Перейти до змісту

Galas

Беспредел на киевских улицах

Рекомендовані повідомлення

Я много читал о подставах на дорогах, пересмотрел массу клипов на Ютубе, а сегодня сам стал жертвой...

Обо всём по порядку. До выезда на пр. Бажана меня дважды подрезала тёмно-вишнёвая Lancia с луганскими номерами ВВ 5920 ВХ. Оба раза она перестраивалась в мой ряд прямо перед носом, один раз прямо на светофоре,где я имел преимущество. Но неподобство продолжилось в третий раз на проспекте Бажана, Ланция хотела снова проскочить между мной и едущим впереди автобусом,но я не дал.

Дальше-больше. Еду в крайнем левом ряду между метро Осокорки и Южным мостом,скорость около 80 км/час.

Отставшая было Ланция резко набирает скорость, обгоняет меня справа и резко тормозит на моей полосе под углом 45 градусов к дороге. Я резко останавливаюсь в полуметре от неё. Из Ланции выбегают 2 быка лет по 40 без признаков интеллекта на лицах. Подбегают ко мне и начинают орать - "ты нас подрезал! Гони бабло!!!". Я им говорю человеческим языком,но на эмоциях - это ты меня трижды подрезал... Короче начвинаются крики и угрозы в мой адрес. Смотрю назад - за мной остановился белый Лексус. Я в полной ловушке.

Быки продолжают орать - гони бабло,вызывай ментов! Я отвечаю - Щас я вызову своих ментов,не сомневайтесь! И ещё говорю - "вы бы не быковали,ребята, в чужом городе! Я тут дома, а вы-то приезжие..." Но они меня как бы и не слышат, продолжают орать,но пыл стихает. "Выходи" - орут, но я сижу в машине спокойно. Лексус сзади стоит.

Не знаю, что делать, хоть много раз видел и читал подобные рассказы в интернете...

В-общем, луганчане решают меня бросить, ломают зеркало и ретируются. Позже я обнаруживаю повреждение переднего бампера справа...

Вот такая ситуация.... Хотелось бы услышать мнение братьев по разуму,душевных водителей и в-частности Саша Zosim... Что это было и как надо было себя вести... Стоит ли звонить ментам,чтоб поинтересовались этими гастролёрами... А на торпеде у них ещё и флажок "шахтар донецк"....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И вообще - как реально можно избавить нас всех от таких уродов? Реально ли найти хозяев по номерам и что это даст вообще?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в таких случаях нужно тупо вызывать ментов. и не реагировать на уродов вообще.

а если есть видеорегистратор - так это вооще им капец.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Блин, сочуствую.. Я бы тоже растерялся. Думал, эти подставы уже в прошлом. Теперь даже не сомневаюсь в покупке видеорегистратора. Я в шоке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ментов нужно вызывать сразу. от знакомех мне людей слышу уже второй раз такую историю на проспекте бажана с крутыми тачками. прада первому моему знакомому лет под 70. думал, что они не трогают людей, которые на внешний вид могут постоять за себя.

короче он реально вызвал ментов не выходя из машины. они сразуже удалились потом менты еще сказали, что они знают эти тачки, но не могут их поймать на горячем. и дали координаты еще нескольких машин с этой банды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И вообще - как реально можно избавить нас всех от таких уродов? Реально ли найти хозяев по номерам и что это даст вообще?

я бы советовал заявить по-любому, особенно если номера запомнил. поймать может и не поймают, но если все будут замалчивать, то это только усиливает их позиции

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если есть видеорегистратор - так это вооще им капец.

 

Да проехал с видеорегистратором всю Украину - от Киева до Феодосии и обратно - ничего не случалось... А тут дома, в Киеве, и вот такое... Регистратор был дома. Теперь без него никуда!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ментам я не верю. Когда у меня посреди бела дня украли в Киеве из машину барсетку, они возбудили уголовное дело только после моего звонка генералу милиции. А вора нашли в лице 25 летнего бомжа,4-жды судимого из далёкого житомирского села, дело было шито белыми нитками ,причём очень грубыми,тупо и неуклюже, на пацана повесили 2 десятка всевозможных краж разного характера ,но в одном(!!!) районе Киева...Где гарантия того, что эти быки с ментами не в долях? Я напишу заявление,укажу свой адрес, а завтра меня или мою машину найдут доброжелатели... не верю!!! но делать что-то надо, ведь страна Киев скатывается в глубокий криминал, ещё 3 года назад такого не было...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я не думаю, что все настолько корумпированно, хотя хрен его знает.

но ведь каждый в одиночку слишком слаб против такого безпредела.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та любой бы наверное растерялся в таком случае. Как минимум это не выходить из машины, Вызывать ментов, ГАИ, страховую (пусть блин все все приедут), потом друзей, кого только можно, одноклубников и тп. Если менты подставные или гайцы будут, то при такой шаре их спалят, если никто не палит и они дальше на стороне подставлял то звонить в департамент ГАИ или службу внутренних расследований милиции ( телефоны могу кинуть в личку).

 

И по возможности снимать всё происходящее.

А про крыло ( судя по другим расказам о подставах) , это наверное пока они быковали, то тебе его процарапал кто то из их шайки.

А вообще, мудаки блин, вот попадут так что компания на нескольких машинах ехать будет, выйдут все, отхренячят таких гастролёров, и уедут, тогда может начнут чего то боятся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ментам я не верю. Когда у меня посреди бела дня украли в Киеве из машину барсетку, они возбудили уголовное дело только после моего звонка генералу милиции. А вора нашли в лице 25 летнего бомжа,4-жды судимого из далёкого житомирского села, дело было шито белыми нитками ,причём очень грубыми,тупо и неуклюже, на пацана повесили 2 десятка всевозможных краж разного характера ,но в одном(!!!) районе Киева...Где гарантия того, что эти быки с ментами не в долях? Я напишу заявление,укажу свой адрес, а завтра меня или мою машину найдут доброжелатели... не верю!!! но делать что-то надо, ведь страна Киев скатывается в глубокий криминал, ещё 3 года назад такого не было...

вызывать надо наряд как на оформление ДТП. 99,99999% что ментов они не будут ждать, а сразу ретируются.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мидлицию однозначно сразу. Возможно сохранил бы зеркало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что до их региональной принадлежности - они щас вообще офигели, сколько раз я уже замечал на дорогах машины ( дорогие..короче..на ЗП не купишь) на донецких номерах, которые ездят срав на все правила, и ведут себя вообще общественно опасно ( не говорю про то что все такие, но в глаза бросаться стали чаще киевских лихачей). Они считают что теперь Киев их дойная корова, так как ИХ папик защитит. Ничего не имею против восточной Украины, есть друзей оттуда, хорошие ребята, но факт остается фактом. В столицу стянулось именно зверье которое считает что нынешняя власть своих в обиду не даст.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мидлицию однозначно сразу. Возможно сохранил бы зеркало.

Та вот в том и проблема что врядле. Начал бы звонить всем, они б отламали зеркала, пырнули гвоздем ещё чет и упетляли до приезда наряда (машины ГАИ). А потом бы пришлось рассказывать что так и так, такие то утырки натворили фигни и уехали. А чиниться, если не КАСКО, пришлось бы всеравно за свои.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И вообще - как реально можно избавить нас всех от таких уродов? Реально ли найти хозяев по номерам и что это даст вообще?

Скорее всего номера либо дубликаты либо не от этих машин. У них же нет желания сбить деньги за повреждения через суд. Они хотят на месте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А про крыло ( судя по другим расказам о подставах) , это наверное пока они быковали, то тебе его процарапал кто то из их шайки.

 

 

Нет, Максим, бампер они мне мастерски поцарапали,когда подрезали. Я поначалу этого и не заметил. Но во время моей стоянки только один к моей машине подходил, тот который по зеркалу бил,он не царапал точно. Всё это заняло минут 5. Их всё же больше всего,думаю, убедили моё спокойствие и дорогой костюм с галстуком :biggrin:

В остальном с тобой согласен. Сам родился на юго-востоке Украины,живу в Киеве 36 лет,но то,как в последние годы ведут себя многие донецкие (наши друзья-коллеги пусть не обидятся) - это просто вне человеческих понятий. Именно по указанной Максимом причине. Сталкиваюсь с этим и по работе....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Позвольте еще предположить, что еще и не все пошло по их намеченному плану. Наверняка Ланчя была только загоняющей, а основное действующее лицо - это Лексус, "аккуратно" пострадать должен был скорее именно он. Не получилось, вот и стало у братвы крышу сносить, и вызванные ими "менты" были бы тоже актерами этого же "театра". Ну а автору этой темы - уважение за выдержку, и видеорегистратор все-таки нужно возить в машине, плюс ( а это мне как-то поведали наши братья-славяни из соседней Белорусии) две карты памяти - одну в регистраторе как основной носитель, другую (куклу, пустышку) где-то в машине под рукой. В случае ДТП и последующего "наезда" быстренько извлечь основную карту и спрятать, а на ее место поставить "куклу", потому как суровые "дядьки", "братва" и т.д. , завидев регистратор может попытаться всячески его уничтожить вместе с картой. К сожалению, прецеденты уже были.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Позвольте еще предположить, что еще и не все пошло по их намеченному плану.

 

Спасибо, Дима, за поддержку и дельные советы! :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, Дима, за поддержку и дельные советы! :good:

 

Ежели чего надо достать для восстановления - свисти. Подкраска - однозначно Макс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юра-это жЭсть.

Держись.

По поводу регистратора всё правильно , теперь и себе приобрету ТОЧНО.

Чё не сообразил на тилипон всё заснять?-растерялся наверное.

По поводу карты-куклы не совсем согласен.

Машину закрываешь и сидишь ментов ждёшь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...