Перейти до змісту

Den

тянет к Душе

Рекомендовані повідомлення

задумываюсь о покупке нового авто, основным критерием для меня это дизайн авто (и цена ест.), и после изучения рынка потянуло к Душе :)

по тех.параметрам меня в принципе все устраивает, на багажник как то пофик, для перевозки мешков с картохой у нас есть "девятка" та еще и с багажником на верху), так что в этом плане Соул все ровно в пролете будет ))

 

с кредитом не хочу связываться, лучше малость потерплю но буду спать спокойно, пока в планах машину брать по весне

 

а сейчас пока все изучаю плюсы и минусы Соула

конечно есть неприятные факторы, но как я понял по форуму они решаемы, и некоторые факторы лучше решить при покупке авто.

 

Вы подскажите:

- если брать Бейс комплектацию, отдельно же доставить передние противотуманки, реленги, Bluetooth, сигналку, парктроник возможно? или дешевле купить на рынке и доставить при покупке, что бы гарантия не слетела?

- как все и говорят - регеться дешевле самому, но вопрос, а как доехать без номеров до МРЭО? :)

- зеркала в Бейс комплектации, они идут в цвет авто или черные пластиковые?

- 6-ступенчатая механика, эт я правильно понял - 1,2,3,4,5,6, и задняя передача ?

- колеса, если я через неделю поставлю 17 диски, это на гарантию не влияет?

- и если я захочу наклеить защиту, гарантия не слетает?

- подскажите по поводу iPod разъема, это понятно что можно втыкнуть флеху и магнитола будет ее воспроизводить, а вот что с iPhonом, если я подключу телефон обычным шнуром (для iPhonа) в тот разъем - магнитола что увидит все песни телефона и можно будет выбирать сами песни?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поделюсь из личного опыта и из того что тут читал:

1. Доставить отдельно можно всё. Чтобы не слетела гарантия, особенно касается электроники всякой, ставить допы нужно на оф. СТО, а эти самые допы должны быть с соответствующими доками (сертификаты там свидетельства разные) чтобыоффы согласились их ставить и не снимать авто с гарантии. Вторую часть этого вопроса не совсем понял..купить не у оффов всегда будет дешевле, а во многих случаях и качественней, точно так же как и устанавливать, но при установке на стороннем СТО с гарантии снимут 99,9%.

2. Региться в МРЭО самому дешевле, но гемморнее если нету знакомых. Ну и такая экономия вызывает вопрос о её целесообразности, при стоимости регистрации в 5,5-6,5 тыс. грн. доплатить штуку сверху за то, что всё сделают за тебе ИМХО целесообразней.

3. Зеркала идут в цвет авто.

4. Правильно понял.

5. Не влияет, кроме случаев если колеса были недозволенного размера (в тех документации есть вроде допустимые размеры) и будет доказано что поломка является следствием этого несоответствия.

6. Что значит наклеит защиту? Куда клеить непонятно...если имеется ввиду защитная пленка на кузов, то гарантия на кузов от этого не зависит, она сохраняется при прохождение ТО кузова в установленные периоды времени.

7. По поводу подключения Айфона есть где то на форуме. Из того что помню бывают проблемы именно со шнуром, нужно какой то качественный шнур что ли, ну и управлять музыкой можно только с телефона вроде бы в таком случае, то есть кнопками аудиосистемы нельзя трэки листать, только громкость регулировать...ВРОДЕ БЫ..лучше поищи по форуму конкретней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Месяц назад регистрировал свою душу в ГАИ. В салоне запросили порядка 8000 грн. были посланы.

Делал сам:

Стоимость машины 164 000 з ПДВ.

в ПФ отчисления 3% от суммы без ПДВ. т.е. где-то 136000 грн. = получилось 4100 грн.

Услуги МРЕО - 123 грн

какой-то "районный сбор" фигзнаетзачто - 533 грн

 

Итого 4756 грн.

3200 грн чистой экономии!

 

Гемора - 0%. в одном окошке оформил заяву -> пошел заплатил бабки -> сдал заяву и прочие документы во второе окошко. Если сдать до 10 утра - вечером дадут номера и техпаспорт.

 

Реально вся процедура ОЧЕНЬ упростилась. Никакие ускорители нафиг не нужны!!!

 

У меня, правда, на все ушло 2 дня - как всегда ЕДАПС проглючил с напечатанием техпаспорта.

прикол в том что я сутки катался на машине с БЕЛЫМИ номерами БЕЗ техпаспорта! :laugh3:

 

В салоне тебе вместе со справкой-счетом выдадут КРАСНЫЕ номера, на которых можно ездить 10 дней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. пункт см выше все подробно. Имхо рейлинги переводня денег, синезуб туда же (поставил жабру так ни разу и не пользовался), парктроник и противотуманки покупаешь где хочешь (как вариант Витя поможет) установка на оф сто с отметкой в сервисной книжке и с гарантией все нормально, то же и с сигналкой.

2. регистрация в мрео отбирает 30 минут времени + если есть очередь. Доехать туды у тебя будут транзитные номера которые и поменяют в мрео. Платить кому то штуку ни за чтосчитаю нецелесообразным (посредники у нас в мрео берут 200 грн) лучше купи защиту картера и коврики во все места. Город у вас не очень большой много геморроя быть не должно. Сдал документы, заплатил, после обеда получил номера и техпаспорт.

3. 4. 5 см выше. крайний случай все равно оставишь родные железки на зимнюю резину, при гарантийных вопросах переобуваешся в штатное.

6. антигравийка, тонировка особо ни на что не влияют.

7. с айфоном проблема, родной кабель не работает. как вариант aux кабель в гнездо ушей, но тогда не работает управление на руле. Вообще айфоны не все работают даже через штатный кабель. Он как то больше для айпода, где там технически несоответствие я не знаю. На штатном кабеле ipod-kia (дилеры киа его воруют, в хюндаях он есть, купи у них может кому не нужен, я так купил не емаркете) ipod работает отлично, управление сруля ))) тоже работает.

 

 

Реально вся процедура ОЧЕНЬ упростилась. Никакие ускорители нафиг не нужны!!!
+100500 я о том же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

3. Зеркала идут в цвет авто.

хм, на многих сайтах продажи Соула в компл.Байс нет отметки "Зеркала в цвет авто", тота я и думаю что тогда какие они? О_о

 

В салоне тебе вместе со справкой-счетом выдадут КРАСНЫЕ номера, на которых можно ездить 10 дней.

да, не спорю, сейчас все проще, тота сам и хочу если что оформлять

теперь понятно как доехать до МРЭО )) Спс!

 

Имхо рейлинги переводня денег, синезуб туда же

ну не знаю, думал просто вешать наверх багажник, для морей и выездов на природу на несколько дней.

ну эт такое, по ситуации можно потом и доставить )

а Блютут все же удобная фишка, меня очень бесит когда мне звонят за рулем, начинаешь искать тот телефон, отвлекаться и т.д.

а так нажал кнопку и лялякай )

 

6. антигравийка, тонировка особо ни на что не влияют.

наклеить пленку для защиты от камушек короче говоря )

к этому вопросу уже вернусь после покупки, но тянуть не буду)

 

 

а с аЙфоном короче понятно, не будет перелистывания на магнитоле, AUX рулит )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Денис! А Вы не пробывали посетить ближайший автосалон КИА и задать все эти вопросы там? :pardon: и заодно посидеть, полазить, посмотреть, а лучше провести тест-драйв СОУЛа и решить нравится-не нравится- критерий индивидуальный! По поводу рейлингов есть отдельная тема-поиск рулит! Конструкция крыши СОУЛОВ с рейлигами иная чем без оных. Их стоимость-в НЕадеквате! Если для груза лучше сразу багажник на крышу, при этом учитывайте высоту авто- погрузка-выгрузка не самая удобная. Я перевожу много груза(по работе, стройка, на отдых) поэтому у меня фаркоп+прицеп. В СОУЛЕ меня напрягает только ПОДВЕСКА(жесткая и бубнит). УДАЧИ В ВЫБОРЕ! :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Денис! А Вы не пробывали посетить ближайший автосалон КИА и задать все эти вопросы там?

какгбэ ближайший салон в другом не близком городе :pardon:

был бы рядом - не писал бы тему )

 

я и не думаю что Соул по дорожным характеристикам хуже той же "девятки" :biggrin:

 

время для тест-драйва еще придет, сейчас я пока "изучаю" данное авто)

вот там и пойму, жесткая ли для меня подвеска или нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

задумываюсь о покупке нового авто, основным критерием для меня это дизайн авто (и цена ест.), и после изучения рынка потянуло к Душе :)

по тех.параметрам меня в принципе все устраивает, на багажник как то пофик, для перевозки мешков с картохой у нас есть "девятка" та еще и с багажником на верху), так что в этом плане Соул все ровно в пролете будет ))

 

с кредитом не хочу связываться, лучше малость потерплю но буду спать спокойно, пока в планах машину брать по весне

 

а сейчас пока все изучаю плюсы и минусы Соула

конечно есть неприятные факторы, но как я понял по форуму они решаемы, и некоторые факторы лучше решить при покупке авто.

 

Вы подскажите:

- если брать Бейс комплектацию, отдельно же доставить передние противотуманки, реленги, Bluetooth, сигналку, парктроник возможно? или дешевле купить на рынке и доставить при покупке, что бы гарантия не слетела?

- как все и говорят - регеться дешевле самому, но вопрос, а как доехать без номеров до МРЭО? :)

- зеркала в Бейс комплектации, они идут в цвет авто или черные пластиковые?

- 6-ступенчатая механика, эт я правильно понял - 1,2,3,4,5,6, и задняя передача ?

- колеса, если я через неделю поставлю 17 диски, это на гарантию не влияет?

- и если я захочу наклеить защиту, гарантия не слетает?

- подскажите по поводу iPod разъема, это понятно что можно втыкнуть флеху и магнитола будет ее воспроизводить, а вот что с iPhonом, если я подключу телефон обычным шнуром (для iPhonа) в тот разъем - магнитола что увидит все песни телефона и можно будет выбирать сами песни?

 

 

Привет землякам! Всё плюсы и минусы тут уже описаны не раз! По поводу регистрации у нас в городе проблем нет никаких. Хочешь идёшь сам всё делаешь, хочешь с помошником. На вьезде в мрео сразу предложат услуги :) 200-300 грн обычно.

 

 

От себя могу посоветовать подсобирать на МИД. Туманки, блютус, управление на руле, подогрев сёдел, климат - нужные вещи

 

Если выберешь дилера "Аэлиту" могу дать тел хорошего менеджера. Вобщем обращайся, если что. И велкам в клуб ценителей Души :drinks: :drinks: :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подвеска со временем немного меняется. А шумность многим зависит от стиля езды, ктото умудряется по брусчатке под 90 ехать так там и зубы тарахтят. Конечно соул не пэджеро и не ландкрузер, но и цена его оптимальна для его функционала. Насчет багажника вообще не парся, я на море с двумя детьми сумок было по самую крышу, разложил что то под нижнюю полку в результате мы еще в багажнике и пообедать умудрились, дети там сидели. Нормально вместительный багажник. Вот если таскать лыжи борд или серф тогда да а так ИМХО баловство одно. А за картошкой Игорь правильно говорил прицеп лучше. К слову немного не в тему подвозил меня товарищ на Педжере спорт, мягко, тихо, но, блин, посадка как в спорткар лежачая прямо, ноги на уровне груди, я был в шоке просто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет землякам!

Хай! )

 

От себя могу посоветовать подсобирать на МИД. Туманки, блютус, управление на руле, подогрев сёдел, климат - нужные вещи

та в принципе на Мид и думали, если все будет хорошо то конечно Мид возьмем, там еще и подушка для пассажира, а я любитель безопасности )

 

Если выберешь дилера "Аэлиту" могу дать тел хорошего менеджера. Вобщем обращайся, если что. И велкам в клуб ценителей Души :drinks: :drinks: :drinks:

ближе к весне уже точно определюсь, думаю на Аэлите и остановлюсь )

за телефончик буду благодарен ) Спс!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насчет багажника вообще не парся, я на море с двумя детьми сумок было по самую крышу, разложил что то под нижнюю полку в результате мы еще в багажнике и пообедать умудрились, дети там сидели. Нормально вместительный багажник. Вот если таскать лыжи борд или серф тогда да а так ИМХО баловство одно.

а я та вспомнил что у меня есть надувная лодка с мотором )

подскажите - упакованная лодка в сумке 110 х 60 х 30 влезет в багажник?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вы знаете, езжу часто в роли пассажира на Q7, там правда спортивная подвеска (америкос) и 19' диски с низким профилем

- если обратить внимание то это чистый ужас, а не езда, торохтит словно банок 20 кинули в багажник и они там катаются

а если особо не зацикливаться что как-то и ниче едет :biggrin: мне имхо такой шум на мозги не капает )

 

ездил на Лексусе 480, так там все мягко что аж засыпаешь )) мне такое тоже сильно не прет

 

Короче нада или в салон идти или искать когото что бы показал машину )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а подскажите, в компл.Бейс стоят шины 195/65R15 и естественно борт.комп и спидометр настроены под этот размер

если меняется размер - как быть с настройками? ведь не будет точно показывать скорость и тому подобное

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а подскажите, в компл.Бейс стоят шины 195/65R15 и естественно борт.комп и спидометр настроены под этот размер

если меняется размер - как быть с настройками? ведь не будет точно показывать скорость и тому подобное

 

 

Любой шинный калькулятор покажет тебе эту ошибку. При езде на штатных колесах спидометр показывает скорость процентов на 5 больше, чем есть фактически. На 18 катках ошибка минимальна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а подскажите, в компл.Бейс стоят шины 195/65R15 и естественно борт.комп и спидометр настроены под этот размер

если меняется размер - как быть с настройками? ведь не будет точно показывать скорость и тому подобное

Ничего он не настроен- показывает больше чем на самом деле! НЕ парься у нашего спидометра "УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАСТРОЙКА" :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Любой шинный калькулятор покажет тебе эту ошибку. При езде на штатных колесах спидометр показывает скорость процентов на 5 больше, чем есть фактически. На 18 катках ошибка минимальна.

значит я так понял комп. настроен под 18 диски. Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего он не настроен- показывает больше чем на самом деле! НЕ парься у нашего спидометра "УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАСТРОЙКА" :laugh3:

он та настроен, но под определенный размер ) а вот какой это размер? )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

он та настроен, но под определенный размер ) а вот какой это размер? )

Не забивай голову всякой гадостью :laugh3:

Хоть на 15 хоть на 18 колёсах спидометр будет завышать скорость. В первом случае больше, во втором меньше.

Перед сменой диаметра дисков , советую покататься на 15х. Возможно и перехочется :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не забивай голову...

...советую покататься на 15х. Возможно и перехочется :biggrin:

+100500! Я перешел с 195/65R15-зимняя на 205/55R16-летняя и проникся СОЧУСТВИЕМ к "пятым точкам" владельцев 18-х катков :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в планах менять на 17'

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...