Перейти до змісту

Авторизація  
stimpro

Салон поднял стоимость на авто

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая: заказал Соул в салоне и внес аванс 8тыс грн, мне дали Заявку-Анкету на автомобиль, в которой указаны хар-ки автомобиля, стоимость 164 000 грн и сумма аванса.

На тот момент доллар они считали по 8.0. В итоге я прождал авто более 2х мес, машина приехала, но тут мне манагер говорит, мол доллар нынче они считают по 8.2, поэтому стоимость автомобиля теперь 168 100 грн.

В Заявке-Анкете есть следующий пункт:

Внесение аванса является подтверждением Вашего желания приобрести автомобиль Kia. Своей подписью покупатель гарантирует оплату автомобиля согласно действующему на момент оплаты реестру розничных цен и заключение основного договора купли-продажи не позднее 14-ти дней с дня поставки заказанного автомобиля. В противном случае из суммы аванса будет удержана стоимость доставки и хранения.

 

Больше никаких условий описано не было.

В связи с этим у меня вопрос, имеют-ли они право повышать мне стоимость? или играют на лоха, вдруг поведусь? Гарантирует-ли авансовый платеж закрепление стоимости на момент внесения аванса?

Ведь это их проблемы, что они так долго везли машину и доллар поднялся... обещали то за месяц..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Больше никаких условий описано не было.

Если договора на поставку с четко прописанной ценой на авто не было, то ничего с этим не поделаешь! Указанная цитата как раз говорит о том, что оплата производиться по действующему розничному реестру цен, а он увы за время ожидания успел измениться. И это "западло" не от салона, а от дистрибьютора, который изменил курс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К сожаленью да могут изменить цену автомобиля, т.к. курс доллараизменился или условие поставки, если была провидена 100% предоплата илизаключен договор поставки перед предоплатой где четка была прописанная стоимостьавто и сроки поставки тогда было лучше.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а жаль:(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если в автосалонах вам, как потенциальному покупателю, будут мотивировать повышение цены на авто введением Кабмином 5%-ого налога на импорт, посылайте их в... сад, получается так...  http://www.autocentre.ua/news/autobusiness/avtosalonam-ne-nuzhno-platit-esche-5-s-prodazh-mb-64047.html       Цитата: "Ассоциация автоимпортеров ВААИД обратилась за разъяснениями в Министерство финансов Украины. И этот государственный орган разъяснил, что автосалоны не должны уплачивать 5% с продаж."

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Акциз и налог на импорт - две большие разницы. Налог на импорт введен временно (на год) как особый вид пошлины. Акциз уплачивать действительно не надо, а вот налог на импорт в размере 5% (для юрлиц) нужно будет уплачивать в момент таможенного оформления. Другими словами, с авто, растаможенных до 01.01.2015, налог не был уплачен, поэтому и дорожать они не должны. Если машину завозят после 01.01.2015 - тогда оплачивается 5% импортный сбор, который ложится на его себестоимость и, соответственно, увеличит продажную цену. Советую потенциальным покупателям обратить на это внимание.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...