Перейти до змісту

Androll

SOUL vs SOUL F/L

Рекомендовані повідомлення

Недавно стал обладателем Соула. И уже в процессе выбора автомобиля услышал что был проведен рестай модели. Но все никак не мог понять ЧТО поменяли и чем именно РЕСТАЙЛ отличается от ДОРЕСТАЙЛА.

Поэтому пришлось немного покопатся. Плоды своих поисков решил обобщить и выложить сюда - вдруг комуто будет полезно:

 

Итак, с фотки с коментариями:

 

1. Основное изменение претерпела морда. Фары (не линзованые) разделились - теперь у тестайла отдельно лампочка на ближний и отдельно на дальний! у дорестайла блок был цельным с лампой Н4 (ближний/дальний). Противотуманки стали в 2 раза БОЛЬШЕ и их посадили глубже в бампер! Так же изменилась неокрашенная накладка на бампере.

22497375.jpg

 

2. Филейная часть. Противотуманки "переехали" на края бампера, визуально расширив зад, Изменилась задняя оптика. Ну и, соответственно, сам бампер тоже изменился.

22497376.jpg

 

3. В багажнике изменилось крепление полочки. теперь плоки от дорестайла НЕ подходят к рестайлу

(на фото не очень хорошо видно, но другого просто не было)

22497380.jpg

 

4. В салоне изменилась передняя консоль (рамка вокруг магнитолы, кнопка аварийки, очечник и исчезла "салатница" в младших комплектациях). Блок управления климат-контролем и магнитола.

22497379.jpg

22497378.jpg

 

5. Изменились двигатели. Дизель практически без изменений (128 л.с. /260 Нм), а вот бензину добавили лошадок с 124 л.с./6300 крутящий 156Нм/4200 до 130 л.с./6300 крутящий 157 Нм/ 4850

 

6. Коробка автомат с 4-ступенчатой стала 6-ступенчатой, Механика с 5-ступ. стала тоже 6-ступенчатой.

 

7. Изменены настройки подвески и шумоизоляции. теперь подвеска не такая шумная как раньше (за что его ругали многие автоСМИ)

 

8. на всех машинах теперь устанавливаются ДХО (новые требования безопастности евросоюза)

 

9. У рестайла появился штатный бортовой комп!

 

 

может я что забыл или не знал - говорите будем вместе дополнять темку!

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в FL: Свет в козырьках, авто-затемнение зеркала заднего вида, двухрежимный подогрев сидений, выкидной ключ, рулевая колонка регулируется по вылету.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажи, дорестал намного органичней, душевней. Недаром и ведь он набивал дивиденты оригинальности. А ФЛ уже как то искуственный, мертвый, более примитивный, просто пожинает плоды от первого.

  • Like 1
  • Минусую... 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

но это про мид.

шумка капота,капот явно другой формы(раз фары отличаются),так называемые мягкие подкрылки появились, в базе убавился подогрев зеркал...убрали 16 диски с мида.. 16 вместо 18 в топе..добавили блютуз в мид.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажи, дорестал намного органичней, душевней. Недаром и ведь он набивал дивиденты оригинальности. А ФЛ уже как то искуственный, мертвый, более примитивный, просто пожинает плоды от первого.

у точку!!!!! я спецом ждал мёртвый фл)))))

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Задняя полка у меня в дорестайле такая же как в рестайле, горшок закрыли, куда бумажки с конфет кидать :biggrin: Бортовой компьютер в дорестайле у меня есть (хотя что понимать под БК). Из всех изменений рестайла лично мне нравятся только задние противотуманки. Передние фонари потеряли свой злой прищур, а задние вообще пародия на румстер. Вот еще пожалуй противотуманки передние стали "красивше". Хотя в целом изменения не очень то и заметны при беглом осмотре.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у точку!!!!! я спецом ждал мёртвый фл)))))

ага Артем, а теперь мертвый сид

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оббивка сидений и качество пластика в FL улучшены.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оббивка сидений и качество пластика в FL улучшены.

 

А еще улучшена цена этак на 1700 бакинских в среднем. За эти бабки можно и самому неплохой фэйслифт сделать biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нене . около 2000$+ выйдет если добавлять всё к дорестайлу!

как то считали с виро. ( в случае с мид автомат)

так шо расслабте булки господа))

к примеру - два ключа с кнопками/выкидушка + передатчик/приёмник -500$ .отними стоимость обычных ключей (15+15$).шумка капота~ 80$ и тд.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В базе прирост цены был всего 100 баксов - за эти деньги: 6-МКПП, добавлена шумоизоляция капота, мягкая верхняя полочка в багажник, подкрылки, улучшена карта дверей (мягкие кожзамовые вставки), регулировка руля по вылету, ДХО и + пару лошадей.

Про экстерьер не говорю, это на любителя.

Прирост опций явно превышает их цену :)

Кстати Артём, насколько я помню подогрев зеркал в базе ставили только на моделях 2009 года выпуска.

У моделей 2010-2012 его нет, и это плохо, но поправимо ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну да.база выгодней всего тогда стала.но ,не забываем что дорестайл постепенно дорожал.сгладили разницу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А еще улучшена цена этак на 1700 бакинских в среднем. За эти бабки можно и самому неплохой фэйслифт сделать biggrin.gif

Когда я брал, разница была 500$

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажу свое имхо - дорестайл нравитССо больше по внешнему виду.......

по интерьеру - миска - очень нужная штука......

но база все же 2012 віигрівает по ТХ......

так и должно быть.....ждем след. изменений!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда я брал, разница была 500$

 

Ну это если сравнивать цены последних партий 11 и первых 12-го мг. У меня 2011 мг из первых поставок стоил дешевле, чем из последних. Конечно сравнение не совсем корректное, но по факту на сегодняшний день разница между тем что я брал (18500) в баксах и текущей на фейс (20200) 1700 долярей. В гривнах разница еще существенней из-за курса. Неплохая сумма менее чем за два года.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а чё мы спорим, сейчас в очередной раз пошлины подымут на какой то бок, и опять подорожают. :biggrin: побольше прибавок на пошлины, потом дороже продам чем купил новую :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а чё мы спорим, сейчас в очередной раз пошлины подымут на какой то бок, и опять подорожают. :biggrin: побольше прибавок на пошлины, потом дороже продам чем купил новую :biggrin:

 

Так блин потом больше бабок надо будет добавлять себе на новую wacko.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а чё мы спорим, сейчас в очередной раз пошлины подымут на какой то бок, и опять подорожают.

 

 

Вижу проделки лоббистов Клуба ЗАЗ-Форза 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В базе прирост цены был всего 100 баксов - за эти деньги: 6-МКПП, добавлена шумоизоляция капота, мягкая верхняя полочка в багажник, подкрылки, улучшена карта дверей (мягкие кожзамовые вставки), регулировка руля по вылету, ДХО и + пару лошадей.

Про экстерьер не говорю, это на любителя.

Прирост опций явно превышает их цену :)

Кстати Артём, насколько я помню подогрев зеркал в базе ставили только на моделях 2009 года выпуска.

У моделей 2010-2012 его нет, и это плохо, но поправимо ;)

в 10м году был подогрев зеркал. с 11-го сняли

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Задняя полка у меня в дорестайле такая же как в рестайле, горшок закрыли, куда бумажки с конфет кидать :biggrin: Бортовой компьютер в дорестайле у меня есть (хотя что понимать под БК). Из всех изменений рестайла лично мне нравятся только задние противотуманки. Передние фонари потеряли свой злой прищур, а задние вообще пародия на румстер. Вот еще пожалуй противотуманки передние стали "красивше". Хотя в целом изменения не очень то и заметны при беглом осмотре.

Зависть.Владею авто восемь месяцев.Подвеска мягче чем у ауриса,ничего не скрипит,не торохтит,все продуманно и за свои деньги.Следуюшая модель наверняка будет еще лучше и меня это только радует.А про румстер...так он и есть пародия.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...