Перейти до змісту

Авторизація  
Synohub

Канкретный прокол колеса.

Рекомендовані повідомлення

а как ты планирол бортировать в полевых условпях

 

А как мой дед на москвиче бортировал? Уголок, кувалда, 2 монтировки и вперед.

 

всё реально и проще чем докатку менять

 

У меня такой опыт: все проколы колес (кроме одного единственного) были ночью + в дождь/снег + обязательно по холоду и темени. Я в таких условиях ставлю докатку за 10 минут с гарантией, что не испорчу покрышку своим ремонтом, и даже почти не вымазываюсь. Сколько там заняло бы искать дырку, долбить ее шилом, потом клеить по мокрому (много ли наклеишь, когда кругом вода) не знаю. Плюс у меня нет компрессора, а ручной насос.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Имеется в виду не жгутовый ремонт. А герметиком. ЗАдул герметика из балона в колесо и накачал компрессором. Все!

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как мой дед на москвиче бортировал? Уголок, кувалда, 2 монтировки и вперед.

 

 

 

У меня такой опыт: все проколы колес (кроме одного единственного) были ночью + в дождь/снег + обязательно по холоду и темени. Я в таких условиях ставлю докатку за 10 минут с гарантией, что не испорчу покрышку своим ремонтом, и даже почти не вымазываюсь. Сколько там заняло бы искать дырку, долбить ее шилом, потом клеить по мокрому (много ли наклеишь, когда кругом вода) не знаю. Плюс у меня нет компрессора, а ручной насос.

не поверишь, я в юности тоже помогал отцу на Космиче 412-м. Но покрышки біли камерными. Я никогда не видел чтобы бортировали монтировками безкамерки)))

 

А касательно характера проколов, то у меня на Соуле их было вроде 5-ть штук из них только один "правильный"

Остальное:

- отвертка сделела 2 дырки( вошла снизу и сбоку вылезла) - в этой теме фотки

- наехал на какуюто пластинку металлическую - порез на протекторе на 1 см.

- металлический заточеный обезок металла - сантиметров на 30-40 длиной - в этой теме фотки

- и самое свежее - боковой разрыв об бордюр.

 

По вашему я когда- нибудь поеду в догогу с ремкомплектом??? )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ЗАдул герметика из балона в колесо и накачал компрессором. Все!

 

Я ошибаюсь или после такого ремонта такое колесо больше не поддается ремонту на шиномонтажах?

 

Я никогда не видел чтобы бортировали монтировками безкамерки)))

 

Я думаю вопрос не в монтировке, а в распространенности шиномонтажей (зачем мучится) и легкосплавных дисках (прикинь ставишь ты уголок и фигачишь кувалдой и мимо).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, я имел ввиду именно жгутовый ремонт.

Парни я не против докатки,более того я за полноценную запаску,но сейчас у меня без вариантов, только докатка,а у кого то так же без вариантов только рем. комплект влазит. Плюс из опыта других людей рем.комплект иногда помогает избежать геммороя с запаской,когда полный багажник и правильный прокол например. Опыт у всех разный,у кого то 5 проколов и 4 пореза,а у кого то 5 проколов и все саморезы, с которыми спокойно до шинки доехать можно,как у меня на авто отца было.

Я скажу так,что если у меня в дальняке колесо пробьется и я смогу его починить,то я его лучше починю чем на костыле ехать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Со всеми своими правильными проколами (саморезы в основном) я накачивал колесо и доковыливал до шиномонтажки. Докатку ни разу и не доставал. Поплюю через плечо. А заморачиваться с ремкомплектом не стал бы наверное. Тут иногда на велика латку наклеишь и все равно спускает

 

Відправлено з мого fnf x2 за допомогою TAPATALK

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...