Перейти до змісту

Авторизація  
bratishka24

гримит крышка багажника

Рекомендовані повідомлення

привет ребята! у меня проблема с крышкой багажника когда еду по плохой дороге гримит очень, что поробывал открутить замка чтто бы плотней крышка закрывалась не помогло что делать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в основном проблемка когда новая машина, уплотнитель усаживается и крышка начинает поигрывать. На своей, с пробегом 4500 км, начал замечать редкие постукивания на ямках. Самый лучший вариант это тот крючок который непосредственно на кузове , чуть сместить внутрь салона. Там вроде под шестигранник болтики. Слегка подоткрутить и резиновым молоточком подбить. Потом зафиксировать и багажник закрыть. Это должно сгладить тот зазор что возник изза севшего уплотнителя. Уплотнитель ещё рекомендую смазать силиконом. На жаре ему полезно будет ( да и зимой тоже). ( мы так регулировали на ай-икс 35 в том году, помогло. На своей ещё не пробывал. Думал подоставать вопросом сервис, когда приеду масло менять) Если совсем не помогает смещение замка, посмотри как там уплотнитель, может ему уже приходит капец. Кстати, я не помню, а на крышке багажника демпферы есть ? как на капоте. Может ими можно выставить ?!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в основном проблемка когда новая машина, уплотнитель усаживается и крышка начинает поигрывать. На своей, с пробегом 4500 км, начал замечать редкие постукивания на ямках. Самый лучший вариант это тот крючок который непосредственно на кузове , чуть сместить внутрь салона. Там вроде под шестигранник болтики. Слегка подоткрутить и резиновым молоточком подбить. Потом зафиксировать и багажник закрыть. Это должно сгладить тот зазор что возник изза севшего уплотнителя. Уплотнитель ещё рекомендую смазать силиконом. На жаре ему полезно будет ( да и зимой тоже). ( мы так регулировали на ай-икс 35 в том году, помогло. На своей ещё не пробывал. Думал подоставать вопросом сервис, когда приеду масло менять) Если совсем не помогает смещение замка, посмотри как там уплотнитель, может ему уже приходит капец. Кстати, я не помню, а на крышке багажника демпферы есть ? как на капоте. Может ими можно выставить ?!

 

я прообывал крючек подать так он не подаеться,я на время резинками отвел

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Достал шум от задней двери (она же крышка багажника).

Купил шумо-вибро изоляцию. Разобрал дверь. Сделал шумку. И всёравно на кочках гремит :wacko: .

Оказалось, что причина шума не сама дверь, а замок. Он стучит об петлю.

Вылечил лентой антискрип http://avtozvuk.ua/info/16216. Намотал на петлю замка и всё чудно.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а че никто (или я опять плохо искал) не упоминает о резиновых демпферах (бочонках) двери багажника? они ж регулируются (вкручиваются-выкручиваются, изменяется высота). вдруг достаточно их выкрутить слегка? вдруг они вкрутились (просели)? :) неодинаково торчат? а?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Упоминали об этом не раз. Может в других темах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

понял, спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...