Перейти до змісту

kww1976

Присадки в масло

Рекомендовані повідомлення

Ув. одноклубники. Проштудировал все 32 страницы раздела" Правильно ли вы выбираете масло? " так и не понял- нужно ли добавлять присадку в масло. В частности планирую на ТО-1 повторно залить ЛМ АА 5в30 ( Самостоятельно менял на 5000км) . Хотелось бы всетаки определится по поводу присадки. Интересует ваше мнение по поводу Кера тек от Ликви молли, либо другие присадки этого производителя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ув. одноклубники. Проштудировал все 32 страницы раздела" Правильно ли вы выбираете масло? " так и не понял- нужно ли добавлять присадку в масло. В частности планирую на ТО-1 повторно залить ЛМ АА 5в30 ( Самостоятельно менял на 5000км) . Хотелось бы всетаки определится по поводу присадки. Интересует ваше мнение по поводу Кера тек от Ликви молли, либо другие присадки этого производителя.

 

Я заливал на 20 тыс. масло 5w-20 + Cera Tec. Основное заметное изменение - звук двигателя. Он стал тише. Причем это стало заметно сразу. На высоких оборотах стал более приятным, не таким звонким. По остальным заявленным "улучшениям", которые заявляет производитель говорить сложно, нужно проехать очень много, чтобы дать какую-либо оценку.

 

По расходу, который как-бы тоже должен немного снижаться за счет уменьшения сил трения могу сказать следующее: за тот период, что использую присадку расход немного ниже, чем за такой-же период прошлого года, но заслуга это присадки или естественной притирки или еще чего-либо утверждать не буду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я заливал на 20 тыс. масло 5w-20 + Cera Tec. Основное заметное изменение - звук двигателя. Он стал тише. Причем это стало заметно сразу. На высоких оборотах стал более приятным, не таким звонким. По остальным заявленным "улучшениям", которые заявляет производитель говорить сложно, нужно проехать очень много, чтобы дать какую-либо оценку.

 

По расходу, который как-бы тоже должен немного снижаться за счет уменьшения сил трения могу сказать следующее: за тот период, что использую присадку расход немного ниже, чем за такой-же период прошлого года, но заслуга это присадки или естественной притирки или еще чего-либо утверждать не буду.

Тоже интресует уменьшение звука двигателя. Шумноват однако на холодную.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ув. одноклубники. Проштудировал все 32 страницы раздела" Правильно ли вы выбираете масло? " так и не понял- нужно ли добавлять присадку в масло. В частности планирую на ТО-1 повторно залить ЛМ АА 5в30 ( Самостоятельно менял на 5000км) . Хотелось бы всетаки определится по поводу присадки. Интересует ваше мнение по поводу Кера тек от Ликви молли, либо другие присадки этого производителя.

 

с присадкой кера тек проехал уже 15000т - просто сказка, особенно в первую тысчу, потом привык. масло от ЛМ 5в30 ЛЛ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на 1м то у диллера заставили залить castrol 5w30. можно ли к нему добавить Cera Tec?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на 1м то у диллера заставили залить castrol 5w30. можно ли к нему добавить Cera Tec?

лучше втихаря слить кстрюлю и залить другое более стоящее. читал что можно в любое масло, если ты собираешься на кастрюле ездить 50тыс- заливай, если нет, то сразу в другое лучшее масло, т.к. с промывкой двигателя при переходе на другое, промоется и кера тек

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я заливал на 20 тыс. масло 5w-20 + Cera Tec. Основное заметное изменение - звук двигателя. Он стал тише. Причем это стало заметно сразу. На высоких оборотах стал более приятным, не таким звонким. По остальным заявленным "улучшениям", которые заявляет производитель говорить сложно, нужно проехать очень много, чтобы дать какую-либо оценку.

 

По расходу, который как-бы тоже должен немного снижаться за счет уменьшения сил трения могу сказать следующее: за тот период, что использую присадку расход немного ниже, чем за такой-же период прошлого года, но заслуга это присадки или естественной притирки или еще чего-либо утверждать не буду.

Если не секрет- где покупался Кера тек ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня залил ЛМ АА 5в30 + присадка Кера Тек. Поэксплуатирую. О результатах напишу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично моё мнение - в нормальном масле есть весь необходимый пакет присадок, и что либо добавлять ещё нет никакой необходимости .ИМХО , естественно http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже интресует уменьшение звука двигателя. Шумноват однако на холодную.

 

А Вы поездите на дизельном авто пару тысяч. А потом пересядьте на бензин. Покажется, что двигатель шепчет. :biggrin: И не надо никаких присадок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А Вы поездите на дизельном авто пару тысяч. А потом пересядьте на бензин. Покажется, что двигатель шепчет. :biggrin: И не надо никаких присадок.

 

шепчет бензин или дизель??? :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тише бензин, конечно.

А вообще, звук дизеля мне нравится. Вот только при заводе холодного двигла - не очень: вибрации и низкочастотный гул в салоне достают. Шумовиброизоляцию надо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не ну звук дизеля это песня и его глушить кощунственно, это как харлею вставить свисток. Чет я немного флуданул :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тише бензин, конечно.

А вообще, звук дизеля мне нравится. Вот только при заводе холодного двигла - не очень: вибрации и низкочастотный гул в салоне достают. Шумовиброизоляцию надо!

 

с моим музыкальным образованием придется, видимо, пересесть на электрокар =)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично моё мнение - в нормальном масле есть весь необходимый пакет присадок, и что либо добавлять ещё нет никакой необходимости .ИМХО , естественно http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php

Ну не знаю- ведь Ликви Моли выпускает и масло и присадки. Думаю они все продумали - ведь фирма солидная. И лить в их масло их-же присадки - вреда не будет. ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну не знаю- ведь Ликви Моли выпускает и масло и присадки. Думаю они все продумали - ведь фирма солидная. И лить в их масло их-же присадки - вреда не будет. ИМХО.

 

Хотя я лично против присадок для частого/постоянного использования, но если уже и решено добавлять, то лучше присадки известных фирм. Имхо, у ЛМ хорошая репутация, главное чтоб не паленка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...