Перейти до змісту

Poops

Не завелся

Рекомендовані повідомлення

История такова,поставил я соулик в гараж,но с почти пустым баком,запас хода был еще на 80 км,простоял он 2 недели,начал заводить и нифига не заводится,думаю может из-за того что мало бенза ,поехал купил еще 10 литров залил с канистры,покурил,начал заводить и нифига не заводится,маслал маслал и вроде уже почти схватывает и о чудо схватило,еле еле обороты держались в районе 400,чуть не подхлыхал и потом резко перевалили в 1400 об/м,вообщем по ощущению как залил бензом но газюльку я вообще не жал,возле машины штын бенза,белый дым с трубы,прокатился вродь все норм!что ето такое могло быть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

свечи залил походу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

только как непонятно. на жигулях это нормальное явление особенно в межсезонье

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так в том то и дело что на газ вообще нежал,но очень было похоже на то как заливает карбюратор!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут такое дело...

я, как уважающий себя ламер, опять полез в инструкцию (файл Soul_1AM.pdf, стр.128 - это раздел "Приборная панель", там где про указатель уровня топлива):

 

ВНИМАНИЕ! Избегайте движения, если уровень топлива очень низкий. Отсутствие топлива может привести к пропуску зажигания и стать причиной чрезмерной нагрузки каталитического нейтрализатора.

 

пропуски зажигания - это наверное то, что похоже на залитые свечи (тоже пропуски)

наверное (будем надеятся) все дело было в недостатке топлива и все значит шло по плану и хорошо закончилось :)

 

ну это наскока я фкурил ситуацию...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

НУ по поводу уровня топлива то судя по показаниям бортовика я ездил до отметки запаса хода 50 км,тогда когда не завелся был запас хода на 80 км,тоесть думаю около 5 литров в баке должно было быть,может из-за малого уровня конденсат собрался,либо сам бенз гуано было(Окко 95 евро),ну после того как залил бензика и всетаки с трудом завел машина простояла еще неделю,после чего без проблем завел,так что думаю все из-за низкого уровня топлива ето случилось,но почему такой штын бенза стоял и так хреново завелась ето для меня вопрос!!может быть и из-за етих пропусков зажыгания ,но что ето я пока невкуриваю!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...