Перейти до змісту

Galas

Беспредел на киевских улицах

Рекомендовані повідомлення

К вышеизложенному только дополню - поздно пить боржоми, имхо все обошлось относительно"малой кровью" (известны более плачевные случаи).

Ремонтируйся, саму неприятность "запей водой" и воспринимай, как жизненный урок, и главное - сделай выводы.

 

Раз очевидно, что планируется "подстава" (три раза подрезали - факт на лицо) - неужно присутсвует интерес, что будет далее?!

Если "тебя выбрали", значит на то были свои предпосылки - модель авто, одни в машине,возраст водителя, внешний вид... Без обид, но критерии выбора именно такие.

Разводилы, они же впервую очередь – аморальные дебилы, во вторую - психологи... ..

Напр., водитель в хорошем костюме - "деловой, наверное при бабле", один а автомобиле - значит без свидетелей, в костюме и в красном авто - наверное авто жены и есть еще один авто,... не молодой/коренастый - будет легко развести...

Развивать воображение можно долго... но факт есть факт – на тебе сосредоточили внимание, обсудили порядок и алгоритм действий. Все, что ты мог сделатьв сложившейся ситуации – усложнить возможность реализации «преступного алгоритма» (что ты и сделал), или – исключить возможность его реализации в принципе, т.е. нафиг свалить с маршрута…

 

Мое имхо - видишь что-то неладное, тем более, если едешь а автомобиле один - сваливай с маршрута подальше от неприятностей... Поставь в известность друзей, вызови ментов и дай им ориентировку "по местности", признакам... На этом, если ты не Дольф Лунгрен и не бредишь доблестью и сноровкой Чака Норриса, думаю достаточно... Остановился, избавился от неприятностей, сообщил о бардаке на дороге ментам, отчитался на форуме - свое дело сделал, маладца.

 

Ну а если неприятность все же произошла и есть задор бодрости побороться "за правду" - так борись всеми доступными методами.

Видишь "бардак" - вызывай ментов, но принимай во внимание, что возможны "неугодные" последствия, в зависимости от обстоятельств. Т.е. будь готов потратить деньги и время на судебные процессы, юристов/адвокатов/ментов или готовься стать самому себе юристом/адвокатом, или на перспективу становись Ж.К.В.Д., Стивеном Сигалом, Чаком Норрисом, юристом/адвокатом, чиновником, ментом (не путать с "мусором", два разных понятия),... - и борись себе и другим на здоровье, доказывай правоту, выбивай дурь, отстаивай интересы (респект данной категории, поскольку такие есть и таким маст быть, иначе всем нам будет "ж...па").

 

Юра, в твоей ситуации решение вызывать / не вызывать ментов нужно было принимать сразу на месте, не начиная бессмысленных разговоров.

 

А стоило ли вызывать/ не вызывать ментов - вопрос риторический.

Факторов много, начиная от наличия доказательной базы противоправных действий "братвы", т.е. видеорегистраторов, "твоих" свидетелей происшествия..., заканчивая объективной оценкой "своей личности"... готов ли ты довести дело до конца в условиях реалий Файны Юкрайны?

 

Во первых, готов ли ты противостоять "коррумпированным" гос. органам, кот. по Вашему вызову Вас же и оформят виновником ДТП.

Далее Вас ждет обжалование действий ГАИ => судебные разбирательства => поиски правды и связанных с ними норм права... Т.е. нужно будет занять себя далеко не позитивными и тем более не прибыльными делами, на год, а то и более...

Или если не хотите заниматься отстаиванием своих интересов и поиском правды самостоятельно - привлечь юриста/адвоката, который с головой "утонет" в Вашем деле (замечу, "вонючие" дела возьмет еще и не каждый адвокат, ведь проще за 3-6 мес. реализовать "однозначное" дело, чем бегать в поисках истины по задворкам судов, ломая доказательства ГАИ, изобретая какой-то велосипед..., кот. не факт, что куда привезет).

Во-вторых, нужно учитывать возможные наезды "братвы" по месту жительства, если все таки сила Закона и правда восторжествует...

Готовы? Если "да" - вперед (от меня большой респектос)...

 

И это... давай смоделируем твою ситуацию (м.б. малехо некорректно, Юра, поправь если что)...

По обстоятельствам дела на стороне «братвы» были два авто - Лянчия и Лексус... вызвали бы ментов, что далее?

Приехали ГАИцы...

Личность нынешних сотрудников ГАИ описывать не буду... способность объективнооценить обстановку, разобраться и зафиксировать все как есть - аналогично...

Материалы будут оформлены так, как это будет проще сотрудникам ГАИ..., т.е. у какой стороны "прецедента" на момент оформления материалов будет больше"доказательств" или "денег", в интересах этой стороны и будуту оформлятся материалы сотрудниками ГАИ (как не прискорбно, но это аксиома).

 

Лянчия указала бы, что включила поворотник и начала перестроение, а тут какой-то Соул, двигаясь с превышением скоростного режима, выдавал на трассе виражи и вдруг откуда не возьмись, зацепил/ударил в бочину... , т.е. подрезал... Тут экипаж Лексуса начинает дружно галдеть "да-а-а-а, так и было, мы видели... этот мудак и нас подрезал... вот смотрите - мы тут такие уважаемые на Лохусах и Лянчиях, а этот Душегуб... возомнил из себя Михаэля Шумахера, ехал на скорости 150 км/час, и в открытую форточку кричал "Ки-и-и-и-иЯ"..

 

Понятно, что все абстрагирую, но "подставлялы" сами по себе не ездят... обычно 2-4 машины, и вслучае выхода ситуации из-под контроля (напр. вызов ментов), всегда есть свои свидетели, менты, юристы - это отдельный пошагово продуманный (!) вид бизнеса. К стате, на Лексусах и прочих престижных авто ездят не зря – заколоченные понты и отмашка «дорогими нарядами» перед сотрудниками ГАИ делает свое «авторитетное дело».

 

Далее по классике жанра, если считаете действия ГАИ или третьих лиц противоправными, несогласны с материалами - имеете право обжаловать в суд и т.п.

 

продолжать не вижу смысла...Как-то так…

 

К стате, в прошлом году была похожая ситуация с товарищем... Ехал около часа ночи по с Кардач в сторону Краснозвездного (трехполоска) и тут вдруг перестало получаться разминуться с Газелью, Ягуаром и Мерсюком... Удалось избежать столкновения, оттормозится и выскочить на обочину... не выходя из машины вызвал "друзей" (они же - свидетели, три машины), они уже при подъезде вызвали ментов... в итоге все разбежались (дабы никому не генерировать проблем), машину не тронули.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К сожалению оно так......

прочитав все это выше - первая мысля - купить автомат!!!!pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К сожалению оно так......

прочитав все это выше - первая мысля - купить автомат!!!!pardon.gif

Да ладно тебе... все сложно, но небезнадежно... drinks.gif

 

 

P.S. Стаття 263. Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами

1. Носіння, зберігання, придбання, виготовлення, ремонт, передача чи збут вогнепальної зброї (крім гладкоствольної мисливської), бойових припасів, вибухових речовин або вибухових пристроїв без передбаченого законом дозволу - караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я в шоке!

Автомат - не поможет, тут ГАУБИЦУ надо!

:drinks: Юра держись!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саша, спасибо Большое! Как всегда - толково,обстоятельно и по существу объяснил.

Я тоже сделал вывод, просматривающийся и в твоём ответе - принять как должное, зная где мы живём и с кем имеем дело. Мои потери крайне малы, а жизненные уроки дорого стоят. Я в этом убедился за некороткий жизненный путь. Хочу чтоб эту ситуацию прочувствовали все коллеги по Клубу, чтоб учиться на чужих ошибках.

Воевать с системой я не собираюсь, себе дороже. Какие люди пришли к власти и какие идут, знаю не понаслышке, это мои клиенты... Потому - спасибо за урок, спасибо за поддержку!

Тему не закрываю, её надо бы прочитать ВСЕМ, потому как от такого не застрахован никто

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

реально, нужно постоянно бдить и предварительно стараться предвидеть такое, не подпуская к себе подозрительных тачек. ну а если прижали, то сразу звонить ментам, друзьям, Саньку )) и не идти на контакт совершенно. это то что, я считаю, самыми оптимальными действиями.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

P.S. Стаття 263. Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами

1. Носіння, зберігання, придбання, виготовлення, ремонт, передача чи збут вогнепальної зброї (крім гладкоствольної мисливської), бойових припасів, вибухових речовин або вибухових пристроїв без передбаченого законом дозволу - караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

 

 

Не но в натуре, можно ж купить какой-то пистолет, продают же без разрешений, пусть будет под рукой...

Я не интересовался раньше, поинтересуюсь, у львовских друзей - Игоря и Юры надо спросить... :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та мои потери невелики - бампер поцарапан незначительно, с зеркалом пока не разобрался

post-1108-003471600 1348741548_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не но в натуре, можно ж купить какой-то пистолет, продают же без разрешений, пусть будет под рукой...

Я не интересовался раньше, поинтересуюсь, у львовских друзей - Игоря и Юры надо спросить... :rolleyes:

думаю, что это не тот случай, когда нужно доставать оружие. у таких ребят оно тоже есть.

считаю, что огнестрельное оружие нужно доставать ТОЛЬКО в тех случаях, когда ты готов из него выстрелить. иначе это чревато для достающего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а пневмат - это в первую очередь для "пострелять", от небольших собак. еще можно шпане показать, и только в том случае, если ты уверен, что сможешь их одолеть физически.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та мои потери невелики - бампер поцарапан незначительно, с зеркалом пока не разобрался

 

вот интересно, как так умудрились царапнуть, что даже не почувствовал...

что-то кажеться, что ты уже выехал в путь-дорожку меченным должным образом...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а пневмат - это в первую очередь для "пострелять", от небольших собак. еще можно шпане показать, и только в том случае, если ты уверен, что сможешь их одолеть физически.

СК "ГЕРМЕС" - рекомендую, лучший пневмат drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Воевать с системой я не собираюсь, себе дороже. Какие люди пришли к власти и какие идут, знаю не понаслышке, это мои клиенты...

а это ты зря... мирится с системой - себе же дороже... при том с каждым днем...

Юра, не боишся, что вообще придется боятся выезжать на своем авто из двора, боятся вызвать милицию, сходить в суд?!

Есть показательный прецедент и дело в производстве... как разрулится, возьму у клиента согласие на публичное разглашение обстоятельств...

Ну а пока дело носит статус "адвотайны" смогу на встрече поделится историей в ее абстрактных чертах...

 

 

Имхо бороться нужно... Борьба - всего лишь инструмент для поддержания равновесия...

Опустим руки, потеряем "нормальный" баланс...

и если весь беспредел "глотать/прощать/забывать", кто мы как не "лохи" в самом натуральном определении данного понятия?!drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот интересно, как так умудрились царапнуть, что даже не почувствовал...

что-то кажеться, что ты уже выехал в путь-дорожку меченным должным образом...

 

Вариант - был царапнутый до того - исключён. Как и то,что кто-то вручную что-то сделал моей машине,пока устраивали разборки на дороге. Реально подрезали очень близко,крайне профессионально, так что отметина есть,но не большая, я к тому же увернулся сколько мог...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юра, не боишся, что вообще придется боятся выезжать на своем авто из двора, боятся вызвать милицию, сходить в суд?!

 

Саша, не боюсь. Не реально в данном случае,кроме как понять и принять,взять к сведению - другого выхода не вижу. Не имею столько бабла,чтоб противостоять этим бандитам. Вот и всё. Дело не трусости, а в разуме

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саша, не боюсь. Не реально в данном случае,кроме как понять и принять,взять к сведению - другого выхода не вижу. Не имею столько бабла,чтоб противостоять этим бандитам. Вот и всё. Дело не трусости, а в разуме

имел ввиду не данную ситуацию... я вообще, в принципе. Тут все понятно... все, что можно сделать это поднять правую руку вверх и в процессе опускания волевым движением вниз сказать "млять, ну и х.... с ними" rolleyes.gif

 

вот када нашему Игарьку любящая жинка купит автамат, вот тада и пабазарым с этими вурдалаками, по-Львовски biggrin.gif

да, Игарек? приедешь к нам на клубное сафари на вурдалак?! а мы тут ща бягом разработаем шаблончег наклеек с вурдалаками, шобы на фюзеляж Души по результатам сафари клеить... моднявый вернешся во Львов... весь такой в вурдалаках ( у нас тут их, как оказывается, много). rolleyes.gif

drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хоча у Львові і часто з автоматів стріляють по машинах, але якщо до стрілянини не доходить то відеореєсторатор треба мати і бажано 4-ох канальний, без приблуд на лобовусі, тіпа такого:

http://www.ebay.com/itm/H-264-4-Channel-Mobile-DVR-Car-Vehicle-Security-Video-Recorder-Free-32GB-SD-Card-/170913693937?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27cb4000f1

http://www.alibaba.com/product-gs/646026106/Full_views_4_channel_3g_gps.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хоча у Львові і часто з автоматів стріляють по машинах, але якщо до стрілянини не доходить то відеореєсторатор треба мати і бажано 4-ох канальний, без приблуд на лобовусі, тіпа такого:

http://www.ebay.com/...=item27cb4000f1

http://www.alibaba.c...nel_3g_gps.html

 

перший варіант якийсь незрозумілий... відеореєстратор з мишкою... де камери? куди його і яким чином змонтувати?

Більш схожий на варіант для тих, хто полюбляє собі винести мізки в питаннях практичної реалізації китайських девайсів.

 

з другим варіантом також не згодний... згідно схеми розміщення 4-ри напрямки і жодного "відеопогляду" з місця водія...

 

Зупинило ДАІ і що? просити щоб став перед бампером? а камерки з дзеркал 100% повідколупують (по схемі розміщення на фото)... Да й встановлювати камери в незахищених місцях якось стрьомнувато... зима, сніг, лід... Регулярно продирати "глазок" - якось некомільфо (імхо).

Хіба що порозтикувати всі чотири по периметру салона... rolleyes.gif

 

до речі, хтось вже реалізовував подібного роду функціонал прихованих камер?

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вариант - был царапнутый до того - исключён. Как и то,что кто-то вручную что-то сделал моей машине,пока устраивали разборки на дороге. Реально подрезали очень близко,крайне профессионально, так что отметина есть,но не большая, я к тому же увернулся сколько мог...

 

Юра, в том месте, котором тебя царапнули все на столько громко шуршит, что трындец... бампер пустой...

Разве если ты музыку слушал и мог не услышать, как тиранули...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

перший варіант якийсь незрозумілий... відеореєстратор з мишкою... де камери? куди його і яким чином змонтувати?

 

Устанавливаешь куда пожелаешь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...