Перейти до змісту

Arik

Чистка клапана EGR и впускного коллектора на дизеле

Рекомендовані повідомлення

Так я ж тебя спрашиваю, какие симптомы? Чай в КБ не все двоишники сидят, знали что там сажа будет.

 

 

симптомов никаких (у меня). я нанес "превентивный удар" - вычистил все до того как появились симптомы.

а про симптомы можно почитать в первом посте данной темы (не у меня).

 

На счет "КБ не все двоишники" - уже давно маркетинг правит миром. сказали сделать ЕВРО 4-5-6 КБ сцепляет зубы и делает.

правда прописывает оговорку в мурзилке "контроль системы ЕГР"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я считаю, что не надо мешать технике работать :) Если нет симптомов, все это танцы с бубнами из серии чувака, который меняет масло на своей бензиновой 1.6 жоповозке раз в 2000 км. ибо масло уже не торт и он много ездит по трассе :) Он еще тормозуху раз в 5000 меняет :)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я считаю, что не надо мешать технике работать :) Если нет симптомов, все это танцы с бубнами из серии чувака, который меняет масло на своей бензиновой 1.6 жоповозке раз в 2000 км. ибо масло уже не торт и он много ездит по трассе :) Он еще тормозуху раз в 5000 меняет :)

 

вот тут с тобой не соглашусь. в данном случае лучше "предупредить болезнь", чем потом лечить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Андролл, а впуск само-не очищается?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Андролл, а впуск само-не очищается?

 

это как труба пылесоса. принцип такой же. что может пролететь - пролетает, если налет зацепился - фиг сам отцепится.

самоочищать там нечем. нагрев чисто от мотора. пусть градусов 80-90...  не та температура чтобы "обгорать".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддержу камрада  Androll.... Чистеть впуск при приемущественно городском цикле надо где-то уже на 50-60тыс. Ибо там "болото".  У себя почистил тоже-разница до и после, мною очень ощутима,как в плане динамики так и в расходе топлива.. Пусть чистить или нет каждый решает сам....  Где-то и мои фотки на компе затерялись.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll, ну ты ж его не просто заглушил, ты ж его заглушил после чиповке, на которой тебе его "отшили"? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll, ну ты ж его не просто заглушил, ты ж его заглушил после чиповке, на которой тебе его "отшили"? 

 

 

а какая разница???  :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да большая может быть, если покурить дизельные форумы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да большая может быть, если покурить дизельные форумы.

подробнее можно?

датчика у нас никакого там нет, клапан - тупой как калитка, мозг понятия не имеет что он заглушен! 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За что купил, за то продал. Народ пишет, что от чека до аварийного режима ЭБУ. У кого-то температура растет, кого-то колбасит на холостых. Сам не знаю, хочу ли я глушить, вот прийдет эта штуковина http://www.aliexpress.com/item/5m-5-5mm-Lens-Rigid-Cable-USB-Inspection-Mini-Camera-Snake-Tube-IP67-Waterproof-Endoscope-with/32504737450.html?spm=2114.01020208.3.29.Gi0drf&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201644_0_79_78_77_82_80_62,searchweb201560_3, устрою осмотр и приму решение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За что купил, за то продал. Народ пишет, что от чека до аварийного режима ЭБУ. У кого-то температура растет, кого-то колбасит на холостых. Сам не знаю, хочу ли я глушить, вот прийдет эта штуковина http://www.aliexpress.com/item/5m-5-5mm-Lens-Rigid-Cable-USB-Inspection-Mini-Camera-Snake-Tube-IP67-Waterproof-Endoscope-with/32504737450.html?spm=2114.01020208.3.29.Gi0drf&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201644_0_79_78_77_82_80_62,searchweb201560_3, устрою осмотр и приму решение.

 

 

женя, я проехал 30 тыщ с заглушенным клапаном. БК престиж подключен постоянно. все параметры двигателя всегда перед глазами.

ошибок - ноль

температура - в норме

на ХХ не колбасит

впуск - чистый.

 

есть машины, у которых стоит датчик, отслеживающий - сколько выхлопа пропустил клапан. вот там бывают ошибки, когда мозг фиксирует "недостачу" - он думает что клапан залип - переходит в аварийный режим. таким машинам нужно программно его "удалять".

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доезжу до краев гарантии и задумаюсь наверное. На бензе просто было как-то не актуально так и не загадтлось за пять лет. А тут смотрю не радостная перспектива.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доезжу до краев гарантии и задумаюсь наверное. На бензе просто было как-то не актуально так и не загадтлось за пять лет. А тут смотрю не радостная перспектива.

 

причем тут гарантия? брак любви не помеха! 

На ТО туда вообще никто не смотрит - всем пофигу!

я тебе даже больше скажу - мне свечи по гарантии меняли и ничего не заметили! :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та ТО меня как бы и не волнует. Мало ли, может загнется что-то, при замене чего заметят. Потом в экстренном порядке на морозе вынимать эту штукенцию...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробег 150000. На выходных снял подогрев воздуха заглянул, прозрел, готовлюсь к чистке слой нагара 0,3-0,5 мм. жуть срезается ножом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа форумчане а фото кто-то делал как разобрать EGR .Открутил верх и на том остановился,его нужно полностью снимать или можно отбыкатся частичкой.Почему полез ,загорелся чек.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа форумчане а фото кто-то делал как разобрать EGR .Открутил верх и на том остановился,его нужно полностью снимать или можно отбыкатся частичкой.Почему полез ,загорелся чек.

 

клапан не разбирал. не уверен что он вообще разборной...

У тебя его заклинило?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а номер ошибки? Там есть сам клапан егр, а есть еще клапан привода егр.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а номер ошибки? Там есть сам клапан егр, а есть еще клапан привода егр.

 Номер ошибки Р 0401 .На станции сказали заклинило клапан или приклинило.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...