Перейти до змісту

abagnyuk

ремонт/замена бампера

Рекомендовані повідомлення

мне будут менять/ремонтировать оба бампера, машину на неделю оставлять не охота. можно ли ездить без бамперов? понятно что лишаюсь противотуманок, что еще? и что с номерами делать? под стекло или их можно както закрепить?

 

для подбора краски если не буду оставлять машину пока будут готовить бамперы сказали что можно снять люк бензобака. насколько это адекватный метод и безопасно ли ездить без люка? как он снимается?

 

отдельно буду благодарен за фотки soul без бамперов.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Метод адэкватный, т.к. что ещё можно снять для подбора краски, знаю многих людей, которые подбирали краску по крышке бака. Насчёт номеров, то наверно под стекло ну или может кто-то напишет, кто с таким сталкивался.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО ездить без бамперов уместно исключительно при наличии срочной необходимости куда-то ехать. .

Если ездить, лишь бы ездить - глупо, некрасифо, небезопасно... влупили по бамперу - отремонтировал, влупят без бамера (не дай Бог) - будет худо...

лучше побыть 3-4 дня безлошадным, вспомнить пешеходные будни..., чем ездить, как "х.з.ш."

зато потом, с наполированными бамперами yahoo.gifcrazy_pilot.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел по городу редко но видел авто ездили без бамперов(скорее всего они их отдавали на апгрэйд - изменение формы, увеличение с помощью юбок и тд.), при этом они номера цепляли как то с помощью джгутов пластиковых к оголенным конструкциям но так - чтобы они были читабельны!!!!

как должно на самом деле быть - не знаю - попадешь на гаишника - узнаешь их мнение - хотя оно может быть не совсем объективным и у каждого разным :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По ПДД Украины запрещается эксплуатация транспортных средств , если " е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер или заднее защитное устройство," И номерные знаки должны быть закреплены в предусмотренные для этого места, а не за стеклом или в бардачке...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел по городу редко но видел авто ездили без бамперов(скорее всего они их отдавали на апгрэйд - изменение формы, увеличение с помощью юбок и тд.), при этом они номера цепляли как то с помощью джгутов пластиковых к оголенным конструкциям но так - чтобы они были читабельны!!!!

как должно на самом деле быть - не знаю - попадешь на гаишника - узнаешь их мнение - хотя оно может быть не совсем объективным и у каждого разным :pardon:

меня както щимили за то что ездил без переднего бампера и переднего номера совсем. но когда ставил номер за стекло - никаких проблем. если ты номер прицепишь как угодно, но в стандартном месте( там де бампер), то вообще будет супер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По ПДД Украины запрещается эксплуатация транспортных средств , если " е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер или заднее защитное устройство," И номерные знаки должны быть закреплены в предусмотренные для этого места, а не за стеклом или в бардачке...

совершенно верно. но всегда есть аргумент - "Я автомобиль не эксплуатирую, а еду на место ремонта!"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО ездить без бамперов уместно исключительно при наличии срочной необходимости куда-то ехать. .

Если ездить, лишь бы ездить - глупо, некрасифо, небезопасно... влупили по бамперу - отремонтировал, влупят без бамера (не дай Бог) - будет худо...

лучше побыть 3-4 дня безлошадным, вспомнить пешеходные будни..., чем ездить, как "х.з.ш."

зато потом, с наполированными бамперами yahoo.gifcrazy_pilot.gif

Саня, ты что?

многие на жигулянсерах специально снимают бампера для красоты, крутости, лучшей аеродинамики и увеличения мощности разгона :-D

 

а если серйозно, то считаю что если надо катайся без бампера - это не стратегически важный елемент. ведь силовую балку, которая под ним никто не снимает. а сам плпстиковый бпмпер никакого эффекта на безопасность не дает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сам плпстиковый бпмпер никакого эффекта на безопасность не дает.

 

где-то встречал инфо, что пластиковый бампер как раз и выступает энергопоглотителем... брешуть, что ли? biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

где-то встречал инфо, что пластиковый бампер как раз и выступает энергопоглотителем... брешуть, что ли? biggrin.gif

дык этож кусок пластика. вот на старой 850-й вольво там бампер с какимито поглотителями энергии, а у нас просто для красоты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у нас просто для красоты.

не только... он еще и трещит, хрустит, тем самым извещая водителя о неприятности biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не только... он еще и трещит, хрустит, тем самым извещая водителя о неприятности biggrin.gif

Ага 8)

Торможение двигателем - происходит в следуещей последовательности:

вначале идёт торможение бампером,

потом радиатором,

и только после, наступает торможение дввигателем.

 

Лёша,

если оШПень оОШень надо - едь (номера куда-нить поцепи) в любом случае ты ж как то следуешь к месту ремонта.

Если можешь походить два дня пешком - походи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дык этож кусок пластика. вот на старой 850-й вольво там бампер с какимито поглотителями энергии, а у нас просто для красоты.

поглотитель энергии на нашей машине - это сам кузов авто с лонжеронами и металической балкой, которая под бампером. вообщем лучше не знать как она та энергия поглощается...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни, там не настолько все плохо сейчас. Визуально так точно, если бы не каско хер бы я их менял. Но и не просто царапины канешно. Езжу пока с ними, но на следующей неделе уже прийдется ехать снимать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне будут менять/ремонтировать оба бампера, машину на неделю оставлять не охота. можно ли ездить без бамперов? понятно что лишаюсь противотуманок, что еще? и что с номерами делать? под стекло или их можно както закрепить?

 

для подбора краски если не буду оставлять машину пока будут готовить бамперы сказали что можно снять люк бензобака. насколько это адекватный метод и безопасно ли ездить без люка? как он снимается?

 

отдельно буду благодарен за фотки soul без бамперов.

 

 

 

8b4183f918a0.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем. Кто подскажет код детали заднего бампера и противотуманок на фл2012 ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какбы бампер 86611-2K500 - TYPE - 2.5 MILE,COLOR - TWO TONE COLOR,RR FOG LAMP

фары левая 92451-2K510

правая 92452-2K510

 

 

ПО БАМПЕРУ УТОЧНЯЙ! По моему коду якобы двухцветный вариант, Не глянцевый, без парктроника.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...