Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

Androll

Покупка запчастей и прибамбасов на е-бей

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить механизм покупки всякостей на е-бей.

давай сразу определимся: я таскаю ТОЛЬКО для себя! на этом не зарабатываю! если и привожу друзъям - то забесплатно!

по порядку:

1. топаешь в "приват-банк". оформляешь кредитную карту (15 минут времени).

2. после оформления карты заходишь через интернет в интернет-банк https://privat24.ua/ и оформляешь там заявку на выпуск виртуальной интернет-карты. (бесплатно)

3. через сутки ее заводят.

4. топаешь на https://www.paypal.com/ua и регистрируешься. (ничё сложного - как на форуме)

5. заводишь туда свою виртуальную карту.

6. через приват24 переводишь с "реальной" карты на "виртуальную" пару баксов

7. в пайпале делаешь "верификацию". С карточки снимут 1 доллар, который потом вернут. вводишь домашний адрес (доставки).

все! теперь можно заходить на ебей и покупать товар. оплата через пайпал - там уже внесен адрес доставки. оплатил и ждешь.

Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь

• Like 3

Поделиться сообщением

Респект за мануал. Все как то руки-голова не доходили до выяснения схемы покупки через виртуальную валютную карту. Теперь буду знать как енто работаеть.

Поделиться сообщением

а я мануал почитал, спасибо! ))

Поделиться сообщением

Насчет курса: в привате при переводе денег с реальной карты на виртуальную берется комиссия 1% за личные средства и 3% если кредитные. +0,5 грн за проведение операции. курс валюты заявлен на заглавной страничке приват24 на сегодня USD: 8.090 / 8.130

т.е. при перекидывании, например, 10 баксов у тебя с реальной карточки спишется 10*8,13=81,3+1%=82,11+0,5=82,61 грн.

насчет ответственности: при оплате через пайпал всегда есть защита самого пайпал. если не приходит, приходит не то, поломатое или еще чё-нить открываешь диспут (НЕ ПОЗНЕЕ 45 ДНЕЙ с момента транзакции!!) и переводишь его в претензию. в 95% случаев пайпал, как третейский суд, становится на сторону покупателя. У меня было несколько таких случаев - вернули все деньги, на которые я выставлял претензию!

крайне не рекомендую покупать что-либо с оплатой через Вестерн-Юнион, либо вводить напрямую данные своей кредитки напрямую на каом либо сайте. Если в инет-магазине отсутствует оплата через пайпал - лучше вообще отказатся от такой покупки. Ибо защиты никакой.

Поделиться сообщением

Насчет курса: берется комиссия 1% за личные средства и 3% если кредитные. +0,5 грн за проведение операции. курс валюты заявлен на заглавной страничке приват24 на сегодня USD: 8.090 / 8.130

Пейпал курс приватбанка имел в виду. Опыт международных покупок явно мал.

Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь

Ану ану :rolleyes:

Поделиться сообщением

Пейпал курс приватбанка имел в виду. Опыт международных покупок явно мал.

лет 7 уже.... мне постоянно что-нить едет. т.е. каждые 2-3 недели хожу на почту.

на пайпале есть переключатель - "курс пайпала" или "курс банка-держателя" карты. так вот в случае виртуальной карты привата - она ДОЛЛАРОВАЯ! перекидывая средства с реальной на виртуальную карту ты покупаешь доллары у привата по их курсу! а пайпал напрямую снимает ДОЛЛАРЫ с виртуальной карты! никакой конвертации!

Поделиться сообщением

Вот явно нужно делать темку - как с привата в пайпал а потом и на ебэй а потом на почту......

Поделиться сообщением

Доставка (shipping) бывает нескольких видов:

1. стандартная доставка (самая дешевая) - зачастую китайской авиапочтой. Срок доставки 30-45 дней. в 90% случаев на товар стоимостью менее 25$ трек-код не выдается. остается только сидеть и ждать когда с почты придет уведомление о посылке. Довольно часто такие посылки теряются (ибо отследить их нереально). Очень рекомендую на 40й день после оплаты (если не получил) открывать в пайпале диспут и держать его открытым дней 10... после чего, если посылка так и не придет - переводить диспут в претензию.

2. Китайская авиапочта. практически полный аналог предыдущей доставки, только есть треккод! и срок доставки примерно 25-35 дней. По треку можно отследить где "шляется" посылка. Трек имеет вид RXXXXXXXXXXCN

3. Почта Гонк-Конга. Трек есть всегда. имеет вид RXXXXXXXXXXHK. скорость доставки - 15-25 дней. посылки теряются крайне редко

4. Самое быстрое с чем работал - Сингапурская авиапочта. трек имеет вид RXXXXXXXXXXSG. Доставка 6-15 дней! самая дорогая, посему китайцы ее не сильно любят - им мало "на рис" остается.

удобнее всего отслеживать трек-коды на сайте Post-Tracker.ru он сам умеет проверять состояние трека и присылать уведомления на почту по продвижению посылки.

Поделиться сообщением

Androll, подскажи пожалуйста , что мне делать если я хочу купить товар на ебее, но продавец не хочет доставлять его в Украину? :unsure:

Поделиться сообщением

Androll, подскажи пожалуйста , что мне делать если я хочу купить товар на ебее, но продавец не хочет доставлять его в Украину? :unsure:

в США есть конторы, предоставляющие "витруальный" адрес в США. Тогда покупаешь товар на ебее с указание такого виртуального адреса, после доставки на этот адрес - посылку пересылают (за деньги ес-но) на твой украинский адрес. Попадаешь на двойную доставку + услуги конторы.

Лучший вариант - иметь друга в США, который перешлет тебе посылку.

Поделиться сообщением

Обратиться к Виро.........

Сори-сори-сори, больше не буду :unsure: да и вопрос не ко мне :rolleyes:

Поделиться сообщением

Обратиться к Виро.........

Сори-сори-сори, больше не буду :unsure: да и вопрос не ко мне :rolleyes:

Так вот и я о чём же. :yahoo: Таскать мелочёвку за 3-5 уй не проблема. Сам регулярно заказываю в китайшопах всякую электронную мелочь. А если нужно что-то серьёзное, лучше обратится к проверенному человеку, а не искать друзей в Америке . Всё ИМХО :pardon:

Поделиться сообщением

в США есть конторы, предоставляющие "витруальный" адрес в США. Тогда покупаешь товар на ебее с указание такого виртуального адреса, после доставки на этот адрес - посылку пересылают (за деньги ес-но) на твой украинский адрес. Попадаешь на двойную доставку + услуги конторы.

Лучший вариант - иметь друга в США, который перешлет тебе посылку.

Сервис типа ebaytoday.ru предлагает такое. За их услуги берут 3 бакса за одну посылку с магазина в США. Отправляют не только с Ибей, но и с Амазона и ряда прочей лабуды из других стран.

На сколько надежно не знаю, не пользовался, но отзывы вроде положительные.

Поделиться сообщением

90 % форумчанам проще попросить кого то купить - чем самому лазить искать!!!!:pardon:

Поделиться сообщением

Помогите с регистрацией. Создал себе Виза интернет..но при регистрации в Пей Пол выдает следующее

Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами эмитента карты. Кроме того, вы можете добавить другую кредитную карту.

что не так?

Поделиться сообщением

Помогите с регистрацией. Создал себе Виза интернет..но при регистрации в Пей Пол выдает следующее

Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами эмитента карты. Кроме того, вы можете добавить другую кредитную карту.

что не так?

Денег надо на карту положить 3-5 долларов. Пейпал при регистрации списывает какую сумму для верификации. Потом возвращает обратно.

Поделиться сообщением

у меня было 2. Докинул 10ку. Сразу без проблем активировалось). Спс. Сделал пробный заказик.. посмотрю что и как.

Поделиться сообщением

а пайпал напрямую снимает ДОЛЛАРЫ с виртуальной карты! никакой конвертации!

Да, сори, действительно. Я не заморачивался с виртуальной картой. А надо бы. Кучу бы съекономил :biggrin:

Поделиться сообщением

Да, сори, действительно. Я не заморачивался с виртуальной картой. А надо бы. Кучу бы съекономил :biggrin:

и про старуху бывает порнуха! :laugh3:

Поделиться сообщением

Попадаешь на двойную доставку + услуги конторы.

на самом деле по сша часто бесплатная или минимальная доставка из магазинов. а сюда в обоих случаях примерно одинаковая, в зависимости от выбранного способа доставки. часто магазины перестраховываются и отправляют нам дорогими способами, а сервисы вроде shipito предлагают на выбор несколько видов доставок - тут уже сам решаешь сэкономить на доставке или заплатить побольше и получить страховку, трек номер и сокращенное время доставки. так что о двойной доставке речь не идет!

но в случае с сервисами типа shipito есть отличная возможность сэкономить - консолидация посылок. например вам должно прийти две или пять или сто посылок - они могут распечатать посылки и упаковать покупки в одну посылку. помимо этого они могут сфотографировать содержимое посылки и выбросить товарную упаковку что часто позволяет сэкономить объем и вес. если с содержимым посылки что-то не так - отправят назад продавцу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...