Перейти до змісту

Androll

Покупка запчастей и прибамбасов на е-бей

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю обсудить механизм покупки всякостей на е-бей.

 

давай сразу определимся: я таскаю ТОЛЬКО для себя! на этом не зарабатываю! если и привожу друзъям - то забесплатно!

 

по порядку:

1. топаешь в "приват-банк". оформляешь кредитную карту (15 минут времени).

2. после оформления карты заходишь через интернет в интернет-банк https://privat24.ua/ и оформляешь там заявку на выпуск виртуальной интернет-карты. (бесплатно)

3. через сутки ее заводят.

4. топаешь на https://www.paypal.com/ua и регистрируешься. (ничё сложного - как на форуме)

5. заводишь туда свою виртуальную карту.

6. через приват24 переводишь с "реальной" карты на "виртуальную" пару баксов

7. в пайпале делаешь "верификацию". С карточки снимут 1 доллар, который потом вернут. вводишь домашний адрес (доставки).

 

все! теперь можно заходить на ебей и покупать товар. оплата через пайпал - там уже внесен адрес доставки. оплатил и ждешь.

 

Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Респект за мануал. Все как то руки-голова не доходили до выяснения схемы покупки через виртуальную валютную карту. Теперь буду знать как енто работаеть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я мануал почитал, спасибо! ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насчет курса: в привате при переводе денег с реальной карты на виртуальную берется комиссия 1% за личные средства и 3% если кредитные. +0,5 грн за проведение операции. курс валюты заявлен на заглавной страничке приват24 на сегодня USD: 8.090 / 8.130

 

т.е. при перекидывании, например, 10 баксов у тебя с реальной карточки спишется 10*8,13=81,3+1%=82,11+0,5=82,61 грн.

 

насчет ответственности: при оплате через пайпал всегда есть защита самого пайпал. если не приходит, приходит не то, поломатое или еще чё-нить открываешь диспут (НЕ ПОЗНЕЕ 45 ДНЕЙ с момента транзакции!!) и переводишь его в претензию. в 95% случаев пайпал, как третейский суд, становится на сторону покупателя. У меня было несколько таких случаев - вернули все деньги, на которые я выставлял претензию!

 

крайне не рекомендую покупать что-либо с оплатой через Вестерн-Юнион, либо вводить напрямую данные своей кредитки напрямую на каом либо сайте. Если в инет-магазине отсутствует оплата через пайпал - лучше вообще отказатся от такой покупки. Ибо защиты никакой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насчет курса: берется комиссия 1% за личные средства и 3% если кредитные. +0,5 грн за проведение операции. курс валюты заявлен на заглавной страничке приват24 на сегодня USD: 8.090 / 8.130

 

 

Пейпал курс приватбанка имел в виду. Опыт международных покупок явно мал.

 

Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь

 

 

Ану ану :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пейпал курс приватбанка имел в виду. Опыт международных покупок явно мал.

 

лет 7 уже.... мне постоянно что-нить едет. т.е. каждые 2-3 недели хожу на почту.

 

на пайпале есть переключатель - "курс пайпала" или "курс банка-держателя" карты. так вот в случае виртуальной карты привата - она ДОЛЛАРОВАЯ! перекидывая средства с реальной на виртуальную карту ты покупаешь доллары у привата по их курсу! а пайпал напрямую снимает ДОЛЛАРЫ с виртуальной карты! никакой конвертации!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот явно нужно делать темку - как с привата в пайпал а потом и на ебэй а потом на почту......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доставка (shipping) бывает нескольких видов:

1. стандартная доставка (самая дешевая) - зачастую китайской авиапочтой. Срок доставки 30-45 дней. в 90% случаев на товар стоимостью менее 25$ трек-код не выдается. остается только сидеть и ждать когда с почты придет уведомление о посылке. Довольно часто такие посылки теряются (ибо отследить их нереально). Очень рекомендую на 40й день после оплаты (если не получил) открывать в пайпале диспут и держать его открытым дней 10... после чего, если посылка так и не придет - переводить диспут в претензию.

 

2. Китайская авиапочта. практически полный аналог предыдущей доставки, только есть треккод! и срок доставки примерно 25-35 дней. По треку можно отследить где "шляется" посылка. Трек имеет вид RXXXXXXXXXXCN

 

3. Почта Гонк-Конга. Трек есть всегда. имеет вид RXXXXXXXXXXHK. скорость доставки - 15-25 дней. посылки теряются крайне редко

 

4. Самое быстрое с чем работал - Сингапурская авиапочта. трек имеет вид RXXXXXXXXXXSG. Доставка 6-15 дней! самая дорогая, посему китайцы ее не сильно любят - им мало "на рис" остается.

 

удобнее всего отслеживать трек-коды на сайте Post-Tracker.ru он сам умеет проверять состояние трека и присылать уведомления на почту по продвижению посылки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Androll, подскажи пожалуйста , что мне делать если я хочу купить товар на ебее, но продавец не хочет доставлять его в Украину? :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Androll, подскажи пожалуйста , что мне делать если я хочу купить товар на ебее, но продавец не хочет доставлять его в Украину? :unsure:

 

 

в США есть конторы, предоставляющие "витруальный" адрес в США. Тогда покупаешь товар на ебее с указание такого виртуального адреса, после доставки на этот адрес - посылку пересылают (за деньги ес-но) на твой украинский адрес. Попадаешь на двойную доставку + услуги конторы.

 

Лучший вариант - иметь друга в США, который перешлет тебе посылку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Androll, подскажи пожалуйста , что мне делать если я хочу купить товар на ебее, но продавец не хочет доставлять его в Украину? :unsure:

 

Обратиться к Виро.........

Сори-сори-сори, больше не буду :unsure: да и вопрос не ко мне :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обратиться к Виро.........

Сори-сори-сори, больше не буду :unsure: да и вопрос не ко мне :rolleyes:

 

Так вот и я о чём же. :yahoo: Таскать мелочёвку за 3-5 уй не проблема. Сам регулярно заказываю в китайшопах всякую электронную мелочь. А если нужно что-то серьёзное, лучше обратится к проверенному человеку, а не искать друзей в Америке . Всё ИМХО :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в США есть конторы, предоставляющие "витруальный" адрес в США. Тогда покупаешь товар на ебее с указание такого виртуального адреса, после доставки на этот адрес - посылку пересылают (за деньги ес-но) на твой украинский адрес. Попадаешь на двойную доставку + услуги конторы.

 

Лучший вариант - иметь друга в США, который перешлет тебе посылку.

 

Сервис типа ebaytoday.ru предлагает такое. За их услуги берут 3 бакса за одну посылку с магазина в США. Отправляют не только с Ибей, но и с Амазона и ряда прочей лабуды из других стран.

 

На сколько надежно не знаю, не пользовался, но отзывы вроде положительные.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

90 % форумчанам проще попросить кого то купить - чем самому лазить искать!!!!:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Помогите с регистрацией. Создал себе Виза интернет..но при регистрации в Пей Пол выдает следующее

Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами эмитента карты. Кроме того, вы можете добавить другую кредитную карту.

что не так?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Помогите с регистрацией. Создал себе Виза интернет..но при регистрации в Пей Пол выдает следующее

Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами эмитента карты. Кроме того, вы можете добавить другую кредитную карту.

что не так?

Денег надо на карту положить 3-5 долларов. Пейпал при регистрации списывает какую сумму для верификации. Потом возвращает обратно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня было 2. Докинул 10ку. Сразу без проблем активировалось). Спс. Сделал пробный заказик.. посмотрю что и как.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а пайпал напрямую снимает ДОЛЛАРЫ с виртуальной карты! никакой конвертации!

 

 

Да, сори, действительно. Я не заморачивался с виртуальной картой. А надо бы. Кучу бы съекономил :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, сори, действительно. Я не заморачивался с виртуальной картой. А надо бы. Кучу бы съекономил :biggrin:

и про старуху бывает порнуха! :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попадаешь на двойную доставку + услуги конторы.

на самом деле по сша часто бесплатная или минимальная доставка из магазинов. а сюда в обоих случаях примерно одинаковая, в зависимости от выбранного способа доставки. часто магазины перестраховываются и отправляют нам дорогими способами, а сервисы вроде shipito предлагают на выбор несколько видов доставок - тут уже сам решаешь сэкономить на доставке или заплатить побольше и получить страховку, трек номер и сокращенное время доставки. так что о двойной доставке речь не идет!

 

но в случае с сервисами типа shipito есть отличная возможность сэкономить - консолидация посылок. например вам должно прийти две или пять или сто посылок - они могут распечатать посылки и упаковать покупки в одну посылку. помимо этого они могут сфотографировать содержимое посылки и выбросить товарную упаковку что часто позволяет сэкономить объем и вес. если с содержимым посылки что-то не так - отправят назад продавцу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...