Перейти до змісту

Den

тянет к Душе

Рекомендовані повідомлення

а разве зимой машины не на зимней резине продают?

 

Я еле ковры выбил, жлобы... а по поводу резины манагер ваще поржал, типа у меня в гараже БЦ катанная лежит, вот ее могу отдать :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это ты квитанции нашел? или запись со слов менеджера?

на 112 квитанцию нашел.

а про 1690 - записано мной как потрачено на перечисленные пункты. Квитации ушли в горы.

 

Со слов менеджера было записано только цифра 5700грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

а про 1690 - записано мной как потрачено на перечисленные пункты. Квитации ушли в горы.

 

дорого как то. реально дорого. даже если учесть транпортный сбор (который стопудов платился за ПРОШЕДШИЙ период) то все-равно перебор.

 

да ладно - денег уже не вернешь, чего ворошить.

 

короче вывод для будущих владельцев - СТАВИТЬ на учет САМОМУ - будет намного дешевле! И не платить ни за какие ускорения - сейчас эта процедура настолько упростилась что даже блондинка справится за час. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дорого как то. реально дорого. даже если учесть транпортный сбор (который стопудов платился за ПРОШЕДШИЙ период) то все-равно перебор.

 

да ладно - денег уже не вернешь, чего ворошить.

 

короче вывод для будущих владельцев - СТАВИТЬ на учет САМОМУ - будет намного дешевле! И не платить ни за какие ускорения - сейчас эта процедура настолько упростилась что даже блондинка справится за час. :drinks:

ну хрен его знает. я конечно же не вспомню, но мерещится цифра в районе 800грн только за номера.... но это у меня не записано. поэтому проехали.

может и лоханулся дето. ну есть как есть. как писал Витек будем лучше искать дебы заработать, а не дебы сэкономить)))) :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Первый вариант дороже, потому как в Киеве

 

 

Да не дороже! По месту прописки и регистрации машины считается ГО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В МРЭО все платежи платил через терминал. После постановки на учет у меня на руках остались 5 квитанций: 3 штуки - Комиссии за обслуживание - на 78 гривен, 1 штука - Сбор за первую регистрацию колесных танспортных средств - 112 гривен, 1 штука - Сбор 3% в пенсионный фонд - 3600гривен (при стоимости машины 144800 грн). Сколько стоило оформление, номера, эксперт, вписывание сына и дочки в регистрационный талон и прочие бумажки уже не помню. Но все вместе обошлось 5030 гривен (без 3% в ПФ - получилось 1430 гривен) При покупке предлагали через салон ставить на учет и озвучивали сумму 6000-6500 (где-то так ...около того ... дешевле вам все равно не получится и прочие колдовские менАгерские фразы) :laugh3:

Стаховку ГО оформлял за пару дней до регистрации еще с красными номерами. Не все страховщики идут на это дело - им запрещено! Знакомые позволяют отходить от правил. :biggrin: После постановки машины на учет и получения госномеров, я сам вписал госномер и позвонил страховщику - он вписал в свой экземпляр. Городок небольшой (до 100000 человек) +пенсионные льготы 50%+ большой водительский стаж- итого 120 гривен на год.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1) есть смысл вносить сумму не в кассе салона, а поискать банк который возьмет меньший процент за услуги (в салоне берут 0.035% = 515 грн может кто-то знает где есть дешевле?)

Что-то не понял??? :wacko: Я оплачивал машину наличкой в прошлом году в кассу салона и никаких процентов не брали за услуги. Сколько машина стоила - столько я и отдал. Блин - повезло!!! Это там пристроился какой-то банк и продает свои услуги за твои деньги, чтобы кассирше зарплату отбить!!! :laugh3:

И не бойся выбивать скидку! Я своего менеджера час уговаривал на скидку, когда сказал, что пойду к директору салона и с ним буду разговаривать - он сразу по-другому начал разговаривать. В итоге 2000 скинул, не за спасибо конечно. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сколько стоило оформление, номера, эксперт, вписывание сына и дочки в регистрационный талон и прочие бумажки уже не помню.

а разве вписывание родственников чтото стоит? я вписал маму и брата и насколько помню ничего за это не платил. в этом году тоже сделала моя мама и вроде тоже бесплатно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я оплачивал машину наличкой в прошлом году в кассу салона и никаких процентов не брали за услуги. Сколько машина стоила - столько я и отдал. Блин - повезло!!! Это там пристроился какой-то банк и продает свои услуги за твои деньги, чтобы кассирше зарплату отбить!!! :laugh3:

в салонах укравто это не касса, это отделение банка (на столичке и в блиц-авто отделения брокбизнесбанка), которое берет комиссию за все (или почти все) платежи, оюясняют они это фразой "так договор с банком составлен" :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в салонах укравто это не касса, это отделение банка (на столичке и в блиц-авто отделения брокбизнесбанка), которое берет комиссию за все (или почти все) платежи, поясняют они это фразой "так договор с банком составлен" :pardon:

Ясно, и там нахлебники пристроились.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И не бойся выбивать скидку! Я своего менеджера час уговаривал на скидку, когда сказал, что пойду к директору салона и с ним буду разговаривать - он сразу по-другому начал разговаривать. В итоге 2000 скинул, не за спасибо конечно. :biggrin:

Ну, я уже предоплату внес или не поздно еще торговаться?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, я уже предоплату внес или не поздно еще торговаться?

немного поздно конечно, но попроси подарки какие-нить.

Коврики должны подарить полюбасу.

Или вместо них можно попросить - защиту двигла

Мне дарили антикор+ коврики. Выпрашивал у накчальника отдела продаж.

 

Скидку мне не смогли пробить даже через высоких знакомых в их маркетинговом департементе (Фалькон моторс).

Сказали, что эти машинки уходят как пирожки и без скидок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

попроси подарки какие-нить.Коврики должны подарить полюбасу.

Та ковры-то выпросил, но мне показалось как-то мало )))

А как проверить комплектацию машины, они дадут какой-то акт приема или накладную (что там у них есть)? автовозы же сдают машины по бумагам?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как проверить комплектацию машины, они дадут какой-то акт приема или накладную (что там у них есть)? автовозы же сдают машины по бумагам?

поищи на форуме, была такая тема на что обращать внимание при приеме авто. что должно где лежать и тп.

 

ковры кстати дают самые говняные, мне дали от 9 года под одну дырку (

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поищи на форуме, была такая тема на что обращать внимание при приеме авто. что должно где лежать и тп.ковры кстати дают самые говняные, мне дали от 9 года под одну дырку (

Спасибо. Я ее нашел и уже распечатал, буду в салоне галочки ставить )) Но меня интересует именно офф бумажка!! Ее же когда снимают с автовоза, то принимают по как-то накладной? Мне рассказал один знакомый водитель автовоза, что такая бумага должна сопроваждать авто от кореи до покупателя, тока в салоне их почему-то на руки не дают. Это делается чтобы по пути ниче не потерялось или чтобы дядя-автовозчик ниче не припрятал. А мне нужно чтобы перед продажей с машины не сняли чего-то там и не продали мне как доп. оборудование! Ну или я гоню уже по полной )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да там и тыбрить то особо нечего.... пепельнуцу тока да заднюю полочку-тряпку в багажнике. остальное вроде прикручено к кузову - просто так не снять

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я слышал такую историю:

Одна известная марка авто, поставлялась долгое время без запаски, взамен шел набор для быстрого ремонта на дороге (не помню точно, что там именно было, балон с воздухом и еще с чем-то)

Так вот потом, когда машины вновь начали комплектаваться запасками, к покупателям они продолжали приходить с эти рем. набором, а запаски продавались отдельно )))) Т.е. вынималась запаска и отдельно покупался рем. набор!

Не знаю насколько это правда, мне исторю эту рассказал тот же дядя-автовозчик котороый расказал про хитрую бумажку-накладную (или как там ее).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, я уже предоплату внес или не поздно еще торговаться?

Никогда не поздно торговаться. Я тоже вносил за три недели раньше 10% от суммы пока по океану плыла машина. Менеджер на этом и играл на нервах, что подарков не будет, да и вам глупо отказываться, так как при расторжении предварительного договора вы потеряете кучу денег :biggrin: Все запугивания рассчитаны на боязнь человека потерять свои деньги. Итог - теряем еще больше! Первую уступку он сделал предложив коврики стоимостью в салоне 520 гривен (они стоили в инете 230 грн). Я откзался, потом шел торг 500, позже 1000 ... еще позже 1500. Помните - Вы покупаете машину за наличку и Вы хозяин положения потому, что никому ничего не должны!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я слышал такую историю:

Одна известная марка авто, поставлялась долгое время без запаски, взамен шел набор для быстрого ремонта на дороге (не помню точно, что там именно было, балон с воздухом и еще с чем-то)

Так вот потом, когда машины вновь начали комплектаваться запасками, к покупателям они продолжали приходить с эти рем. набором, а запаски продавались отдельно )))) Т.е. вынималась запаска и отдельно покупался рем. набор!

Не знаю насколько это правда, мне исторю эту рассказал тот же дядя-автовозчик котороый расказал про хитрую бумажку-накладную (или как там ее).

хитрая бумажка - єто ГТДшка. Тебе её датут для оформления в ГАИ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

про ремнабор - это хрень, которая заливается внутрь шины и компрессор

наши комплектации (с запаской и домкратом) этого не предусматривают. и наоборот - комплектации с набором для быстрой заделки дыр не предусматривают запаски.

кароче думаю если будет такой набор - запаска стопудово за отдельную плату имеет право быть продана

 

про банк и его комиссии на территории салона - мне продавец ответил на этот вопрос так: "у нас просто нет кассы" (Чернигов-Авто от УкрАвто)

 

про подарки - я получил в подарок ничего, дело было в конце лета, про зимнюю резину спросил канешна и коврики, но ответ был кагбы "да обычно у нас ничего не идет в подарок" :)

ну зато сам выбирал резину и коврики когда покупал, а не подачку тулил :)

 

у меня тоже был проверочный список на полторы страницы, но проверил я только заднюю шторку, допы (защиту и тонировку), электрику (фонари и стекла) и запаску с инструментом :) магнитолу и кондиционер я проверил ранее в пути к МРЕО.

а! ну пробег еще.

кароче профилонил почти все и даже выехал из салона, забыв прикрепить белые номера, которые привез с собой из МРЕО :biggrin:

через полкилометра вспомнил, поставил.

 

про страховку - а понравится ли ГАИшнику полис ОСАГО без указания гос.номера? щитай нет полиса (недооформлен)...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...