки.

Дизелек на ручке.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

Простите меня, коллеги, за вопрос - но зачем Соулу фаркоп?

Прицеп тягать во время строительства?

Прицеп с лодкой или прицеп-дачу - тяжеловато для него...

А если какой балбес въедет в корму, то фаркоп еще и усугубит повреждения...

 

Киа соул в 10 лучших транспортных средств для транспортировки прицепа. Наверное за счет коротко базы!

 

 

KIA Soul признан лучшим автомобилем для путешествий с прицеп

Skif » 16 дек 2009, 00:08

 

KIA Soul признан лучшим автомобилем для путешествий с прицепом.

 

KIA Soul вновь одержал престижную победу. По итогам ежегодного конкурса «Towcar of the Year», проводимого британским изданием Caravan Club, компактный городской кроссовер признан лучшим в классе автомобилем для буксировки прицепа в ценовой категории до £16 000.

 

Автомобили-участники конкурса «Towcar of the Year» проходят испытания на полигоне Millbrook в графстве Бедфордшир под контролем профессионального жюри. Специалисты оценивают тяговые свойства автомобиля, ускорение, торможение и способность тронуться с места на подъеме. Затем команда экспертов издания определяет степень пригодности «конкурсантов» к буксировке прицепа в различных условиях.

 

По мнению судей, «комфортный, в том числе и для дальних поездок, KIA Soul демонстрирует впечатляющие ходовые качества и гарантирует низкие эксплуатационные расходы. Автомобиль отлично подходит как для буксировки грузовых прицепов, так и для небольших трейлеров».

 

Управляющий директор KIA Motors Великобритания Майкл Коул (Michael Cole) так прокомментировал это награждение: «У KIA Motors славная история побед на конкурсе Towcar. Внедорожник KIA Sorento на протяжении многих лет удостаивался премий в разных категориях. А сегодня KIA Soul наглядно продемонстрировал, что транспортное средство для перевозки прицепа может быть не только мощным и комфортным, но и стильным. Мы рады, что Soul смог произвести должное впечатление и стать лучшим».

 

KIA Soul, способен буксировать прицепы массой до 1300 кг при помощи сцепного устройства, устанавливаемого дополнительно.

 

 

 

За первые 100 дней после выхода Soul на рынок Великобритании было продано более 1000 автомобилей. На сегодняшний день здесь продано свыше 1600 машин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обязательно ли покупать фаркоп с электропроводкой? (есть без неё вот раздумываю)

Подскажите у кого есть опыт использования фаркопов!

Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если использовать фаркоп по назначению то проводка необходима.как же без световой индикации?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если использовать фаркоп по назначению то проводка необходима.как же без световой индикации?

Да уже узнал, спасибо! Думал что не все прицепы идут со свет. индикацией, видел на дорогах много без неё))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подскажите, где в Запорожье можно поставить фаркоп и сколько это будет стоять? У нас в городе продают немецкий за 3200, так при этом говорят, что еще нужно будет ставить блочок, что проводка работала как надо... а это уже за 5000 тянет!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Установил фаркоп еще в сентябре да написать все руки не доходят. Ставил на СВИТ-АВТО(на тот момент уних было дешевле всех). Установка+подключение- 772 грн. покупал у них же- порядка 1700грн. BOSAL(Россия). ПЛЮСЫ- выглядит мощно(в "книжке" написано что может буксировать прицеп до 1600 кг.), прикрутили хорошо(проверял), шар нормального размера(а бывало то больше то меньше),подключение "мамы"-подошло. МИНУСЫ- шар немного перекрывает номер- такая высота не нужна(решается заменой сменного крюка), електрик поленился пропаять концы проводов в "маме", крюк с шаром крепится на двух болтах(условно сьемный)- ненадежно- со временем появляется люфт(лечится сваркой), кронштейн "мамы" тонкий да и расположена низко- поначалу цепляла. А вообще-доволен- функцию свою выполняет да и лучший парктроник- фаркоп! :good:

post-744-007701300 1332525442_thumb.jpg

post-744-059864100 1332525468_thumb.jpg

post-744-096207200 1332525529_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...