Перейти до змісту

Авторизація  
Urbanist

Лобовое столкновение Душки.

Рекомендовані повідомлення

Почему то не мог открыть тему в разделе ДТП, а нописать свою историю наверно следует, что бы соклубники знали что всетаки за машинки у них в руках.

Итого ехал я вчера по частному сектору в Киеве в районе Нивок. улочка двухсторонняя тихая, сам часто там тробки обьезжаю. Впереди меня медленно ташнил автоподьемник (ну такой на котором электрики ездят)...в общем вижу тормазит он, чето мешает проезду, ну я следовательно тож остановился от него метрах в трех стою прикурить хочу...и в следующую секунду, вижу как в мою левую часть капота влетает на полном ходу шкода октавия...

первые пару секунд - незнаю как но инстенктивно отпустил тормаз, но сцепу выжал, машинка на передаче была...после оставоки выключил двиг и начал выбираться из машины, бо газом завоняло (шкодник на газу был) дверь водительскую открыл со скрипом, крыло убежало и не давало полностью открыть...

когда вылез и проверил себя (ехал в очках и переживал что бы падушка не впечатала их в меня) начал осознавать что случилось.

Шкода когда проезжала мимо подьемника решила еше люк обьехать и взяла левей, зацепилась водительской дверью о лапу подьемника (оторвал по сути свою дверь) уже по дуге влетела в меня.

Что бы понимали скорость: после удала мою душку откинуло метра на 4 назад и впечатало в дерево задним правым крылом. после удара шкода еще налетела на бровку и переднее колесо у него разорвало, диск погнут в хлам. Уже когда подьехал мой знакомый он спросил а я один ехал или нет, бо подушка пассажира сработала с ремнем, но поскольку на сидухе никого (датчик то там) грит это как вмантулить нужно было что бы она сработала.

Ментов ждали долго, приехали, собрали пояснения, составили схему и разбежались... права мне вернули со словами, на суд вас не вызовут бо будут с виновником разбираться как его учить уму разуму.

Завтра начинаю процес выбивания денег по ГО виновника...

Как итог могу сказать слова моего знакомого что приехал "Олег, был бы ты на своей Славутке - вырезали бы тебя"

уже вечером осознав за коньяком что могла бы быть понял - деньги влеженные в безопасность это не пустая трата, а когда домой пришел и увидел глаза своей жены, подумал - слава богу что здоровый.

из моих повреждуний - царапина на руке от подушки, и синяк на пузе от ремня.

ДА...машинка на эвакуатор сама заехала, на ходу.

 

Желаю что бы никто не попал в такое, но искренне рад что безопасность наших авто на уровне.

Фотки если получитсья вчерком выложу.

 

то модератору - перенесите плз тему в профильную ветку, там я е создать не смог.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

иттить :wacko:

чувак соболезную. жалко душку прям до слез! Хоть она и молодца - хозяина спасла но, блин, как живое существо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

бо подушка пассажира сработала с ремнем

 

 

Это как? Она и должна работать только с ремнем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соболезную, машину жалко. Но главное что с хозяином все хорошо. Значит не зря Soul получил 5 звезд.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

НЕ падай духом,железо ето железо,жизнь у нас одна ,все будет отлично!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ура!!! я могу тут отписываться. Viro - спасибо за саппорт.

фотки машинки приволоку вечером в тему.

что касаетсья меня - уже немного начал отходить от проишествия, разум стал нормально работать, и лихорадочно выдавать варианты развития событий.

из того что сделанно, заяву в страховую по ГО, во вторник будет фотосесия для определения ущерба (слава богу машинка у знакомого ремонтника в боксе, и он уже к тому моменту примерную смету составит).

деваться некуда - отремонтирую до состояния "муха не е***" и снова в дорогу, без машины капец как трудно..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

співчуваю... тримайсьо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ура!!! я могу тут отписываться. Viro - спасибо за саппорт.

фотки машинки приволоку вечером в тему.

 

Бкдь здоров! Если чего надо по желязякам - маякуй!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сочувствую,ну ниче железо востановят :good: будет как новая))

 

а вот гасающих дэбилов на корчах всяких на дорогах меньше станет,это печально....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как и говорил выкладываю фото своего приключения:

post-917-067248500 1347560587_thumb.jpg

это общий план проишествия после двух ударов, сначала в меня а потом меня об дерево.

post-917-023545000 1347560621_thumb.jpg

собсно вид сзади...да зазор на пас задней двери правой стал нолувой, сначала думал что капец стойке, но вроде это крыло так стрельнуло.

ну и крупней место первого влета:

post-917-090713100 1347560737_thumb.jpg

ту четко видно сработавшую подушку пасажира, которая должна была не сработать ввиду отсутствия пасажира.

у шкды все повреждения с другой стороны...минус дверь и пол морды...

на днях будет ясно сколько ремонт влетает....ждемс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да уж... сентябрь явно не месяц для Соулов bad.gif

 

В начале месяца тоже попал... был в отъезде, а сейчас вернулся и буду решать проблему.

 

post-189-086615600 1347563200_thumb.jpg

 

 

Повреждений вроде как по-меньше, но бампер, фара и крыло с подкрылком под замену. Дверь водителя вроде как можно отрихтовать.

 

Мне правда меньше повезло (если так вообще можно сказать) с другим участником. У "селюка" Полис оказался просроченным. Теперь нужно трясти МТСБУ или самого перца (правда что там с него возьмешь, селюк он и есть селюк на копейчине, а судиться месяцами может и обломать).

 

По самым скромным подсчетам у меня ремонту на 5,5 тыс. грн. Это при условии, что почти все детали неоригиналы и дверь в рихтовку. Если же брать все оригинальное и дверь под замену, то сумма растягивается раза в три shok.gif

 

Вот такие помидоры sad.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

четко видно сработавшую подушку пасажира, которая должна была не сработать ввиду отсутствия пасажира.

 

Увы, ошибочное утверждение, подушка пассажира не сработает только если она отключена на торпеде справа, её срабатывание не зависит от наличия пассажира

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Увы, ошибочное утверждение, подушка пассажира не сработает только если она отключена на торпеде справа, её срабатывание не зависит от наличия пассажира

 

Абсолютно точно она должна срабатывать при наличии пристегнутого пассажира. Нафига на воздух такое бабло, если там никого нет? А отключается она для установки детского кресла

 

 

... в первую очередь это касается тех “умников”, которые считают, что перехитрили систему, протянув ремень за спинкой сиденья или вставив в замок ремня заглушку. На самом деле, обманывают такие горе-водители только себя самих. Умные инженеры, дабы снизить печальную статистику травматизма от подушек безопасности, стали оснащать автомобили датчиками, которые деактивируют подушку, если ремень не пристегнут. С другой стороны, это мало что даст в абсолютном измерении, поскольку не пристегнутый человек все равно имеет не много шансов выжить в ДТП.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Абсолютно точно она должна срабатывать при наличии пристегнутого пассажира. Нафига на воздух такое бабло, если там никого нет? А отключается она для установки детского кресла

 

Датчик под пассажирским сидением связан только с "пищалкой" непристегнутого пассажира, так по электросхемам, а с подушкой безовасности никак...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Датчик под пассажирским сидением связан только с "пищалкой" непристегнутого пассажира, так по электросхемам, а с подушкой безовасности никак...

 

С подушкой связан концевик ремня. Возможно в машине был ремень натянут пасажиру за спину?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да не связано срабатывание подушек и пристегнут-непристегнут, был-не был... Только от датчиков удара, если пассажирская не выключена , то тоже сработает...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да уж... сентябрь явно не месяц для Соулов bad.gif

 

В начале месяца тоже попал...

По самым скромным подсчетам у меня ремонту на 5,5 тыс. грн. Это при условии, что почти все детали неоригиналы и дверь в рихтовку. Если же брать все оригинальное и дверь под замену, то сумма растягивается раза в три shok.gif

...

 

да-а-а... хріново... :(

 

 

мої царапини зашпаклювати було 3200, тут явно більше 5,5...

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да-а-а... хріново... :(

 

 

мої царапини зашпаклювати було 3200, тут явно більше 5,5...

 

 

 

Ну я ж написал, что 5,5 это самый скромный подсчет при условии неоригинальной комплектухи + рихтовка двери и покраска "по знакомству".

 

Если брать все оригинальное новое и красить в сервисе то будет порядка 15 тыс. Про офф. сервис я вообще молчу.

 

Поскольку вероятность, что кто-то что-то заплатит в разумные сроки небольшая, то скорее всего ремонт будет за свой счет, поэтому буду максимально минимизировать расходы. Что-то брать б/у или новый неоригинал. Благо, уже есть некоторые альтернативы по фаре, крылу, бамперу. Спасибо "фэйслифту" за старт афтермаркета, ибо после его выхода на первородный СОУЛ начали появляться альтернативы оригинальным ЗапЧастям по более-менее приятным ценам.

 

Единственная фигня - это неопределенность по двери. Есть только оригинал за кучу бабок. Бэушка попадалась только на СОУЛ 09-10 мг. На 11-й пока не нашел.

 

Кстати, если у кого есть выход на недорогую кузовщину, пишите. Готов рассматривать различные варианты дабы выбрать самые приемлемые.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Увы, ошибочное утверждение, подушка пассажира не сработает только если она отключена на торпеде справа, её срабатывание не зависит от наличия пассажира

 

таки да, подушка привязана к датчику гдето на бампере наверное..

спецом залез сюда:

http://www.euroncap.com/Player.aspx?nk=0c4034a8-4ac9-4e2f-bba8-cb34c1b235f2

четко видно - пасасажира нет - подушка срельнула.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, если у кого есть выход на недорогую кузовщину, пишите. Готов рассматривать различные варианты дабы выбрать самые приемлемые.

 

переговорю со своим мастером - лн всеравно щас для меня железо ищет. как понимаю ему что одно крыло брать что два - монописуально, + мож с ним по работам договоришся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...