Перейти до змісту

Авторизація  
олександр

ДИЗЕЛЬ - белый дым

Рекомендовані повідомлення

ВЧЕРА У МОЕЙ "ДУШКИ" ПОВАЛИЛ БЕЛЫЙ ДЫМ,ТАКАЯ СЗАДИ ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА МИНУТ 5 БЫЛА,ЧТО ДУМАЛ ПИ...Ц(НАМОТАЛ ВСЕГО ТО 2900КМ)ОСТАНОВИЛСЯ,ОСМОТРЕЛ ВСЁ,ЗАВЁЛ-НЕ ДЫМИТ.ПОЕХАЛ К СПЕЦАМ(т.к. я чайник) ОНИ РАЗВЕЛИ РУКИ И СКАЗАЛИ ПЛОХАЯ СОЛЯРКА,НА"WOG"е ЗАПРАВЛЯЛСЯ,ВРОДЕ НОРМАЛЬНАЯ ФИРМА,ТЕПЕРЬ КАТАЮСЬ НА ИЗМЕНЕ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ВЧЕРА У МОЕЙ "ДУШКИ" ПОВАЛИЛ БЕЛЫЙ ДЫМ,ТАКАЯ СЗАДИ ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА МИНУТ 5 БЫЛА,ЧТО ДУМАЛ ПИ...Ц(НАМОТАЛ ВСЕГО ТО 2900КМ)ОСТАНОВИЛСЯ,ОСМОТРЕЛ ВСЁ,ЗАВЁЛ-НЕ ДЫМИТ.ПОЕХАЛ К СПЕЦАМ(т.к. я чайник) ОНИ РАЗВЕЛИ РУКИ И СКАЗАЛИ ПЛОХАЯ СОЛЯРКА,НА"WOG"е ЗАПРАВЛЯЛСЯ,ВРОДЕ НОРМАЛЬНАЯ ФИРМА,ТЕПЕРЬ КАТАЮСЬ НА ИЗМЕНЕ.

 

 

У моего знакомого Шкода Суберб дизельная, летом поехали на шашлык далеко за город. По дороге заправились на "noname" заправке. Я в ланос бенз - еле доехал, тягло пропало напрочь. Он соляры - через пару км повалил дым. Дымело, пока не разбавили на нормальной заправке. :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так никаких изменений в работе двигла и тяга таже :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

НАШЁЛ ОТВЕТ НА "МОСКАЛЬСКОМ" ФОРУМЕ СОУЛОВОДОВ,ОКАЗЫВАЕТСЯ У НАС ЕСТЬ САЖЕВОЙ ФИЛТР И ДАЛЬШЕ ВОТ ЭТО(((((((((((А вот ещё одна ссылочка по работе фильтра http://wwwboards.auto.ru/audi/1568477.html

Цитата:

При движении по городу, где не удается разогреть сажевый фильтр до рабочей температуры, при заполнении фильтра используется активная регенерация. При этом контроллер начинает впрыскивать дополнительную порцию топлива после основной, перекрывает клапан EGR и изменяет алгоритм управления лопатками турбины. Топливо через выпускной коллектор попадает в основной нейтрализатор (катализатор окисления) и там сжигается, Температура в катализаторе повышается, и, как следствие, повышается температура в сажевом фильтре до 500-700 градусов. Сажа начинает выжигаться. Почему-то это происходит чаще всего в пробках. При этом из выхлопной трубы валит дым и пугает владельца, и у окружающих тебя водителей возникает желание выйти из машины и начистить тебе лицо.))))))))))Я НАДЕЮСЬ ОНИ ПРАВЫ????? :blink:post-3-1263139311,36_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У тебя уже прошло? Нормально сейчас работает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

машинка работает и работала нормально,только уж сильно очень дымила :blink: .Сейчас Езжу и смотрю с "изменой" на зад

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Характерно для любого авто с сажевым фильтром (CPF, DPF). Ничего не поделаешь - это дань Евро 5.

Частота процесса дожигания сажи в вашем авто зависит от:

- качества ДТ (не лейте дизель ниже EN 590);

- манеры вождения (чем больше отжига, кикдаунов, тем чаще забивается сажевый фильтр);

- масла двигателя (необходимо использовать малозольное АСЕА С3 (5W-30, 10W-30, 15W-40). У дилера - АНБ (Киев), мне предложили 5W-30 Castrol Magnatec C3.

 

Регенерация на машине моей жены происходит в основном во время остановки (прогретый двигатель работает на холостом ходу), в пробке, на заправке. Будьте готовы увидеть по сторонам "удивленные" лица http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/shok.gif :lol: :pardon::nea: :( .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

белый дым у мя 2 раза валил из трубы................ ЭТО ИДЕТ САМООЧИСТКА САЖЕВОГО ФИЛЬТРА (катализатора выхлопных газов), так что не дрефте, всё нормульно!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет и для меня эта тема актуальна, поехал как то малого в сад привез выхожу из рыжика, а с зади дым из выхлопной трубы валит вот думаю доездился, теперь все понял. Век живи, как говорится, век-учись. спасибо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...