Перейти до змісту

Den

тянет к Душе

Рекомендовані повідомлення

Т.е. я страхую тачку на красных номерах, а потом через 3 дня ставя на учет страхую еще раз, уже под новые номера?

 

 

Страховать можно на пару дней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

машину можна страховать по номеру кузова, а потом когда поставишь на учет - вписываешь номер и все) я например так делал) :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

машину можна страховат на по номеру кузова, а потом когда поставишь на учет - вписываешь номер и все) я например так делал) :drinks:

Самому я бы не рекомендовал ничего вписывать в полисе, поскольку он заполняется в нескольких экземплярах, которые имеют одинаковую силу. В случае возникновения страхового проишествия скорей всего будет произведена сверка экземпляра страховой компании и страхователя, и при наличии отличий это может быть причиной для отказа выплаты страховой премии. Страховать на красных номерах можно, но затем в своем городе нужно найти представительство этой страховойкомпании, либо прийти в тоже, где страховался первоночально, прийти туда с пакетом документов ( полис ОСАГО, паспорт владельца, идент.код, свидетельство о регистрации) и провести перестрахование, при этом предыдущий полис будет анулирован, деньги, заплаченные за него будут перенесены в счет оплаты нового. Если что-то и прийдется доплатить, то это будут копейки. Если вам будут пытаться отказать, заставьте людей делать свою работу, или идите в другую страховую, предварительно оговорив в ней свои условия - так будет правильно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Два раза тебе страховать не прийдется. Страхуй сразу в салоне или где-нибудь в Киеве и едь со спокойной душой домой на учет.

Страхуешь дома или в Киеве - без разницы по цене.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а есть закон который определят в какой срок должен быть застрахован автомобиль с момента покупки ?

и еще: размер страховки определяется именно местом прописки или местом регистрации тз (в моем случае - районный центр)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а есть закон который определят в какой срок должен быть застрахован автомобиль с момента покупки ?

и еще: размер страховки определяется именно местом прописки или местом регистрации тз (в моем случае - районный центр)?

 

разве ты не регистрируешь по месту прописки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Страховать можно на пару дней.

 

уже скоро год как низзя.

 

застраховать, действительно, можно по номеру кузова (сам так делал) а потом просто вписать госномера в бланк. мне менеждер еще перезвонил спросил получил ли я номера и какие (чтобы внести в базу)

 

страховка в салоне (как и все у них) - стоит дороже. Мне предлагали - 850 грн (со скидкой 3%), я застрахерился в УСГ за 777 грн.

мелочь, а приятно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а есть закон который определят в какой срок должен быть застрахован автомобиль с момента покупки ?

и еще: размер страховки определяется именно местом прописки или местом регистрации тз (в моем случае - районный центр)?

 

Есть закон. Машина едет - должна быть страховка. Размер страховки определяется местом регистрации авто, которое определяется местом прописки. Исключение - только регистрация из Киева регионов. В таком случае регишься в Киеве по цене и с номерами места прописки

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а есть закон который определят в какой срок должен быть застрахован автомобиль с момента покупки ?

и еще: размер страховки определяется именно местом прописки или местом регистрации тз (в моем случае - районный центр)?

Место регистрации авто определяется местом прописки; и еще раз делаю акцент на том,что размер страхового платежа напрямую зависит от вероятности наступления страхового случая , а в больших городах вероятность попасть в аварию выше в разы, чем небольших райцетрах, поэтому при расчетах используется градация: город-миллионник, 1млн. - 500 тыс.,500 тыс. - 100 тыс., менее 100 тыс. Стоимость полиса на один и тот же автомобиль в первом и последнем случае отличаются в ~ три!!!! раза. Как доказательство моих слов предлагаю зайти на сайт известных страховых компаний ивоспользоваться онлайн калькулятором для расчета стоимости полиса ОСАГО и все встанет на свои места.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, у меня страховка получилась марте этого года около 180 грн. Страховался в Киеве. Сам из Винницкой области.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поймают - оштрафуют. Страховатся не в Киеве - тебе смысла нет. Так как цена будет соответственно твоей прописке. Я плачу 315 грн, например. Единственное мне не понятно, можно ли страховать ГО без номеров. Вот в чем вопрос.

я страховал у знакомых. без номеров. а когда номер получил, то его вписали в готовый и уже пару дней действующий договор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, у меня страховка получилась марте этого года около 180 грн. Страховался в Киеве. Сам из Винницкой области.

потомучто регистрация машины не Киевская.

у меня знакомая застраховала в Киеве Кукурузер 200 с двиглом 4.5 или4.6 дешевле, чем я Соул. потому как у нее номера начинаются на ВВ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

честна говоря комиссия банка размером 0.035% - очень даже небольшая комиссия

и да, скорее всего это "родной" для салона банк (счет у салона наверное в нем, поэтому и комиссия такая), а значит квитанция этого банка поможет быстрее забрать авто (если ничего больше не тянет). с другим банком салон будет построже.

 

дайош fey13 на Соуле! :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Самому я бы не рекомендовал ничего вписывать в полисе, поскольку он заполняется в нескольких экземплярах, которые имеют одинаковую силу. В случае возникновения страхового проишествия скорей всего будет произведена сверка экземпляра страховой компании и страхователя, и при наличии отличий это может быть причиной для отказа выплаты страховой премии. Страховать на красных номерах можно, но затем в своем городе нужно найти представительство этой страховойкомпании, либо прийти в тоже, где страховался первоночально, прийти туда с пакетом документов ( полис ОСАГО, паспорт владельца, идент.код, свидетельство о регистрации) и провести перестрахование, при этом предыдущий полис будет анулирован, деньги, заплаченные за него будут перенесены в счет оплаты нового. Если что-то и прийдется доплатить, то это будут копейки. Если вам будут пытаться отказать, заставьте людей делать свою работу, или идите в другую страховую, предварительно оговорив в ней свои условия - так будет правильно.

 

мне так сказали в салоне, где я покупал машину, они мне потом перезвонили и спросили номер машины и сами вписали в свой экземпляр, а я в свой и все)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блин, так как мне поступить? :wacko:

1) я страхуюсь в Киеве по номеру кузова, еду домой, ставлю на учет и перезваниваю в страховую указываю свежеполученные гос номера

2) Еду на свой страх и риск домой (без страховки), ставлю на учет и потом уже страхуюсь у ближайшего страховщика

Первый вариант дороже, потому как в Киеве, но надежнее, потому как ехать 300 км не застрахованным - стремно + ГАИ, а второй опасней но дешевле?

чи я шота ваше алё :suicide_fool-edit:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По цене будет одинаково.

если интересует пиши в личку дам координаты страховой с которой сотрудничаю я и еще много моих друзей и знакомых.

посчитают и оформят как надо, получишь номер, позвонишь и сообщишь им. а в свой экземпляр впишешь сам.. я именно так и делал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

правда перед этим придется свою зимнюю резину одеть на машинку, погода-то через пару недель уже "наладится".

а разве зимой машины не на зимней резине продают?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

техосмотр новой машине тоже не положен....

не положен с середины прошлого года, я покупал в июле, а с августа отменили - я даже не клеил талон на стекло.

 

по поводу транспортного сбора:

Транспортный сбор теперь будет взиматься только при первой регистрации транспортного средства с его собственника, тогда как до 2011 года, кроме такого налога, уплачивался еще налог при перерегистрации транспортного средства, а также перед проведением техосмотра ежегодно или 1 раз в 2 года (юрлицами - ежеквартально).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

короче "обули" тебя по полной!

транспортный сбор НА ПЕРЕД не платится! всегда платился за ПРОЕЖЖЕННЫЕ 2 года!

техосмотр новой машине тоже не положен....

 

ПФ тебе обошелся бы 3096 грн. + 700 грн все услуги МРЕО

итого примерно тебя кинули на 1800 грн

 

ну что сказать, как есть так есть.

К счастью, даже после твоих слов, лохом себя все равно не ощущаю.

да и немного не соглашусь с тобой:

сейчас техосмотра и транспортного сбора нет совсем, а вот в 2011году таки был. и где такое было написано, что он платится по факту? Я всегда был уверен что именно наперед на 2 года и платил его именно так, каждые 2 года, постоянно с 1999-го года. К сожаления я не юрист, чтобы сейчас быстро найти те законы и понять как это толковалось: по факту или на 2 года наперед.

а под техосмотром я имел ввиду талончик техосмотра а не проведение и оплата осмотра, как такового (конечно его по факту никто не делал)

 

Вынудил ты меня таки найти свои записи.

Итак.

стоимость авто 128800,00 (+ комисия банка 0,15%)

Регистрация:

Пенсионный фонд - 3220,00 (3% от суммы без НДС)

Техпаспорт, Номера, Талон Техосмотра (пластиковый) - 1690грн за все.

Транспортный сбор - 112грн

за всю регистрацию с учетом комисий банка получилось 5100,00грн.

 

В салоне называли общую цифру - 5700грн.

 

Экономия по сравнению с салоном получилась ровно 600грн.

 

п.с. ну а то что ты умудрился какие-то платежи не платить (или заплатить меньше), то красавчег. Хочешь жить умей вертеться. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Техпаспорт, Номера, Талон Техосмотра (пластиковый) - 1690грн за все.

Транспортный сбор - 112грн

 

Это ты квитанции нашел? или запись со слов менеджера?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...