Перейти до змісту

Den

тянет к Душе

Рекомендовані повідомлення

для Соула максимум 16. ИМХО. Я вообще 15- е совсем не хочу менять и так жестковато.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

для Соула максимум 16. ИМХО. Я вообще 15- е совсем не хочу менять и так жестковато.

+1. Часто задаюсь вопросом: А конструкторы во время предсерийных испытаний СОУЛА пробывали ездить на скорости по "НЕ хорошим" дорогам- брущатка, укрепленка, бетонка, горбочковатая и другие "наши направления"- такое чуВство шо НЕТ!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1. Часто задаюсь вопросом: А конструкторы во время предсерийных испытаний СОУЛА пробывали ездить на скорости по "НЕ хорошим" дорогам- брущатка, укрепленка, бетонка, горбочковатая и другие "наши направления"- такое чуВство шо НЕТ!

+100 Напрашивается ответ -что нет.Хотя давайте посмотрим с другой стороны ведь наш Soul изначально планировался как городской хулиган.А ни как не внедорожник или кроссовер.Отсюда и отсутствие полного привода и настройки ходовой. По своей стихии - по асфальту более-мение нормального качества, он едет просто отлично. У меня стоят 195/65R15. С мелкими и средними неровностями справляется на ура.Большие и очень большие надо проезжать акуратней.Вот и все! :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И еще не маловажный момент - Українські дороги визнали одними з найгірших у світі. Україна посіла 133-е місце зі 148-ми в рейтингу автомобільних доріг. Кому интересно почитайте. http://ua.life.comments.ua/2012/08/30/181941/ukrainski-dorogi-viznali-odnimi.html Хотя мы и сами все это каждый день видим. Стало быть для полного комфорта и незамечания ям нужен как минимум Соренто и выше клас

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго дня! Тоже собрался брать Soul Mid AT, ибо за такие деньги с такой начинкой, клиренсом, репутацией аналогов нет. Только нюанс - придеться в кредит. С банком определился и с автосалоном тоже.

У меня вопрос о регистрации кредитного автомобиля. Манагер в салоне сказал, что в моем случае красные номера они мне не дадут и соответственно машину не выпустят. Или у них с переплатой региться или они отдадут документы и регься сам как можешь. Реально ли зарегистрировать авто в МРЭО "по фотографии" и выгодно ли это, учитывая, что салон берет 2 тыс. за услуги?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Реально ли зарегистрировать авто в МРЭО "по фотографии" и выгодно ли это, учитывая, что салон берет 2 тыс. за услуги?

МРЕО "по_фотографии" не регистрирует!!!! я сам такой умный, думал. пока сигналку ставят, дай съежжю в мрео - на учет поставлю. взял красные номера, папку с доками и поперся. А мне дяденька в окошке и говорит - а покажи ка ты мальчик мне свою машинку - мне на номер кузова и моторчика взглянуть охота, ато вдруг ты такой умный не ту машинку щас на учет поставишь. Улыбнулся я ему так грустно-грустно и поехал на маршрутке обратно в автосалон - забирать автомобильку....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

МРЕО "по_фотографии" не регистрирует!!!! я сам такой умный, думал. пока сигналку ставят, дай съежжю в мрео - на учет поставлю. взял красные номера, папку с доками и поперся. А мне дяденька в окошке и говорит - а покажи ка ты мальчик мне свою машинку - мне на номер кузова и моторчика взглянуть охота, ато вдруг ты такой умный не ту машинку щас на учет поставишь. Улыбнулся я ему так грустно-грустно и поехал на маршрутке обратно в автосалон - забирать автомобильку....

Печаль... Получается, кредитная машина - заложник автосалона? Вообще, они имеют право не отдавать мне авто после перечисления банком недостающей суммы?

З.Ы. Androll, Привет с Гетц-клуба. Я Гешу с твоей передней накладкой так и продал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Печаль... Получается, кредитная машина - заложник автосалона? Вообще, они имеют право не отдавать мне авто после перечисления банком недостающей суммы?

З.Ы. Androll, Привет с Гетц-клуба. Я Гешу с твоей передней накладкой так и продал.

А как далеко салон от МРЄО?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Печаль... Получается, кредитная машина - заложник автосалона? Вообще, они имеют право не отдавать мне авто после перечисления банком недостающей суммы?

З.Ы. Androll, Привет с Гетц-клуба. Я Гешу с твоей передней накладкой так и продал.

 

 

Банк не перечислит бабло салону пока машина не застрахована. Мащина не застрахуется пока не поставится на учет. Заложник. Та ты забей, от той тысячи не розбогатеешь. Думай не о том как съекономить а о том, как больше заработать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Банк не перечислит бабло салону пока машина не застрахована. Мащина не застрахуется пока не поставится на учет. Заложник. Та ты забей, от той тысячи не розбогатеешь. Думай не о том как съекономить а о том, как больше заработать.

Замкнутый круг...

dima150777, намек понял - выездная проверка номеров кузова, практикуют ли они такое?

 

Ситуация понятна. Так или иначе, машинку я получу, а это главное.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

МРЕО "по_фотографии" не регистрирует!!!! я сам такой умный, думал. пока сигналку ставят, дай съежжю в мрео - на учет поставлю. взял красные номера, папку с доками и поперся. А мне дяденька в окошке и говорит - а покажи ка ты мальчик мне свою машинку - мне на номер кузова и моторчика взглянуть охота, ато вдруг ты такой умный не ту машинку щас на учет поставишь. Улыбнулся я ему так грустно-грустно и поехал на маршрутке обратно в автосалон - забирать автомобильку....

 

Дяденька в МРЭО от салона получает свою долю, салон-то машинку в МРЭО не перегоняет ( и фотографию не привозит) и дяденька в салон не приезжает...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дяденька в МРЭО от салона получает свою долю, салон-то машинку в МРЭО не перегоняет ( и фотографию не привозит) и дяденька в салон не приезжает...

Выходит единственный законный способ зарегистрировать кредитное авто - это грузить её на эвакуатор и везти в МРЭО, ну или счастливое соседство салона и МРЭО. Так получается?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Замкнутый круг...

dima150777, намек понял - выездная проверка номеров кузова, практикуют ли они такое?

 

Ситуация понятна. Так или иначе, машинку я получу, а это главное.

Позвольте в качестве примера описать свою ситуацию. Живу в Фастове, а это 70 км от Киева и 35 км от Белой Церкви. Свои предыдущие три машины покупал в кредит - две через салон "Сфера-авто" г.Белая Церковь. По процедуре получения кредита перечисление банком денег на счет салона происходит после подписания кредитного договора, а в нем, в свою очередь, фигурирует ваш будущий автомобиль с постоянными гос.намерами и зарегистрированный на вас. Как это решалось в случае небольшой удаленности автосалона от МРЭО? Со своей стороны вы договариваетесь в МРЭО о том, что в указанное время работник МРЭО посмотрит ваш будущий автомобиль на предмет подлинности номеров кузова, далее кредитное авто возвращается с помощью менеджера назад в салон, например для установки доп.оборудывания, вы же продолжаете оформление. получаете постоянный гос.номер и свидетельство о регистрации на Ваше имя, и с ним вперед в банк для подписания договора. Но перед всеми телодвижениями, связанными с МРЭО, вы согласовываете свои действия с автосалоном, а именно: выбираете авто, привозите на него гарантийное письмо об оплате от банка, говорите о необходимости показать авто для регистрации в МРЭО, даете немного денег на бензин (в моих случаях это было 50 грн. и все!!!), и согласовываете время подачи авто к площадке МРЭО с менеджером салона, который его туда подгонит и вернет назад на територию салона. На момент перегонов авто по маршруту салон - МРЭО - салон на него действует страховка производителя, затем после подписания кредитного договора и проплаты банка, вы страхуете уже авто на себя в страховой компании, какую укажет вам банк. салон или вы сами - это уже как договоритесь. Повторюсь - это реально работает именно так, купил таким образом две машины в Белой Церкви.

Еще один случай - опять покупка авто в кредит, но уже в Автотрейде г. Киев - здесь было еще проще. Все хлопоты на оформление машины в МРЭО на меня (получение номеров и тех паспорта) взял на себя менеджер салона - его комиссионные 1000 грн, для меня экономия времени и готовые номера и тех. паспорт, с которыми я уже отправился в банк для подписания кредитного договора. Вот так!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Повторюсь - это реально работает именно так, купил таким образом две машины в Белой Церкви.

в киеве с тебя просто посмеются! у них заложено +3500 грн сверху за оформление, ты думаешь будут они забесплатно такой фортиль проделывать?

...взял на себя менеджер салона - его комиссионные 1000 грн, для меня экономия времени и готовые номера и тех. паспорт, с которыми я уже отправился в банк для подписания кредитного договора. Вот так!

это он тебе так сказал. сколько ты ВСЕГО заплатил за оформление? вся сумма какая получилась (включая менеджера)?

 

З.Ы. да и потом - за 1000 грн я воробья в поле загоняю! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в киеве с тебя просто посмеются! у них заложено +3500 грн сверху за оформление, ты думаешь будут они забесплатно такой фортиль проделывать?

 

это он тебе так сказал. сколько ты ВСЕГО заплатил за оформление? вся сумма какая получилась (включая менеджера)?

 

З.Ы. да и потом - за 1000 грн я воробья в поле загоняю! :)

Первое - если я пишу, значит знаю о чем, и приукрашивать ситуацию абсолютно не собираюсь, второе - свои деньги я зарабатываю, и с неба они мне просто так не падают, поэтому и раздавать их налево и направо не собираюсь - люди (менеджеры салона, работники МРЭО) делают свою работу и получают за это заработную плату. Третье - если администрация салона в лице своих менеджеров не будут идти на встречу покупателю (в кредит ли он покупает он авто или за живые деньги), то в скорости продажи новых авто в этой стране упадут до нуля. Четвертое - это уже мой личный совет - не спешите раздавать свои кровные на взятки и другие своего рода стимуляции - люди должны делать свою работу, за которую они получают зарплату. Пятое - комиссионные менеджера составили именно 1000 грн. (это сумма была оговорена заранее), за каждую потраченную копейку сверху менеджер отчитался передо мной копиями квитанций (пенсионный фонд, услуги МРЭО, банковские услуги) и все суммы были адекватные.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

значит уровень борзости у каждого салона разный. Мне предлагали скидку АЖ 700 грн на оформление, когда я сказал что буду оформлять сам. Но все-равно были посланы в сад. В итоге даже с учетом предложенной мне скидки экономия получилась 2800 грн при оформлении своими ножками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

значит уровень борзости у каждого салона разный. Мне предлагали скидку АЖ 700 грн на оформление, когда я сказал что буду оформлять сам. Но все-равно были посланы в сад. В итоге даже с учетом предложенной мне скидки экономия получилась 2800 грн при оформлении своими ножками.

Как правило банки заключают договора о кредитовании централизовано с целими корпорациями (например УкрАвто), в которую входят множество салонов-представительств. И в случае проживания в большом городе или рядом с ним ситуация упрощается - не подходят условия одного, идешь в другой салон, или даже в третий... Устраивающее всех решение будет найдено, наш козырь, как покупателей, это конкуренция и негативная динамика продаж новых авто в Украине на протяжении последних трех лет. Машины покупал в 2006, потом 2008, потом в 2010, ну и теперь в 2012(последнюю правда уже за живые деньги). Если и возникали трудности, то только в бумажной волоките в банках, в салонах же наоборот шли только навстречу, особенно когда узнавали, что ты уже покупал авто у них и есть в базе данных постоянных клиентов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блин, ощущение что мы на разных планетах машины покупали.

Я когда искал машину - обзвонил 5 салонов в поисках нужной. Все внимательно слушали, брали мой телефон и на этом прощались! Только один менеджер перезвонил в тот же день и предложил вариант. Все остальные отморозились! (справедливости ради через месяц перезвонила девушка с другого салона и спросила не я ли спрашивал про соул.... но на тот момент я на нем уже ездил).

 

А поднятие цены на следующий день после предоплаты, а полное отсутствие хоть малейшего подарочка при покупке ( при том что 2 недели я ходил вокруг салона, где УЖЕ стояла ПОЛНОСТЬЮ проплаченная МОЯ машина и тупо не мог забрать ее из-за того что в салоне закончились справки-счет). А слиняние менеждера в срочный отпуск посреди всего это "праздника".

 

Короче покупка машины ЗА НАЛИЧКУ (даже не в кредит!!) забрали у меня 3 года жизни! :laugh3:

и это вместо радости от покупки....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все что описал dima150777 совпадает и с моей покупкой в кредит (Чернигов-Авто) - салон не отдает мне машину в пользование (и для регистрации самостоятельно, с показом авто живьем в МРЕО) пока все не закончится с банком. Поэтому салон выделяет водителя, который отвезет меня с доками и авто (меня за руль не пускать!) к МРЕО и вернет авто в салон, а меня оставит ждать техпаспорт и белые номера. Так и было, мои доп.затраты здесь (кроме обязательных в МРЕО) - это только бензин (я лично залил на заправке с запасом и все что осталось неизрасходовано из топлива - вернулось мне вместе с топливным баком Соула). 140 км от салона до нашего МРЕО и обратно.

 

Салон не сможет продать, не дав вам возможность поставить на учет. А это или вам отдать авто для регистрации с возвратом или самим сгонять его к МРЕО, где вы уже должны ждать как одна из необходимых составляющих постановки на учет. Чьи проблемы? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

значит уровень борзости у каждого салона разный. Мне предлагали скидку АЖ 700 грн на оформление, когда я сказал что буду оформлять сам. Но все-равно были посланы в сад. В итоге даже с учетом предложенной мне скидки экономия получилась 2800 грн при оформлении своими ножками.

я брал на Блиц-авто. Киев. м.Лесная.

Решил сэкономить на регистрации. пошёл делать это сам. В итоге получилось всего на 700грн дешевле, от той суммы которую мне называл менеджер в салоне.

О каких 2800 ты пишешь!!!!??? я конечно верю, но не могу понять, так как имею другой опыт и тоже в Киеве. 2800 - Это, реально, поужирались.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...