Перейти до змісту

viro

Кто, что, где и когда менял по гарантии на Соуле

Гарантийный ремонт  

64 користувача проголосувало

  1. 1. На каком пробеге у вас был первый гарантийный ремонт. Если был.

    • до 2 тыс км
    • 2 - 5 тыс км
    • 5 - 10 тыс км
    • 10 - 25 тыс км
    • 25 - 50 тыс км
    • 50 - 100 тыс км
      0
    • до 50 тыс км гарантийных ремонтов небыло
    • с гарантии спрыгнул и ремонтировал за свои


Рекомендовані повідомлення

раза три и я у себя словил недоход дворников в парковую зону :)

и только один из этих разов случился (я думаю) и-зза того, что во время их движения на место я очень коротко и на милиметров пять двинул рычаг их включения (не помню в какую сторону) и они остановились.

в другие разы - без моего участия (или не заметил).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Блин,у меня тоже дворники иногда не доходят в крайнее нижнее положение,в чем прикол?ето у всех такое бывает или как?

 

я помітив шо вони неповертаюцця (точніше трохи відходять) якшо їх вмикати "невпевнено" -- тобто трошки притис ричаг і відпустив. а якшо нормально придавити, то і паркуєцця він нормально

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вышел из строя блок управления свеклоподъёмников, а точнее один микропроцессор, который отвечал за автодоводку вниз... т.к. все ТО проходил сам,т.к., ближайшая гарантия от меня на расстоянии 200 км плюс они все уроды :laugh3: , устранял проблему сам, о чем отписывался в соответствующей теме... пробег не скажу точно, но где-то 60-70 на момент поломки, а машине было 1.5 года... решил проблему за 200 грн... так что, считаю поломку несущественной, но однако, если её бы не было, было б лучше:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где то на 24.000 датчик АБС с задней ступицей в сборе ждал где то неделю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

24 тыс стойка

31 тыс амортизаторы передние

44 тыс ремонт рулевой рейки

54 тыс блок предохранителей

 

? рейка

? коробка

 

практически все поломки происходили в сырость или мороз

для тех кто считает меня ненавистником корейского автопрома - за прошедшие пару морозных недель к нам в мастерскую обратилось трое владельцев 2 СайнгЙонга и 1 Хундай. Перестали заводится - акумы живые стартер крутит и все. Может это аура моей машины так работает что вокруг меня все ломается :rofl:

 

 

сегодня собирался ехать насчет ремонта рейки - на%бнулся стартер. делать придется за свой счет. Киа/Хундай что поезда что машины одинаково надежны :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

для тех кто считает меня ненавистником корейского автопрома - за прошедшие пару морозных недель к нам в мастерскую обратилось трое владельцев 2 СайнгЙонга и 1 Хундай. Перестали заводится - акумы живые стартер крутит и все.

 

у гетзов 2007- 2008 годов выпуска была такая проблема - как мороз - они не заводились. причем стартер маслал, ошибки не светило.

 

причина - поставили на конвеер бракованые уплотнительные колечки бензонасоса (цена им 5 грн) - они на морозе дубели и переставали держать давление в топливной магистрали. Как только машина попадала в тепло - заводилась с пол-оборота!

 

 

справедливости ради надо написать, что мой гетз 2006 года выпуска болячек не имел вообще. за весь период эксплуатации - не было ни одного обращения по гарантии. только регламентное обслуживание.

на 100 тык поменял тока амморты по кругу. да на 80 тык аккум подох.

 

продан был в 2012 году (6 лет) с пробегом 108 тык в идеальном состоянии. так что не надо тут наговаривать!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

24 тыс стойка

31 тыс амортизаторы передние

44 тыс ремонт рулевой рейки

54 тыс блок предохранителей

 

? рейка

? коробка

 

практически все поломки происходили в сырость или мороз

для тех кто считает меня ненавистником корейского автопрома - за прошедшие пару морозных недель к нам в мастерскую обратилось трое владельцев 2 СайнгЙонга и 1 Хундай. Перестали заводится - акумы живые стартер крутит и все. Может это аура моей машины так работает что вокруг меня все ломается :rofl:

 

 

сегодня собирался ехать насчет ремонта рейки - на%бнулся стартер. делать придется за свой счет. Киа/Хундай что поезда что машины одинаково надежны :nea:

 

 

Стартер!)))) знакомо.... :rofl: а по гарантии?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

24 тыс стойка

31 тыс амортизаторы передние

44 тыс ремонт рулевой рейки

54 тыс блок предохранителей

 

? рейка

? коробка

 

практически все поломки происходили в сырость или мороз

для тех кто считает меня ненавистником корейского автопрома - за прошедшие пару морозных недель к нам в мастерскую обратилось трое владельцев 2 СайнгЙонга и 1 Хундай. Перестали заводится - акумы живые стартер крутит и все. Может это аура моей машины так работает что вокруг меня все ломается :rofl:

 

 

сегодня собирался ехать насчет ремонта рейки - на%бнулся стартер. делать придется за свой счет. Киа/Хундай что поезда что машины одинаково надежны :nea:

это только удача, эта 5

кликаем на картинку

post-389-007311200 1356745865_thumb.gif

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет!С самого нуля тарабанят передние стойки.На ТО-О уверяли что это нормальный звук стойки,типа так и должно быть.Ездил к знакомому в село,там дорога латанная перелатанная и ОФИГЕЛ!!!Такой грохот был думал на танке еду.Специально вечером заказал такси именно Киа расSOUL проехался как на чаечьке тихо спокойно ни чего не гремит.Поехал выносить мозг гарантийщику,слесаря покатались -"ну типа стучит".Гарантийщик упёрся рогом,нивкакую не хочет менять.Типа пробег 2500 очень маленький для замены.Кто подскажет как этих ушлёпков поставить на место?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет!С самого нуля тарабанят передние стойки.На ТО-О уверяли что это нормальный звук стойки,типа так и должно быть.Ездил к знакомому в село,там дорога латанная перелатанная и ОФИГЕЛ!!!Такой грохот был думал на танке еду.Специально вечером заказал такси именно Киа расSOUL проехался как на чаечьке тихо спокойно ни чего не гремит.Поехал выносить мозг гарантийщику,слесаря покатались -"ну типа стучит".Гарантийщик упёрся рогом,нивкакую не хочет менять.Типа пробег 2500 очень маленький для замены.Кто подскажет как этих ушлёпков поставить на место?

пускай тыкнут пальцем в договор , где написано, что стойки не меняются до пробега в мульён километров.... если такого нет - идти к руководству, письменные обрвщенмя. Главное иметь на руках какойто акт, что стойкм таки стучат...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Замена блока управления двигателем, через год после покупки. Машина с самого начала, периодами тупила при разгоне иногда разгонялась рывками. Долго не мог доказать что проблема присутствовала, сканер ничего не показывал. Проехались с компом прицепленным, на каком то графике зафиксировали провал при разгоне. Год ждали Блок (то корея отказывала в замене, то гарантийщики ссылались на плохой бензин) - сейчас заменили и машину не узнать - уверенный бодрый разгон без всяких намеков на рывки и тупизну. Кстати - тут на форуме, читал пост одного товарища про Соул в базе с МКПП, у которого то тупила то разгонялась при нажатии на педаль газа, у меня было пуля в пулю тоже самое. Найти не смог тот пост, поэтому если тут прочитает - то пусть едет к дилеру и просит БУД поменять - 100% проблема уйдет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет!С самого нуля тарабанят передние стойки.На ТО-О уверяли что это нормальный звук стойки,типа так и должно быть.Ездил к знакомому в село,там дорога латанная перелатанная и ОФИГЕЛ!!!Такой грохот был думал на танке еду.Специально вечером заказал такси именно Киа расSOUL проехался как на чаечьке тихо спокойно ни чего не гремит.Поехал выносить мозг гарантийщику,слесаря покатались -"ну типа стучит".Гарантийщик упёрся рогом,нивкакую не хочет менять.Типа пробег 2500 очень маленький для замены.Кто подскажет как этих ушлёпков поставить на место?

Для начала надо изучить темы про ходовую на нашем форуме. Там все решения описаны из жизненного опыта, первое - это протяжка опор стоек (гаечки на стойке) и т.д......................На крайняк - спросить у таксиста, что он крутил-подтягивал. А вообще тебе пора уже протянуть всю ходовку, не затягивай со временем, а то раздолбает подшибники верхних опор стоек

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

24600 - поменяли салонное зеркало заднего вида по причине его дрожания при езде.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

24600 - поменяли салонное зеркало заднего вида по причине его дрожания при езде.

как ты умудряешься доказать гарантийщикам такие мелочи: дворники, кожа руля, зеркало...? Красава!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1

слей точку где гарантийщик такой сговорчивый....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а кто из вас пытался поменять и отказали? эти мелочи тоже стоят денег и не мало. ну и я ведь заплатил за то что бы они работали и нормально выглядели в течении 1-7 лет.

 

гарантийщик на станции ничего не решает, его дело сфоттографировать и переслать в фалькон, а те либо сами решают либо корейцам пересылают.

 

открою свой секрет - когда кто-то, кто ничего не решает в данном случае (иногда и я сам), говорит мне что "скорее всего откажут", "не стоит и пытаться", "это мелочь" и тп - я прошу его сделать свою работу (иногда употребляя синонимы), а те кто решает уже без него разберутся :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а кто из вас пытался поменять и отказали? эти мелочи тоже стоят денег и не мало. ну и я ведь заплатил за то что бы они работали и нормально выглядели в течении 1-7 лет.

 

гарантийщик на станции ничего не решает, его дело сфоттографировать и переслать в фалькон, а те либо сами решают либо корейцам пересылают.

 

открою свой секрет - когда кто-то, кто ничего не решает в данном случае (иногда и я сам), говорит мне что "скорее всего откажут", "не стоит и пытаться", "это мелочь" и тп - я прошу его сделать свою работу (иногда употребляя синонимы), а те кто решает уже без него разберутся :)

 

ты знаешь - у меня опыта "борьбы" с гарантийщикам, слава богу не было. Даст бог и не будет.

на буду знать - в случае чего "palmface" и делайте свою работу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На днях обнаружил вздутие краски на задней двери. Выше стекла. Ближе к месту крепления антенны (которая на крыше). Два маленьких бугорка.

Реально в таком случае, по гарантии, перекрасить дверь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

обычно я не пишу пока дело не сделано, но тут такой случай что желательно пораньше узнать если у вас такое-же:

 

был сегодня у гарантийщика, будут менять:

патрубок турбины так как он потеет.

post-393-0-33416400-1371029123_thumb.jpg

 

лягушка заднего стоп-сигнала (кнопка под педалью тормоза, которая включает стоп сигнал). попал под кампанию по замене. выплыло случайно, попросил посмотреть не полагается ли мне чего-то еще.

 

на фото не наша, но выглядит примерно так:

post-393-0-12154400-1371243798_thumb.jpg post-393-0-42953500-1371243797_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почти сразу после нулевого ТО полетел генератор.

Машина стояла с 8 по 28 мая на СТО. Ждали новый генератор и Германии. Генератор установлен за пару часов сразу после получения.

Не понимаю этого сервиса. Неужели во всей Украине нельзя хранить одну машину для разукомлектации и замены деталей на гарантийных машинах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...