Перейти до змісту

Авторизація  
kww1976

Где находится реле стеклоподьемников

Рекомендовані повідомлення

Ув. одноклубники! Подскажите, где у наших машинок находится реле стеклоподьемников? Замучило меня включение зажигания чтобы поднять или опустить стекло. В предыдущем ланосе - проблему решил вытащив реле и поставив на место реле кусок провода. Но там реле было в подкапотном пространстве, а где у нас - ???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Соуле в блоке реле и предохранителей в салоне, поищи на форуме, GrayCat описывал, как он его разбирал и ставил перемычку ( что-то о доводчике стекол)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Соуле в блоке реле и предохранителей в салоне, поищи на форуме, GrayCat описывал, как он его разбирал и ставил перемычку ( что-то о доводчике стекол)

Спасибо, нашел. Тему можно закрывать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Спасибо, нашел. Тему можно закрывать.
А поделится с товарищами. Меня тоже немного бесит неработа свеклоподъемников.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А поделится с товарищами. Меня тоже немного бесит неработа свеклоподъемников.

http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/122-доводчик-стеклоподъемников-на-soul/ Здесь GrayCat очень доходчиво и по полочкам все разложил :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только что все сделал - теперь стеклоподьемники юзают без ключа. Времени заняло около получаса. Доволен как слон. :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только что все сделал - теперь стеклоподьемники юзают без ключа. Времени заняло около получаса. Доволен как слон. :yahoo:

а есть у такого решения какиенибудь минусы? почему так с завода не делают?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а есть у такого решения какиенибудь минусы? почему так с завода не делают?

Минусов не заметил. Просто у меня когда дети в салоне - стеклоподьемники блокирую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Минус один - цепь остаётся под питанием, хотя если всё сделано аккуратно, то проблем нет. А вот если есть режим "авто-вверх", то при выключенном зажигании потребление тока с перемычкой приличное

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Читал-читал, но так и не понял, кнопка блокировки рубит массу (какого устройства?) или управляет плюсом (какого устройства?)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Читал-читал, но так и не понял, кнопка блокировки рубит массу (какого устройства?) или управляет плюсом (какого устройства?)?

Кнопка блокировки стеклоподъемников размыкает подачу минуса на стеклоподъёмники пассажиров (правое переднее и оба задних).Схема правда не от Соула, но идея та же

post-102-0-79250100-1389883278_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Позволю себе ещё один вопрос чайника. Кнопка напрямую рубит плюс (т.е. микрик на кнопке способен держать 3 х 15 А) или через реле?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Позволю себе ещё один вопрос чайника. Кнопка напрямую рубит плюс (т.е. микрик на кнопке способен держать 3 х 15 А) или через реле?

 

Должно быть реле.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Позволю себе ещё один вопрос чайника. Кнопка напрямую рубит плюс (т.е. микрик на кнопке способен держать 3 х 15 А) или через реле?

"Рубит" МИНУС, и нет никаких реле

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

реле зачем? это ж не подача питания. и не снятие с питания.

а вот если дернуть кнопку блокировки при нажатой кнопке поднятия/опускания - то вот тут реле будет нехватать наверное :)

сужу со своей низкой колокольни канешна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
"Рубит" МИНУС

 

Спасибо! А то какое-то обострение синдрома "смотрю в книгу вижу фигу". Который день сижу мозгую над отрубанием плюса... Если рубит массу, то все вообще просто до безобразия. До сих пор не могу понять, как этот электрик так поставил доводчик, что перестала работать эта кнопка. Дождусь тепла, разберу сам, а то с официалами ругаться никаких нервов и времени не хватит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас доводчик ставили тоже у оффов. Все работает нормально...

Единственный, может, минус - нет автоматического закрывания стекла (в штатном режиме).

А сигналкой доводчик закрывает последовательно все стекла...

И блокировка опускания стекол работает...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юрчег, пятиканальный доводчик без памяти, который у тебя, отличается по подключению и функциям от двухканального с памятью.

 

У меня два двухканальных с памятью, поэтому есть автомат на все стекла и вверх и вниз на водительской двери. А при желании можно было ещё открывать/закрывать с пульта сигналки по допканалу, ставить в режим проветривания, задавать память последнего положения стекол. Но эти функции меня не особо интересуют.

 

Первая проблема была в том, что доводчики были подключены последовательно. Не всегда корректно дотягивали. Я предложил исправить офам. Мне сказали, что это технически невозможно и вежливо послали. Я вник в суть проблемы, круто с ними поскандалил, предложив подключить параллельно. Теперь дотягивает всегда, но не последовательно четыре, а два + два. В целом это хорошо, т.к. быстрее, да и весьма редко надо тянуть сразу все стекла, так что аккуму и предохранитею так сказать одинаково. Разве что кто-то эстетствует по поводу что стекла тянутся последовательно.

 

Теперь вторая часть балета. Кнопа блокировки. Офы озвучили, что все теперь подключено через доводчик, а не через родной блок ЭСП, потому кнопка работать не будет 100500%. Наученный горьким опытом, понимаю, что это тоже отмазка, т.к. там ничего хитроумного нет, т.к. кнопка блокировки просто рубит массу на кнопках ЭСП, кнопки никуда не делись, пусть даже они замыкают теперь не контакты мотора, а контакты доводчика. Более того, в проводке пассажирских дверей ничего не менялось. Но я пока себе с трудом представляю, как там так подключено, что кнопку блокировки оставили в стороне. А если нет представления, то спорить с офами бесполезно - делать не будут (пока не разобрался сам на 100 % с первым вопросом, морозились глухо).

 

Это просто за 7 лет работы электрика он впервые увидел двухканальный блок с памятью и поставил их аж 2 штуки на 4 ЭСП. И все на мое авто. Жесть.

 

Вот теперь и достаю товарищей по форуму, чтоб довести это все до ума.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И блокировка опускания стекол работает...

Видимо не только опускания, но и подъёма тоже. Очень удобно летом для проветртвания салона - чуть опустил стекла пассажиров (если есть ветровички, то не заметно, что они слекга опущены), включаешь блокировку, ставишь на сигналку, полностью закрывается только водительское

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...