Перейти до змісту

Core2

Автоматическое открывание и закрывание дверей

Рекомендовані повідомлення

Думал написать в тему Электрика / Электрооборудование но подумавши посчитал сию приятность за тюнинг :biggrin: .

Посоветуйте где можно и можно ли вообще сделать так что при переключении АКПП в положение "D" ЦЗ сам закрывал двери и в положении "P" соответственно открывал. Машина комплектации ТОП

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть сигналки с функцией открывания - закрывания замков в зависимости от положения ручника. Можно это проспособить к датчику положения селектора акпп.

Если без сигналки то можно замутить генератор импульса на открываение- закрывание двери от того же датчика . :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть сигналки с функцией открывания - закрывания замков в зависимости от положения ручника. Можно это проспособить к датчику положения селектора акпп.

Если без сигналки то можно замутить генератор импульса на открываение- закрывание двери от того же датчика . :pardon:

 

70% сигналок имеют эту функцию. По желанию - замок зажигания, педаль газа, ручник

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как то заумно.все написано))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как то заумно.все написано))))

все правильно написали. только, наверное, не 70, а 99% сигналок имеют эту фишку.

от тебя требуется немного терпения и знание где установлена кнопка "валет".

открываешь инструкцию к сигнализации и читай раздел "программирование дополнительных функций". обычно это несложные манипуляции с кнопкой и ключом в замке зажигания.

 

если совсем уж "технический ************" (без обид, но так бывает) - подъехай к любиму мастеру по установке сигналок - он за 5 минут все включит. может даже денег не взять

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТС хочет открывание-закрывание замков от селектора акпп, а не от замка зажигания и не от ручника. Поэтому простым включением функции сигналки тут не обойтись. :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТС хочет открывание-закрывание замков от селектора акпп, а не от замка зажигания и не от ручника. Поэтому простым включением функции сигналки тут не обойтись. :pardon:

 

какая разница, везде находится ток, ктр даст импульс на сигналку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обычно сигналки закрывают дверь по первому нажатию тормоза. У меня так. Открываются двери после выключения зажигания. В случае с АКП это происходит прямо при трогании с места. С селектора АКП в данном случае подключится нельзя. Так как педаль тормоза часто принимает участие в програмировании других функций сигналки. ТС можно купить дешовую сигналку с такой функцией и установить только на замок. Однако, при это этом велик риск вскрытия машины через эту же сигналку. Ну или кулибничать. Это не очень сложно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все правильно написали. только, наверное, не 70, а 99% сигналок имеют эту фишку.

от тебя требуется немного терпения и знание где установлена кнопка "валет".

 

Во первых поакуратнее с выражениями. Во вторых о техническом "уме". У Сергея комплектация ТОП а это значит, что у него никаких сигналок может быть не установлено. Поскольку у ТОПа система безклчевого доступа идет уже с завода.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во первых поакуратнее с выражениями. Во вторых о техническом "уме". У Сергея комплектация ТОП а это значит, что у него никаких сигналок может быть не установлено. Поскольку у ТОПа система безклчевого доступа идет уже с завода.

 

 

термин "технический дебил" применяется не как оскорбление, а как обозначение человека не дружащего с техникой!

про себя могу сказать что я абсолютный "юридический дебил". ну вот читаю какую-нить официальную бумажку, а получается как у Булгакова:

"Я вот тоже Брокгауза и Ефрона читал. Два тома прочел. Читаешь, читаешь - слова легкие: Мечислав, Богуслав и, убей бог, не помню, какой-кто. Книжку закроешь - все вылетело.

Помню,помню одно, Мандриан! Какой, думаю ,Мандриан?Нет там никакого Мандриана. Там с левой стороны два Бронецких: один - брат Адриан, другой - Мариан, а у меня - Мандриан!... (тише) а у меня- Мандриан.".

 

 

З.Ы. а вот "заводская_сигналка" сигналкой в прямом смысле слова не является. Это скорее иммобилайзер с функцией центрального замка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какая разница, везде находится ток, ктр даст импульс на сигналку.

 

Разница в том , куда подключать управляющий вход сигналки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Разница в том , куда подключать управляющий вход сигналки

 

 

Разница в том, что этим концевиком програмируются функции. Например три раза жмем тормоз и нажимаем кнопку 2 для активации звука открывания дверей. Если на место тормоза подключить АКПП то надо бутет клацать селектором при програмировании.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

термин "технический дебил" применяется не как оскорбление, а как обозначение человека не дружащего с техникой!

 

 

Не дибилизм а кретинизм. Советую прекратить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

З.Ы. а вот "заводская_сигналка" сигналкой в прямом смысле слова не является. Это скорее иммобилайзер с функцией центрального замка

 

 

Совершенно верно. Но на такие машины глупо ставить шериф за 700 грн, который открывается с помощью "мобилки". Поэтому у Сереги ее может и не быть. Лично я свое шерифоподобие отключил от центрального замка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Совершенно верно. Но на такие машины глупо ставить шериф за 700 грн, который открывается с помощью "мобилки". Поэтому у Сереги ее может и не быть. Лично я свое шерифоподобие отключил от центрального замка.

кроме шерифа есть еще сталкер, пандора, старлайн... с диалоговым кодом ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Viro :drinks: на полного технического ****** даже не среагировал.....- имею вышку инженерную....и с проводами на ты :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Просто в каждом вопросе есть нюансы вот я и обратился за советом.Сигналка стоит(шериф 925) и исключительно для отпугивания горобцов и ворон....мне кажется что родная тема безопасности будет по лучше...и двери как правило я закрываю и открываю кнопочкой на ручке дверей 8)

Почему заинтересовал это вопрос? Я точно знаю на примере Мициков а конкретно Аутлендера последнего что производителем изначально в Блок управления ЦЗ вшито очень много функций одна из них это открытие и закрытиее замка(все это приобретает форму жизни после програмной разлочки БУ ) вот и заинтересовало меня-есть ли у нас такая возможность

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у знакомого на акценте при скорости 20 сами закрываются двери, я пробовал на шерифе своем выставить так же, но видно електрик что то не подключил не работает (ни на тормоз, ни на спидометр).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у знакомого на акценте при скорости 20 сами закрываются двери, я пробовал на шерифе своем выставить так же, но видно електрик что то не подключил не работает (ни на тормоз, ни на спидометр).

 

у меня на первой машине точно так было.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у знакомого на акценте при скорости 20 сами закрываются двери, я пробовал на шерифе своем выставить так же, но видно електрик что то не подключил не работает (ни на тормоз, ни на спидометр).

 

у меня тож думал, что не работает, хотя функция включена. потом заметил, что если сесть в машину и дождаться, когда погаснет подсветка, и потом заводить двигатель - цз закрывается, а если сразу сел и завел - ноль на массу....видать сигналка немного конфликтует во штатной электрикой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...