Перейти до змісту

Юрчег

Диски и резина на Соул

Рекомендовані повідомлення

Просто для информации. Была у меня попытка поставить на Соул диски от ниссана со схожими параметрами, 5х114,3 цо 67,1 ширина 6, вылет примерно 40, так вот - диски не стали. Точнее стали но добряче цеплялись за скобу суппорта. Форма ступицы самого диска у ниссана прямая, у родных дисков имеет выступ вперед (в этом выступе при вращении диска и проходит скоба суппорта). Возможно проблему и можно было решить установкой проставок мин 5мм. длины шпилек хватает но было сомнение что при смене колодок на новые, и этих 5мм может не хватить. Так что, не все диски подходящие по параметрам могут нормально стать на переднюю ось.

Это в принципе известно и любой, уважающий себя и свою репутацию, продавец дисков об этом предупреждает. Диск нужно обязательно примерят на машину перед покупкой или продавец дает на это определенный срок после покупки во избежание недоразумений.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подтверждаю...

ДиЦки, которые мне пришлись по душе, были с дыркой 66 (Сузуки).

post-272-0-82286800-1382601241_thumb.jpg

Продавец (на Перова) сказал что сделать 67,1 - не проблема.

Послал своего Гавроша-подносчика патронов с моими дисками куда-то...

И через минут 40 я колумбиком проверял размер 67,1....

Но это была их заинтересованность чтоб продать ... За расточку они взяли с меня 20 баксов (я расчитывался капустой, лень было бежать и менять...)

Т.к. брал сразу и резину (а машинка была еще в салоне), они же обули резину на диски и привезли в салон...

Вот такая она там ждала меня...

post-272-0-91373400-1382601393_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я всё расточил. Всё сделали нормально ( ну не знаю как описать дырку расточеную..разсверлили и всё тут ). Проверил штангелем , потом проверил ещё что точно как и на дисках от Черато ( лежат в гараже, не мои, такие же как на Соул). Сегодня уже сниму колесо и четко примерю что бы всё было ок.

Отдал за расточку 100 грн. Пришлось только ехать далековато ( р-н РемБазы). Дядька нормальный, ещё и заготовку сделал что б ыею проверять нет ли зазора, всё ли ровно и тп. Ещё он точит блоки и коленвалы, та и многое другое. Так что если нужен будет контакт, пишите ЛС.

 

Касаемо размера и затирки по супорту, тут ЕТ 50. Т.е. параметры такие как на СОУЛовские диски 16 радиуса. Всё должно стать красиво )

 

Traf Красить так и буду. Только запасся по полной, и грунт и краска и лак и антисиликон и малярка, ясное дело. Черным диски оставлю ( пройду только в месте болтом и ЦО, так как там есть следы потертостей и ржавчинки) Ну а обод будет оранжевым) В крайнем случае, если таки нахалтурю, буду тырить у друга его колпаки ))) Вот нравится мне наши колпаки, фиг снимишь пока болты не открутишь. Нов то же время ..капец, что б померять всё, пришлось откручивать.

 

Кстате, ещё нужны будут гайки ..желательно чёрные. ?! Кто? где видел? почём?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Simax, вот так мы красили на Ланос, наверно что то типа этого хочешь?! :smile3:

3f03e5055584.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, типа такого я и хотел. Но судьба распорядилась иначе.

Рассказываю.

Предупрежу, не хочу что бы мой рассказ был как антирекламный говно-пост. Делюсь только своим мнением и наблюдением в виду сложившейся ситуации.

С краской работаю не в первый раз. Опыта хватает. С баллончиками тоже.

Хотел покрасить как показали выше.

Заехал в магазин ( специально по краскам для авто, был по дороге). Попросил баллон грунта, краски черной, краски оранжевой люминисцентной, лак и обезжириватель. Дали всё марки ОТРИКС ( кроме оранжевой, она БОДИ). Спросил " Норм диски покрасить им ?" Сказали " Да, гуд" . ну думаю..и фиг с ним. Не машину, даже если где то чуть что то плохо ляжет...

 

Диски имели дефекты ЛКП по ободу в местах где колпак ушками цеплял. (поэтому и красить хотел).

Чухал наждаком долго и усердно, до блеска. Обезжирил всё как надо. После положил грунт на 2 диска.

Смотрю, а он потёк. Думаю.. "может диск холодный был?!"

На след раз опять все перетёр, поставил лампы, нагрел диски, положил грунт. Хреново. Ну высох он, я его где смог выровнял огрехигрунта. Начал ложить через день оранж. Всё оклеил, опять обезжирил. Положил слой. .. Плохо как то. Сохнет ужасно. Течет. Я матерюсь...

 

Зашел друг. Пошли красить ему диски. Он на Перова купил белый грунт и краску люминисцентную салатовую. Как оказалось, вместо грунта белого ему дали белую краску. Все марки БОСНИ. Первый белый слой он положил раньше. Пришли, глянули... пару косячков, но всё равно. покрасили. Белую краску до этого друг ложил на просто заматованый диск. Обезжирили уайт спиритом. Краска лягла шикарно. Второй слой кинули. СУПЕР. Всё сохнет, все красиво и ровно.

Идём ко мне. ФИгня. Сплошной брак. Я в злости. Уже чуть ли не рычу как вурдалак ( на Хелууин в самый раз).

Друг говорит "Давай стирать всё к чертям".

и тут..ржака...стёрли бумажными полотенцами. Причём и краску.. и грунт который уже дня 3 как сох. Я в шоке. :dash2:

 

Оттёрли всё. Беру я из своих личных запасов балон черной матовой краски МОТИП. уайт спиритом протираю диски. ложу краску..и ОУ ВАУ... Всё шикарно. Ровно, без потёков. Высохло. Держится. Стойко. Кинул второй слой по местам где слабо попал. Всё высохло. Пол часа и нет проблем.

 

Ну , мне же интересно стало. В чём же проблема??. В кривых руках, в удаче, или в краске.?? Я пожертвовал частью гаража что бы проэкспериментировать. Положил слой грунта ОТРИКС и слой краски матовой Мотип и ещё рядом баллончик зеленого ДУПЛИ Колора и рядом были следы от красок Моби и Барви Швидкости.

Эксперимент был чисто для себя. Я честно одинаковыми слоями ложил краску и с одинакового расстояния. Даже тупо на стенку не обработаную.

Короче. Грунт потёк, матовая краска взялась хорошо. Дуплик зелёный вообще на отлично. Без потеков. Ложу сверху Боди оранжевый через минут 15. Ложу в 5 проходов краски ( много). На матовом немного потёки, на грунте как вода стекает. Я уже открыл баллон черной краски той же марки что и грунт. Нанёс, а она тоже дико течёт.

 

Для себя я сделал вывод. Либо краска бодяженая в баллонах. Либо мне подсунули бодягу. Но Я больше НИКОГДА не буду брать краску данной марки. Я лучше сделаю лишние 25 км до перова и куплю МОТип или Дуплик или Босни. Может мне просто не повезло. :pinch:

Короче. диски теперь просто матовые. Я расстроен что не вышло как я хотел. Деньги на ветер ( точнее на воду с пигментом). :( Вонять краской с растворителем наверное с неделю буду..фу-фу-фу :this:

Но главное то что хорошо заканчивается. Я диски всё таки покрасил. Они готовы на обувку. Я приобрел жизненный опыт путём наступания на грабли.

 

Куплю колпаки на 15 радиус)))) :yes:

 

Снизу какие-никакие фотки. К сожалению, я не сфотографировал как паршиво лягла краска в первый раз на диски и как мы её стирали. очень был не в настроении что бы чтото фотать.

post-1551-0-58026000-1383256932_thumb.jpg

post-1551-0-25815900-1383257024_thumb.jpg

post-1551-0-83337600-1383257039_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос на будущее. Летняя резина уже подстирается, через сезон, наверно, надо будет покупать новый комплект. Думаю, не перейти ли на 16-й радиус?

С 18-м все более менее понятно - очень жестко, но класно рулится. А вот есть ли разница в рулежке и устойчивости авто на радиусах 15 и 16?

Ну и вопрос тем, кто реально ездил на одних и других дисках, в теории я и так понимаю, что чем ниже резина, тем она меньше плывет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня тоже интересует этот вопрос-пишите.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После 205/65/15 перейдя на 205/55/16 разница есть. Меньше валкость и немножко жестче. От теории никуда.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня зима 15, лето 16, резина везде в стандартных для соула размерах! Разница есть, но не сильно ощутимая! Зимой чуть мягче, летом чуть лучше в повороты входить, хотя и зимой тоже заложиться можно.Так что я думаю основополагающий момент это красота дисков:) 16е конечно же круче смотрятся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если 215/60/16 как у колоска? Себе думаю на такое перейти без ущерба высоте профиля.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

215/60/16 те же яйца, только в профиль. Но неподрессоренная масса однозначно возрастет на киллограмчик а может и не на один. Сам по себе посадочный диаметр не так критичен, как высота профиля. Между профилем 60 и 65 при одинаковой ширине протектора на практике разницы особой не почувствуешь. Были у меня 205/45 16. Да шины в повороте держатся до последнего, хотя реализовать их потенциал не дает подвеска. Колейность чувствуется, просто жесть. А по практике переезды и ямы надо переползать, резина дорогущая, шиномонтаж дороже, грыжи, рихтовка дисков и т.п. Т.е. такую резину ставят, чтоб по летать, а при наших дорогах получается, что для поползать. При наших полигонах ИМХО оно того не стоит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Того же мнения.Цена резины с дюймами растет , а ради чего? 18" красиво выглядят,но цена резины!!!!

Правильно сделал я ,что остался на 15 когда диски выбирал...

Нук это конечно мое мнение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати колейность просто ппц. Я после 195 зимы пересел на 225 Колоска и от колейности пару раз шевелились волосы на голове.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати колейность просто ппц. Я после 195 зимы пересел на 225 Колоска и от колейности пару раз шевелились волосы на голове.

 

хехе, Витя!

смешно увидеть, как волосья шевеляться!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Переобувшись решил летние подкрасить.

post-1376-0-75527000-1385239911_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот сегодня подтвердилось, что от давления в шинах тоже много чего зависит. После перехода на зимнюю резину ехать стало ну черезчур мягко, а проскакивать перезды стало вообще стремно - чувствуется, ещё чуть-чуть и резину пробъет до обода диска.

 

Проверил сегодня сутра на холодную давление в шинах. Все четыре колеса 2.0. При том, что положено 2.3. Закачал 2.4 - совсем другое дело, каждая яма теперь мурашки не вызывает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня наблюдал возле маркета Соул с колесиками 225/55/17 смотрится конечно как серьезная машина бмв, шикарно, но выступает таки за арки и вот думаю а не дохерища ли такого тюнинга.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня наблюдал возле маркета Соул с колесиками 225/55/17 смотрится конечно как серьезная машина бмв, шикарно, но выступает таки за арки и вот думаю а не дохерища ли такого тюнинга.

 

Потому, что вылет не правильный. У 18 штатно тоже 225 но не торчит же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зимняя 205/70 R15 на родных стальных дисках дисках. Не как перина, но помягче стало :yes:

 

Сравнение, мастер фотошопа 80лвл

post-2594-0-22525600-1388626562_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
5fb2378s-960.jpg9072378s-960.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...