Перейти до змісту

BlackCat

Докатка

Рекомендовані повідомлення

Датчик давления, стоит на всех колесах в топ.

 

аааа, понял, значит у меня не топ, то у меня балансиры на дисках, а я то думал :biggrin::drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В гараже компрессор, в машине ножной насос как обязаловка - проколы не всегда фатальные.

и в машине компрессор, ножной - это 90-е, т.е. прошлый век.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Одно не исключает другое... А накачать 4,2 мало какой насос сможет, если честно, сомневаюсь, что автомобильные вообще смогут. ИМХО

 

проверил сегодня давление, было 3, без проблем накачал своим насосом(компрессором) до 4,1.

Спасибо что подняли эту тему, в случае необходимости установки докатки можно и забыть проверить давление :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и в машине компрессор, ножной - это 90-е, т.е. прошлый век.

мне наш "детский" кумулятор не внушает никакого доверия

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проверил сегодня давление, было 3, без проблем накачал своим насосом(компрессором) до 4,1.

Спасибо что подняли эту тему, в случае необходимости установки докатки можно и забыть проверить давление :good:

Так в том то и дело, случись если что, все равно руки потянутся проверить и подкачать докатку, НАХРЕН ее будить в будке :wacko:!!!???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Одно не исключает другое... А накачать 4,2 мало какой насос сможет, если честно, сомневаюсь, что автомобильные вообще смогут. ИМХО

у меня старый совковый ручной насос. думаю, что он может справится, главное, чтобы сил хватило..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в докатке 2.4 проездил 25 км (пока латали) и не чего скорость конечно 40-50, но но костыле сольно и не погоняеш. Увидел тему проверил и докачал обычним Вихкем-он в богажнике.

А насчет накочает или нет в гараже компресор с древнего холодильника, когдато разорвал жигулевский скат. Взрыв эфектный со всего кооператива сбежались.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Аналогично в гараже компрессор от ЗиЛ (не путать с автомобилем) пашет уже более 40 лет без обслуживания (еще отцовский девайс). Опять же где-нить подкрасить аэрографом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня датчик сработал один раз на докатке, проверил давление - 3,0 - накачал 4.0 датчик пока не беспокоит.

 

Т.е. на приборке показало, что давление упало именно в докатке?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И ещё вопрос. Если колеса переставить , будет ли правильно показывать, какое именно колесо спустило?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И ещё вопрос. Если колеса переставить , будет ли правильно показывать, какое именно колесо спустило?

Нет. В наших машинках нету привязки колеса к позиции. Только сигнализация что с давлением в колесах не все окей.

Это, может быть, и к лучшему. Потому как нет надобности ехать к мастерам перепрописывать колесо при перестановке с места на место.

А вот колесо с датчиком от другой машинки не определится. Надо прописывать.

И прописать мона 5 датчиков. Вот с эти и гемор. Не получится прописать два комплекта резины (лето/зима).

Поэтому зимой катаюсь со светящимся значком низкого давления.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Начитавшись форумов, решил и себе сегодня проверить давление в докатке ( она у нас снизу багажника притягивается лебедкой), оказалось всего 2,6 вместо 4,2. Накачал 4,3 , пусть будет. Только что проверил докатку у GrayCat, у него оказалось 2,8.... Тоже сделал 4,3. Вывод - давление в докатке надо тоже периодически проверять :rolleyes:

Уважаемые коллеги, если кто "доползал" на докатке знает как это тоскливо ковылять 80 км, ну хотябы км. так 50!

Мне хватило такой одной поездки, чтобы выбросить нафиг докатку и заменить ее штатным колесом (15"). Ставиться легко на место докатки, хотя винта крепления не хватает, но это и ни к чему-лежит "спокойно" и не прыгает даже без груза в багажнике. У меня SUSLIK 2011 ,без органайзера. Ну а дальше решается вопрос органайзера легко и просто. Вся высота между днищем и кромкой накачанной запаски 70-80мм(у меня 70 т.к. поклеена шумка). Этот объем можно использовать по назначению, с правой стороны большой, с левой маленький. Конструктив сварганил быстро и без излишеств-купил в строймагазине деревянный плоский наличник 70*10*2000мм вживую мерял, пилил и скручивал на шурупах. Потом слегка отпустил шурупы и посадил на деревянный клей. Получилось два конструктива на которые + колесо ложится штатная "крышка"багажника и коврик. Да. на ту часть крышки, которая тряпичная пришлость вырезать из фанеры 1,5мм панель и к ней пристрелить скобами из стр. степлера тряпичную часть крышки.

Вот и все и полноценная запаска на месте и "органайзер" в который запихнул набор с инструментом,трос перчатки, шампунь, стеклоочиститель и др. Где насос и аптечка? -Под сидениями. Если две темы в одном прошу простить, я вообще то читатель и далеко не писатель. P.S. Для дизайна все консрукции покрасил в черный цвет.

post-412-041351900 1355841727_thumb.jpg

Змінено користувачем mdm

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, именно так и собираюсь сделать с 16ми дисками. Только крышку сделать нормальную из фанеры 10мм.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Димон, а фотку? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, именно так и собираюсь сделать с 16ми дисками. Только крышку сделать нормальную из фанеры 10мм.

Если сделать крышку цельной, будет гиморой со съемом/установкой. В моем варианте "пристреленная" часть крышки складывается и это упрощает процедуру съема/установки. Жесткости совместно с ковриком хватает для перевозки 300 кг.(шесть мешков цемента без проблем).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не-не, как учили - полочка-крышка тройного сложенияrolleyes.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Димон, а фотку? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

[attachment=7693:Не могу загрузить фото!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

post-412-047192900 1355900460_thumb.jpg

[attachment=7693:Не могу загрузить фото!

к моему сообщению от 26.11.12

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
post-412-099969500 1355900585_thumb.jpgк моему сообщению от 26.11.12

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...