Перейти до змісту

Авторизація  
Simax

Из Киева во Львов

Рекомендовані повідомлення

Планируется на этих выходных поездка во Львов. Ехать будем двумя машинами: Солей и Лансером.

Если кто то ездил недавно в направлении Львова, поделитесь рекомендациями и впечетлениями о дороге. Как новая дорога? Есть ли проблемные участки? Где можно по трасе стать перекусить? Может чтото интересное посмотреть?

 

Всем, сразу, спасибо за ответы. Фото и пару слов о впечатлении от поездке после обещаю.

 

UPD

Со Львова приехал. Фотки только сегодня получил, так что вкратце отпишусь.

 

О дороге

Выехал из Киева в 3.30 утра. Дорога отличная. В сторону Львова ехали через Житомир, но в обьезд Ровно. Пока двухполоска то вообще шикарно, но и на однополоске рано рано утром трудностей не испытывал. Погода выдалась отличная. С тремя остановочками на кофе (и тп) добрались до Льова ориентировочно за 6ч. Ехали в основном со скоростью 100-120. Расход по приезду в конечную точку пути был 6,6л\100км ( 5человек в машине+ лёгкая поклажа).

 

Назад было чуть тяжче. По выезду со Львова, на протяжении 400 км пути не переставая лупил дождь. Постоянным потоком шли фуры. И на однополоске это создавало серьезные трудности, особенно когда фуры ползли. Выходить на обгон при никакейшей видимости было стрёмно, а тащится за ними напряжёно, так что приходилось ловить моменты. В моменты где дорога расширялась до двухполоски, я жал из Солика 140-150 км\ч, стараясь обойти самых ползучих длиномеров побольше. Дождь закончился как выехали с Житомирской окружной, она же ( окружная) самый плохой участок дороги. Мне вообще показалось что начало тарабанить гдето в колесе, остановился проверить. Потом понял что такая дорога . Там, я так понимаю, плиты поверху закатаные в асфальт.

Приехали в киев. Расход 6,7 л\ 100 км. Сразу на мойку, так как машина вся была матово серо болотная от грязи с дороги и жира какого то ( скорее всего вода с дороги смыла дизель что с фур на дорогу ложился, с выхлопа, на протяжении теплых деньков).

 

О дороге по центральной части города Львова.

"Блин, ребята, а я походу начинаю любить дороги на подоле" -была одна из моих первых фраз как вьехали в центр города.

Реально перемещаться можно только на новопереложеной в этом году, брусчатке по ул.Городецкого. Да и то. Положили её от вокзала до .. до центра метром 250 не хватило. Причем лучше всего ехать по рельсам.

В остальной части это капец. Наплывы возле рельс, за которые постоянно цеплялся резиной и приходилось резко выкручивать что б перескочить, выбитые части брусчатки, местами просевшие или выпирающие люки. Да я на 2ую передачу почти не переходил. Прямая до вокзала,это как игра...вроде ровная брусчастка но в хаотичном порядке кусков не хватает... и ты лавируешь лавируешь.

В общем, жалко мне Сольку было.

 

Ещё заметил что пешеходы офигевали когда я их на переходе пропускал. Потом когда я пошёл гулять пешком, понял почему. Пешеходов НИКТО НЕ ПРОПУСКАЕТ. И они в свою очередь тоже вылазят под колёса где попало.

 

Но, тем не менее, стоит признать, что после выезда из центральной части города, попадаешь в другой мир. Дорога хорошая, почти на всех крупных улицах ( про улочки не говорю..там пипец).

Водят там конечно...по своему. Тискаются где только можно, поварачивают где только вписываются итп. нада привыкать. И знать куда едешь, потому что попасть на поле после бомбёжки или тупик легко.

 

О ГАИ

Так сложилось что утром воскресение было принято решение собраться. покинуть квартирку, где проживали, поехать покушать, погулять и после ехать на Киев. Ещё в Субботу нам очень приглянулся ресторанчик "Українська хатка" который находиться в арке за Макдональдсом по ул.Свободы , справа от Оперного.

Поехали туда.

Сюрпризом стало то что центр как бы перекрыт. Это я понял по знакам на подьезде к ул.Свободы. Подьехав ещё ближе, обнаружил на заезде на улицу пару переносных зборчиков, между которым было места достаточно что б проехал 10тонник, чем собственно пользовались все местные водители. Ну, подумал подумал, мне посигналили в спину раз 4 пока я думал, и решил таки заехать. Поставил машину. Пошли кушать. После этого отправились в центр. Поближе к Ратуши. Решили ж подъехать машиной. Заехали, стали во дворике какогото крупного здания с банком. Погуляли, попили кофе. Вернулись. Стали ж выезжать. И четко напротив того дворика на перекрестке стоит машина ГАИ.

В глазах представителя госавтоинспекции я прочитал явное желание узнать чё я такой тут катаюсь. ( несмотря на то что машин куча других, но палочку он держал на взводе). Решим что лучшая защита это нападение....нет, давить его не стал.. подъехал сам к нему, открыл стекло, посмотрел в его удивленные глаза и заметил поникшую палочку. Далее диалог.

Я-Доброго дня. Чи не підкажете як мені виїхати на вулицю Городоцького? ( как я знаю, но туда ж нельзя)

Пан Гаїшник - А як ви тут опинилися? Центр перекрито у Неділю. Знаки усюди, шлагбауми.

Я- Ой, та ви знаете, якось кружляв по навігатору, і десь звідти,...мм..чи звідти..чи..коротше, якось віїхили, я вам зараз і не зможу навіть сказати як, але шлагбаумів не бачив.

Пан Гаїшник- Ладно, бувае і таки. Ви тоді їдте прямо прямо і віїдите куди вам треба. Та їдте тихенько, тому що центр перекрито.

Я-Дякую.

 

Вот такие у них парни отзывчивые. Аж приятно стало. ( так что если парень из ГАИ читает как я попал в центр, простите меня, уж слишком заманчиво было поехать так все ваши ездят, а не топать пешком и бросать машину черт знает где, тем более что парковок я нормальных видел только две. ( одну возле вокзала, а вторую..гдето..не помню))

Если характеризовать все в целом.

Новые дороги порадовали. Львов, как всегда, приветливый, вкусненький и расслабляющий, для гостей столицы. Единственный момент что стал ложкой дёгтя во всей поездке, это камень влетевший мне в левую пассажирскую дверь. Завтра буду закрашивать скол.

post-1551-086470500 1350236007_thumb.jpg

post-1551-063743100 1350236038_thumb.jpg

post-1551-056252300 1350236057_thumb.jpg

post-1551-044194300 1350236132_thumb.jpg

post-1551-070438900 1350236154_thumb.jpg

post-1551-053310200 1350236216_thumb.jpg

post-1551-099498000 1350236362_thumb.jpg

post-1551-009534500 1350236374_thumb.jpg

post-1551-061487400 1350236403_thumb.jpg

post-1551-021242900 1350236581_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

во Львове - Ждёмс!!!drinks.gif

Змінено користувачем kuryk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Трасса Киев-Чоп сейчас в отличном состоянии, пожалуй самый лучший участок - с Житомира до Ровно - ровная 2-хполоска с относительно малым потоком машин. Правда месяц назад ехал, так в некоторых местах участка киев-житомир до сих пор проводятся ремонтные работы, что часто создает небольшие заторы.

Ближе ко Львову есть несколько замков, куда можно заехать - Олеський, Золочевский. Сравнительно недалеко от трассы находится Почаево (дорога в сторону Тернополя)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дорога прекрасна.

Подивитися можна:

- біля Дубно Тараканівський форт http://explorer.lviv.ua/forum/index.php?topic=353.0

- Олеський замок http://uk.wikipedia.org/wiki/Олеський_замок

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приехал со Львова - дорога в лучшем виде.

До Дубно все практически по прямой, можно топить вплоть под 160 (при наличии радар-детектора), далее небольшие серпантины, так уже не полетишь... ))

На служебном Соренто дорога Киев-Львов заняла 5 часов good.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вкратце отписался и добавил несколько фоток в первый пост. )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ещё заметил что пешеходы офигевали когда я их на переходе пропускал. Потом когда я пошёл гулять пешком, понял почему. Пешеходов НИКТО НЕ ПРОПУСКАЕТ. И они в свою очередь тоже вылазят под колёса где попало.

 

Не согласен!!!!

Но ведь правило гласит - стал на зебру - вот тогда и пропустят - если не стал на зебру - чего пропускать.....drinks.gifpardon.gif

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, может мне в тот день так показалось. Но нас даже на зебре внаглую не пускали, даже стукнуть хотелось в бампер или дверь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

....

Решим что лучшая защита это нападение....нет, давить его не стал.. подъехал сам к нему, открыл стекло, посмотрел в его удивленные глаза и заметил поникшую палочку. Далее диалог....

натолкнуло на воспоминание как рулил в Будапеште этим летом на прокатной машинке и мне надо было повернуть налево выезжая на дорогу по которой по 3 полосы в каждом направлении и поворот разрешен, естественно, только направо. А мне направо совсем не подходило, так как я бы потерялся в городе еще больше.

Но перед знаком стоял ихний Гаишник, перед которым я остановился и начал на ломаном английском говорить, что мне надо налево, он показал на знак и не реагировал А потом решил, что ему наверное будет проще меня выпустить, чем объяснить, что я неправ))) Вышел на дорогу, тормознул 3 полосы в одну сторону и 3-ю полосу обратного направления, после чего я с превеликой ему благодарностью осуществил проезд (с узаконенным нарушением). Так-что, не только в нашей стране бывают Люди среди милиции.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не согласен!!!!

Но ведь правило гласит - стал на зебру - вот тогда и пропустят - если не стал на зебру - чего пропускать.....drinks.gifpardon.gif

 

 

Соглашайся! В Ивано-Франковске тоже не пропускают. В Полтаве тоже. Только в Киеве они лазят где хотят :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О ГАИ

Сюрпризом стало то что центр как бы перекрыт. Это я понял по знакам на подьезде к ул.Свободы. Подьехав ещё ближе, обнаружил на заезде на улицу пару переносных зборчиков, между которым было места достаточно что б проехал 10тонник, чем собственно пользовались все местные водители. Ну, подумал подумал, мне посигналили в спину раз 4 пока я думал, и решил таки заехать. Поставил машину. Пошли кушать. После этого отправились в центр. Поближе к Ратуши. Решили ж подъехать машиной. Заехали, стали во дворике какогото крупного здания с банком. Погуляли, попили кофе. Вернулись. Стали ж выезжать. И четко напротив того дворика на перекрестке стоит машина ГАИ.

В глазах представителя госавтоинспекции я прочитал явное желание узнать чё я такой тут катаюсь. ( несмотря на то что машин куча других, но палочку он держал на взводе).

 

у меня была ситуация просто до боли знакомая. Только с печальным концом. Были во Львове на выставке. Весь день простояли, устали как собаки, в ночь - ехали на киев. В 18,50 тронулись в путь. Дорогу нам прокладывал навигатор, т.к. города не знал. Он проложил ее через центр (днем на обед я уже там ездил, поэтому подвоха не заподозрил!). В 19,05 обратил внимание что как-то уж много пешиков по дороге гуляет :wacko:

и практически в тот же момент был остановлен "доблесным" сотрудником. Который в упор не видел шныряющие машины со Львовскими номерами, но на "АА" кинулся как "кот на сало". Оказалось что "где-то там" висел знак говорящий что в 19,00 проезд запрещается. Любые объяснения что мол "не знали", "навигатор повел", "сами не местные" и воще не специально были тупо проигнорированы. Выписал штраф на 640 грн за езду по пешеходной зоне. Гад. если ты, гаишнег, щас это читаешь - 3 дня кровавой диареи тебе! :lol:

 

З.Ы. на сегодня - это первый и единственный штраф с 2003 года.... так обидно было, шо капець! (еще + 1 день диареи за это)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...