Перейти до змісту

Авторизація  
kolosok

Покупка авто б/у

Рекомендовані повідомлення

А может ли коллективный разум просветить свое неразумное дитя (меня) по процедуре покупки б/у авто и его постановке на учет.

Собственно процедура и перечень необходимых документов (где и какие справки, по чем счастье это покупается). Степ бай степ... В разных вариантах исходных данных...

Спасибо...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Олеж, я тему разделил, т.к. наверняка пригодится еще кому-то. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отвечаю.

 

1. Выбираем машину. Желательно, чтобы она стояла на учете. Так больше вероятности, что с ней все гуд.

2. Даем залог. Хозяин снимает машину с учета.

3. Едете в фирму по переоформлению. Даете документы и чувак выписывает справку щет. Это документ, который подтверждает законность покупки.

4. В обмен на справку щет и техпаспорт со срезанным уголком. ТАкже забираем два ключа и два релка, если есть.

5. Со справкой счет, машиной и техпаспортом едем в ГАИ и ставим машину на учет. От экспертизы сейчас можно отказатся, но я бы не стал этого делать. Платим мильйоны грн в пенсионный и получаем белые номера и временный техпаспорт.

6. Через 2 месяца едем меняем техпаспорт на новый.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как то сложно.я за один рабочий день успел продать.утром в 08-00 -сто-гаи ,сняли-я уехал с бабками в13-00,(часа 2 потерял изза обеда.господа кушали..).чувак в за 1,5 часа поставил на себя.знакомый знакомого,знакомого за энную сумму естессна оформлял.не помню сколько.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как я узнал потом.можно было ещё быстрее.снять в одном гаи а поставить в главном.ну это в харькове такая схема типа работает) хз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

.....и временный техпаспорт.

6. Через 2 месяца едем меняем техпаспорт на новый.

не актуально - щас сразу дают постоянный техпаспорт. ну если успеют напечатать. обычно если успеть сдать документы ДО 10 утра в окошечко - ТП готов будет к 17,00. если позже - на следующий день.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...