Перейти до змісту

Den

тянет к Душе

Рекомендовані повідомлення

На самом деле коврики в подарок - уже большая победа. Я когда спросил про подарки и скидки, был ответ - "следующая партия на 400 долл. дороже, так что считайте, что уже скидка"... Что касается комплектации, то проверить все нужно, однозначно, хотя как я понял корейцы дрючат очень прилично за не комплект, и такого быть не должно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

про ремнабор - это хрень, которая заливается внутрь шины и компрессор

наши комплектации (с запаской и домкратом) этого не предусматривают. и наоборот - комплектации с набором для быстрой заделки дыр не предусматривают запаски.

кароче думаю если будет такой набор - запаска стопудово за отдельную плату имеет право быть продана

 

про банк и его комиссии на территории салона - мне продавец ответил на этот вопрос так: "у нас просто нет кассы" (Чернигов-Авто от УкрАвто)

 

про подарки - я получил в подарок ничего, дело было в конце лета, про зимнюю резину спросил канешна и коврики, но ответ был кагбы "да обычно у нас ничего не идет в подарок" :)

ну зато сам выбирал резину и коврики когда покупал, а не подачку тулил :)

 

у меня тоже был проверочный список на полторы страницы, но проверил я только заднюю шторку, допы (защиту и тонировку), электрику (фонари и стекла) и запаску с инструментом :) магнитолу и кондиционер я проверил ранее в пути к МРЕО.

а! ну пробег еще.

кароче профилонил почти все и даже выехал из салона, забыв прикрепить белые номера, которые привез с собой из МРЕО :biggrin:

через полкилометра вспомнил, поставил.

 

про страховку - а понравится ли ГАИшнику полис ОСАГО без указания гос.номера? щитай нет полиса (недооформлен)...

ну я втулил подачку - это ужасно. еще антикор - блин отодрать охота. :-)

а гаишник и чтобы за такое придраться - должен быть тупо неадекватом. хотя можно и при нем вписать красный номер, но это мы тупо гоним.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вписывание сына и дочки в регистрационный талон ... +пенсионные льготы 50%- итого 120 гривен на год.

 

Если сын или дочка будут за рулём и не дай бог.... То льготная стаховка на них не распространяется...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если сын или дочка будут за рулём и не дай бог.... То льготная стаховка на них не распространяется...

а вот это уже серьезно - лучше 120 грн преплатить!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если сын или дочка будут за рулём и не дай бог.... То льготная стаховка на них не распространяется...

дак сей час только один вид гражданки - страхуется машина при любом водителе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это если страховка полная, а не льготная

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а вот это уже серьезно - лучше 120 грн преплатить!

 

Именно так и делаю, чтобы GrayCat мог спокойно управлять моим авто

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Именно так и делаю, чтобы GrayCat мог спокойно управлять моим авто

Володя, я вписывал сына и дочку по другой причине. У нас интересное государство, а мне уже не 15 лет. :laugh3: Сегодня доверенность нужна, завтра она не нужна, послезавтра опять нужна по принципу "с какой ноги очередной министр с похмелья встанет". А когда вписаны дети, то и переоформлять не нужно. А езжу я сам, дети живут в другом городе и у них свои машины.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Володя, я вписывал сына и дочку по другой причине. У нас интересное государство, а мне уже не 15 лет. :laugh3: Сегодня доверенность нужна, завтра она не нужна, послезавтра опять нужна по принципу "с какой ноги очередной министр с похмелья встанет". А когда вписаны дети, то и переоформлять не нужно. А езжу я сам, дети живут в другом городе и у них свои машины.

так сейчас тоже вписывают? несмотря на то что можно обходится и без этого...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я не вписывал в техпаспорт жену, чтобы не поднимать стоимость КАСКО (кол-во допущенных к управлению страхуемым автомобилем людей) - единственная причина. при просчете вариантов страховки с представителем страховой выяснил что сэкономил около 1500 грн.

 

но могу в любой момент оформить на нее дешевую бумажку "тимчасовий реєстраційний талон", который получше будет техпаспорта только с моим именем, ну и такая бумажка понадобится стопудово при выезде за границу (если не вписан нужный чел в техпаспорт канешна). щитай доверенность :) вроде 70 гривен стоит.

у нее просто пока нет прав и смысла пока нет. скоро будут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я не вписывал в техпаспорт жену, чтобы не поднимать стоимость КАСКО (кол-во допущенных к управлению страхуемым автомобилем людей) - единственная причина. при просчете вариантов страховки с представителем страховой выяснил что сэкономил около 1500 грн.

 

но могу в любой момент оформить на нее дешевую бумажку "тимчасовий реєстраційний талон", который получше будет техпаспорта только с моим именем, ну и такая бумажка понадобится стопудово при выезде за границу (если не вписан нужный чел в техпаспорт канешна). щитай доверенность :) вроде 70 гривен стоит.

у нее просто пока нет прав и смысла пока нет. скоро будут.

Временный талон, временная доверенность ... исходя из слова "временное" устанавливаются сроки их использования и переоформление заново не за бесплатно, а с документа регистрации машины уже не вытрешь и не уберешь фамилии и имена. Да и ГАИшникам меньше мороки пробивать хозяина по базе данных и узнавать кто сидит сейчас за рулем. За 34 года водительского стажа много всяких изменений было. Даже такие правительственные глупости, что при выходе новых правил с изменениями заставляли идти на месячные водительские курсы. :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Володя, я вписывал сына и дочку по другой причине. У нас интересное государство, а мне уже не 15 лет. :laugh3: Сегодня доверенность нужна, завтра она не нужна, послезавтра опять нужна по принципу "с какой ноги очередной министр с похмелья встанет". А когда вписаны дети, то и переоформлять не нужно. А езжу я сам, дети живут в другом городе и у них свои машины.

 

Я не про доверенность, я про льготную стаховку.... Сын тоже вписан в техпаспорт моей машины( а я в техпаспорт его авто) , но мы живем в одном городе и иногда обмениваемся машинками. Так вот когда я оформял страховку на своё авто, то и разъяснили, что для сына моя льготная страховка будет недействительна

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так сейчас тоже вписывают? несмотря на то что можно обходится и без этого...

вписывают "на всякий случай", бесплатно ведь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я не вписывал в техпаспорт жену, чтобы не поднимать стоимость КАСКО (кол-во допущенных к управлению страхуемым автомобилем людей) - единственная причина. при просчете вариантов страховки с представителем страховой выяснил что сэкономил около 1500 грн.

 

интересно, мои две разные страховые оба раза туда и не заглядывали даже - им было все равно кто, главное с каким стажем. кроме того запись в техпаспорте никак не связана с управлением тс. она говорит о том кто может распоряжаться авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интересно, мои две разные страховые оба раза туда и не заглядывали даже - им было все равно кто, главное с каким стажем. кроме того запись в техпаспорте никак не связана с управлением тс. она говорит о том кто может распоряжаться авто.

запись выглядит так: мае право керуваты Вася.

именно керуваты, тоесть ездить. а собственник, который распоряжается в графе Власнык.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня вписано 2 человека. у одно даже нет прав. на страховку каско и гражданку никак не влияло ваще.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Сегодня доверенность нужна, завтра она не нужна, послезавтра опять нужна по принципу "с какой ноги очередной министр с похмелья встанет".

Руководствовался теми же мотивами, за плечами не носить, пусть будет, хотя мед справку жены в МРЭО потребовали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

запись выглядит так: мае право керуваты Вася.

именно керуваты, тоесть ездить. а собственник, который распоряжается в графе Власнык.

под распоряжается я имел в виду не продажу, а если например человек которого ты, как собственник вписал в техпаспорт сядет на пассажирское, а уже он руль доверит своему другу с правами естественно - то это будет управлением на законных основаниях. это про времена когда доверенность была/будет нужна, сейчас понятно что все проще.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

под распоряжается я имел в виду не продажу, а если например человек которого ты, как собственник вписал в техпаспорт сядет на пассажирское, а уже он руль доверит своему другу с правами естественно - то это будет управлением на законных основаниях. это про времена когда доверенность была/будет нужна, сейчас понятно что все проще.

поняв. да именно так и было в те времена.

ну это точно не распоряжением называется, а скорее всетаки управлением, хоть и чужими руками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо шото делать с этой темой...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...