Перейти до змісту

Daggett

в салон потрапила вода

Рекомендовані повідомлення

У меня такое было после дождей - со соторны водительской двери на пороге пласмас - были лужици маленькие.

Что сделал - акуратно повытерал по всему переметру уплотнители, особенно снизу в угалх - было очень много грязи, песка и мелких камушек. После этого вроде все стало нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саасибо, сегодня протру. Как раз дождь :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера был дождь. В дождь попадает тоже. Буду завтра мыть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера был дождь. В дождь попадает тоже. Буду завтра мыть.

Про результат напишеш, может еще чтото там над чистить. У меня пока ничего невидно после мойки и чистки уплотнителей. Правда сильных дождей небыло пока.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня тоже иноггда после дождя на водительском порожке вода. предполагаю, что может через уплотнитнль между дверью и стеклом вода попадает, а потом её часть с текает с двери не через специальные ттвевстия, а между картой и дверью

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а все-таки - дренажных отверстий в полу нет? У меня на прошлом авто Киа Сид после каждого дождя была вода в "тазике" для запаски, попадала через резиновые пробки, хотя, казалось, сидят плотно. После обработки герметиком проблема ушла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто решил проблему с водой на пластмассовом порожке водительской двери после дождя? Заметил у себя такую же фигню. Что там нужно сделать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто решил проблему с водой на пластмассовом порожке водительской двери после дождя? Заметил у себя такую же фигню. Что там нужно сделать?

 

а в чем собственно проблема? при закрытой двери - аккурат напротив "пластмаски" дренажные отверстия двери

463.jpg

 

во время дождя сквозь них как раз и стекает вода. так положено.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а в чем собственно проблема? ......

Проблема в том, что вода появляется на пластиковой накладке порога, а дренажные отверстия находятся над наружной боковой кромкой порога и вода должна стекать по порогу на улицу.У меня потеки воды образуются между пластиковой картой двери и металлом двери, при снятии пластиковой карты, было обнаружено, что вода скапливается под полиэтиленовой накладкой, которая наклеивается на металл двери. Как туда попадает вода непонятно, все отверстия и вырезы в металле после шумоизоляции дверей заклеены вибропластом. Вопрос остается актуальным.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проблема в том, что вода появляется на пластиковой накладке порога, а дренажные отверстия находятся над наружной боковой кромкой порога и вода должна стекать по порогу на улицу.У меня потеки воды образуются между пластиковой картой двери и металлом двери, при снятии пластиковой карты, было обнаружено, что вода скапливается под полиэтиленовой накладкой, которая наклеивается на металл двери. Как туда попадает вода непонятно, все отверстия и вырезы в металле после шумоизоляции дверей заклеены вибропластом. Вопрос остается актуальным.

Шумоизоляция - вещь хорошая, но с таким подходом через пару-тройку лет двери прийдется менять из-за коррозии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дренажные отверстия стоят во всех дверях, а проблема замечена именно под водительской дверью, и как я понял, и других одноклубников, тоже....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Дренажные отверстия стоят во всех дверях, а проблема замечена именно под водительской дверью, и как я понял, и других одноклубников, тоже....

 

Вова, после дождя сними дверную карту - это 2 минуты работы - и проследи путь воды в дверке.

 

В двери есть полиэтиленовая "перегородка" от воды - посмотри, может, отклеилась снизу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
вода скапливается под полиэтиленовой накладкой, которая наклеивается на металл двери. Как туда попадает вода непонятно, все отверстия и вырезы в металле после шумоизоляции дверей заклеены вибропластом. Вопрос остается актуальным.

 

если не секрет - кто делал шумку?

заклеить дренажные отверстия, но при этом ОСТАВИТЬ клеенку - моя фшоке. :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
У меня потеки воды образуются между пластиковой картой двери и металлом двери, при снятии пластиковой карты, было обнаружено, что вода скапливается под полиэтиленовой накладкой, которая наклеивается на металл двери. Как туда попадает вода непонятно, все отверстия и вырезы в металле после шумоизоляции дверей заклеены вибропластом. Вопрос остается актуальным.

Не совсем ясно где у тебя вода скапливается "под полиэтиленовой накладкой", но если внутри двери то попадает она туда через щель между стеклом и кузовом...если между пластиковой картой и металлом двери то может попадать в щель между картой и дверью, например когда дверь в дождь открывается :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На выходных форсировал переправу, воды было выше порогов, вобщем четко по нижнему краю двери.

После этого маневра. Mousemobile страдает полностью мокрым покрытием на полу. Вчера и сегодня сохли, ковролин вроде уже не влажный.

Надо ли разбирать пол для просушки?

Стоит ли загонять на эстакаду для комплексной проверки днища?

Я так понимаю резиновые пробки в полу не держат воду, это нормально или надо снять и заселиконить?

Кто с таким сталкивался, посоветуйте плиз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

фігня якась!.. проїхав 10км з кондиціонером, заглянув -- знов натекло sad.gif ... підняв оббивку, витер, завів, ввімкнув кондюк, попрацювало хв 7 -- сухо... unsure.gif

 

Ты когда оббивку поднимал, какова основа, клеёнка или просто ковролин?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На выходных форсировал переправу, воды было выше порогов, вобщем четко по нижнему краю двери.

После этого маневра. Mousemobile страдает полностью мокрым покрытием на полу. Вчера и сегодня сохли, ковролин вроде уже не влажный.

Надо ли разбирать пол для просушки?

Стоит ли загонять на эстакаду для комплексной проверки днища?

Я так понимаю резиновые пробки в полу не держат воду, это нормально или надо снять и заселиконить?

Кто с таким сталкивался, посоветуйте плиз.

Заодно и просто проверь наличие этих самых пробок - я одну потерял зимой о снега и льды, другую - этим летом в Карпатам. Если потерял - не беда: на авторынке на раскладках РТИ можно найти замену, не дорого, и силикон будет очень даже кстати.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заодно и просто проверь наличие этих самых пробок - я одну потерял зимой о снега и льды, другую - этим летом в Карпатам. Если потерял - не беда: на авторынке на раскладках РТИ можно найти замену, не дорого, и силикон будет очень даже кстати.

у меня вылетела и потерялась (видимо зимой) одна из пробок под крылом, - вставил вместо нее кусок пористой резины - пока все ок

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

когда проводил чистку багажника и укладывал всякие необходимые мелочи вокруг запаски обнаружил там небольшую лужицу. Вытер решив что что то разлилось ненароком. На днях потребовалось взять запасные перчатки спрятанные там, в итоге упаковка перчаток насквозь мокрая:( Вопрос: Откуда в багажное отделение слева от запаски может попадать вода? На что обратить внимание??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...