Перейти до змісту

Авторизація  
n0mad30

Не открывается задняя правая дверь изнутри.

Рекомендовані повідомлення

Вот такая радость обнаружилась седня утром. В коем веке подвозил пассажиров сзади и когда прибыли на место оказалось, что задняя правая дверь изнутри не открывается :( При том, что снаружи легко и просто. Несколько раз клацал центральным замком у себя на водительской двери, несколько раз открывал-закрывал защелку на самой двери - не помогает... При том что сама ручка не стала там например болтаться или как то хрустеть, а так же как и раньше двигается, только ощущение, что детский замок включен. Вот такие пироги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так может и включен детский замок, просто его не убрали или он поломался?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну говорю ж - клацал им. Тем более я его не включал... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну говорю ж - клацал им. Тем более я его не включал... :pardon:

Клацал чем? Детский замок это пимпочка на торце двери. Его включать иногда и не надо, также подвозил пассажиров, тупо пальто попало под дверь и включился детский замок, пальто вытянули дверь закрыли. Месяца 3 так проездил, долго удивлялся в чем причина такого поведения двери, родственник сразу на эту пимпочку глянул, а я даже и не думал в том направлении, я ж его не включал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Либо "пимпочку" детского замка надо смотреть вкл/выкл или привод (тросик) ручки, на конце тросика крючечки которые иногда обламываются. Сам чуть всю дверь не разобрал, вовремя глянул на детский замок, который я тоже не включал:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хех, Батя, ну малаца. Помогло, слався форум :) Только все равно остается вопрос: почему та защелка переключилась, какова вообще логика ее включения?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какова вообще логика ее включения?

 

Логика проста, включается для того, что бы когда в салоне маленькие дети, играя случайно не открыли на ходу дверь, для этого и нужно вкл защёлку "для детей"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это я понимаю, но я то ее не трогал (пимпу на торце), а она как-то оказалась в положении "замочек"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может зацепил кто-то или ещё что... много вариантов

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это я понимаю, но я то ее не трогал (пимпу на торце), а она как-то оказалась в положении "замочек"...

Может как у меня чето под дверь попало. У меня тетинька пально прищемила дверью, вот она судя по всему в пальтишко то уперлась и стала в положение "замок". Я блин тетиньку ту 3 месяца вспоминал незлим тихим словом, думал что дверь закрывала за внутреннюю ручку открывания, да еще и пальто туда подсунула а ручка пластиковая, вот и отломался кручек к которому тяга крепится. А оказалось вона оно как :biggrin:

У меня жена даже віход из положения нашла. Опускаем стекло откріваем дверь за наружную ручку :lol:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это я понимаю, но я то ее не трогал (пимпу на торце), а она как-то оказалась в положении "замочек"...

 

У меня внучка регулярно такое проделывает :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня внучка регулярно такое проделывает :laugh3:

.... а у меня теща..... :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот оно как оказывается... Ну такое дикое облегчение что на аэлиту не надо ехать, просто как камень с плеч. Всем спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обычно пимпочку на торце двери как раз насилуют те от кого она придумана. Дети быстро находят и клацают. Еще кто то мог тупо пошутить. Тещи они как дети :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обычно пимпочку на торце двери как раз насилуют те от кого она придумана. Дети быстро находят и клацают.

 

При перевозке детей даже в кресле мера безопасности не лишняя, так что пусть клацают... Ну а теща.... :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

даа :good: тёща... дети... пальто...

 

У меня бывало раз надцать (на разных машинах) а причина - мойщики протирая проёмы :pardon: задевают

 

PS Нам ещё повезло - Хорошо что у нас есть пиктограмки замочки

Змінено користувачем Pavlyuchini

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...