Перейти до змісту

youri1985

не слишком ли мала полезная нагрузка в Соула?

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня вопрос. Меня очень привлекает Киа Соул, но полезная нагрузка у этой модели - 421 кг. А у меня большая семья - родители, жена, собака - все вместе где-то столько и весят. Значит ли это, что груз сверху этой полезной нагрузки (набитый вещами богажник, например) может негативно повлиять на работу двигателя и ходовой? Ибо планирую машину приобретать для частых поездок за город. Можете поделиться своим опытом? Сколько кто брал на борт, в кг, хотя бы приблизительно? Буду благодарен за ответы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

12 мешков цемента (по 50кг) плюс жена. Правда распологал равномерно-багажник + задние пассажирские сидения. Вез по нормальной дорге 18 км, не гнал. ни разу об задние отбойники не бился

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вез 4 человека и их багаж (люди прилетели на 2 недели в Киев) по бориспольской трасе со скоростью 150 км. Полет нормальный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня вопрос. Меня очень привлекает Киа Соул, но полезная нагрузка у этой модели - 421 кг.

 

421 кг - это разница между снаряженной и полной допустимой!!! Снаряженная масса как правило включает среднюю массу водителя (хотя точно сказать как считают корейцы не знаю). Так что думаю если масса пассажиров будет около 420 то еще килограмм 75 в багажник можно будет уложить без проблем и последствий.

 

К тому же, думаю что все эти цифры приведены с некоторым запасом прочности минимум процентов на 30%.

 

Естественно, что при максимальной загрузке и тем более ее превышении стоит ездить аккуратно по нашим "качественным" дорогам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сравнивать , конечно, не совсем корректно, но те же Жигули имели паспортную грузоподъемность 400 кг, а Волга Газ24 -420 кг, тем не менее на Волге 900 кг картошки из Умани в Николаев легко :rolleyes: Правда, задние сидение и спинка оставались в гараже...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

10 мешков (25 кг каждый) для заливки пола из супермаркета с женой в нагрузку возил - нос задирается при такой нагрузке

больше не экспереминтировал :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

10 мешков (25 кг каждый) для заливки пола из супермаркета с женой в нагрузку возил - нос задирается при такой нагрузке

больше не экспереминтировал :biggrin:

что имеете ввиду под "нос задирается"? комфортно ехалось? или нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня вопрос. Меня очень привлекает Киа Соул, но полезная нагрузка у этой модели - 421 кг. А у меня большая семья - родители, жена, собака - все вместе где-то столько и весят. Значит ли это, что груз сверху этой полезной нагрузки (набитый вещами богажник, например) может негативно повлиять на работу двигателя и ходовой? Ибо планирую машину приобретать для частых поездок за город. Можете поделиться своим опытом? Сколько кто брал на борт, в кг, хотя бы приблизительно? Буду благодарен за ответы.

26 мешков цемента по 25 кг.причем очень часто,я и пассажир.правда,груз размещен равномерно в багажнике и на сложенных задних сидениях.И все нормально,вез на расстояние 60 км-скорость до 80 км/ч.А 4-5 чел.вообще без проблем с нагруженным багажником.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4 человека в машине, 50 кг грунта+другое ещё кг на 60. Проехал 320 км. отлично шла, не почуствовал что машине было тяжело. То есть гдето 450 кг было в машине, включая меня. Больше пока надобности не было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4 человека в машине + багаж = пробег 1680 км, полет нормальный. скорость 120 обороты не выше 3000

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4 взрослых 2-е детей + вещи (много) и 915км в Россию. Без проблем и всем комфортно. :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо всем Вам большое за ответы. Теперь у меня не осталось сомнений! Какие еще у Вас отзывы на эту тему?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо всем Вам большое за ответы. Теперь у меня не осталось сомнений! Какие еще у Вас отзывы на эту тему?

это не грузовик, поэтому злоупотреблять не следует. Но если нужно, то нато она и машина, чтобы служить. Эксплувтируй с умом и она тебе ответит взаимностью.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

залишу і я свій відгук в даній темі.

5 дорослих (приблизно 400 кг) + багаж (приблизно 80-100кг) + постійно працював кондиціонер Київ - Крим -Карпати -Київ 2500км машина сиділа нище вже нема куда.

Розганялась як равлик обганяв подекуди навіть на 3 передачі. Як набрав швидкість то вже їде, а так це мені здається вже був перегруз на 100кг.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

муж за рулем, я на переднем сиденьи и в салоне (сложенные кресла) и в багажнике 700 кг кафеля... фары в небо, ехали на цыпочках, но 5 км машинка прошла и не крякнула... и потом еще до следующего ТО долго каталась...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кеты! Шо вы делаете с картошкой? Блек привез 700 Грей 500. И это далеко не все :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

viro, :rofl: у нас именно кафель - мы ремонт в ванне делали :rolleyes:

04d64c589b33t.jpg329f1ca93d72t.jpg

машинка аж присела и крякнула, но вытянула :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, это семейный картоплянный бизнес biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

viro, :rofl: у нас именно кафель - мы ремонт в ванне делали :rolleyes:

04d64c589b33t.jpg329f1ca93d72t.jpg

машинка аж присела и крякнула, но вытянула :pardon:

 

колеса подкрылки не терли на неровностях????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

kuryk, нееее лишних звуков не было... муж ни когда ТАК МЕДЛЕННО НЕ ЕЗДИЛ... 30-35 км в час.... :rofl:

это семейный картоплянный бизнес

ну если только изобрести новое блюдо - картофель на кафеле...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...