Перейти до змісту

Dimon

Включаете ли вы свет днем?

  

84 користувача проголосувало

  1. 1. Включаете ли свет днем?

    • Да, ближний
      31
    • Да, габариты
      23
    • Нет
      30


Рекомендовані повідомлення

Я в городе, даже днем всегда езжу с включенными габаритами (тем более на SOUL е мне нравится расположение габаритов :blink: ), на трассе включаю ближний. Как у вас по этому поводу?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ВСЕГДА езжу на ближнем т.к. человеческий глаз лучше реагирует на отблеск фар,то ли он пешеход то ли он водитель встречки,проверенно на практике,сам когдато зазевался 8) и..... боковым зрением увидел свет :blink: и ....... всё обошлось :good: .А насчёт лампочек,так жизнь моя или чужая ДОРОЖЕ!!!!! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня удивляют водители, которые ночью с габаритами ездят. Когда-то на одном их форумов Харькова речь об этом шла, и один попался такой. Ответ был прост: до 12 ночи - горят фонари - меня видно и так 8) , а лампочки увеличивают расход :blink: . Что можно сказать?! Могу только пожелать не встречать таких "водителей" на дороге.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо,в особенности тем, у кого серые или неброские цвета машин или белые в снег.Тем более,когда вытаскиваем ключ,свет выключается и никакаких проблем с аккамулятором.Я пользуюсь переодически по погоде или когда спешу.А вобще надо всегда.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как оказалось включенные габариты при выключеном зажигании не выключаются. )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как оказалось включенные габариты при выключеном зажигании не выключаются. )

 

 

У меня так: если фары были включены: глушу машину, вытаскиваю ключ - загорается свет в машине. Открываю водительскую дверь - гаснут фары.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не пользуюсь. И вот почему.

 

Включенный свет фар говорит о том, что машина требует повышенного внимания - с прицепом, опасным грузом, буксирует кого-то и так далее. И в ПДД так написано. При буксировке надо не аварийку включать (как у нас любят), а ближний свет фар.

Посему, включая ближний свет фар днем я становлюсь как бы более "опасным", а действительно более "опасные" машины уже не так выделяются.

 

Ваше мнение.

Дискас.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот включаю габариты + ПТФ на трассе. И видимость дальше (а на тех скоростях 100 метров лишними не бывают), и сигнал обгоняющим, что это я еду навстречу. И, соответственно, красные задние габариты - сигнал позади едущим, что я попутный и обгоняю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

включаю ближний если:

  • везу медленно негабаритный груз, или что то большое и стеклянное, или перегружен керамплиткой и тд.......
  • еду по трассе ( мой титаниум сильвер может джигитам с дорогой слиться.....:biggrin:)
  • а так днем в основном не включаю!!!!:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже привычка такая есть, как только на трассу выезжаю, сразу включаю противотуманки или ближний свет. Еще часто вижу на трассе россиян (граница рядом), так у них он всегда включенный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Включаю только при плохих погодных условиях. Днем дорогу и так хорошо видно:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Включаю только вечером, ночью или в плохую погоду......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лучше включать. Даже днем. Так едущий навстречу легко определит издалека, кого он видит на встречной - собственно, встречного или обгоняющего в своем направлении.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лучше включать. Даже днем. Так едущий навстречу легко определит издалека, кого он видит на встречной - собственно, встречного или обгоняющего в своем направлении.

 

+1. На трассе это особенно актуально и не только в условиях плохой видимости, сумерков и т.п., а и в солнечную погоду! На скорости в различных дорожных ситуациях встречные авто замечаются не так быстро, следовательно чтобы не было сюрпризов при обгоне в виде внезапно появляющихся встречных крайне желательно световое обозначение! Не зря в Европе и Америке, а сейчас уже и в соседней России есть понятие DRL (ДХО - дневные ходовые огни) улучшающие видимость авто на дороге.

 

Включение светового обозначения днем - это прежде всего собственная безопасность, т.к. мы повышаем видимость нас другими водителями, а не нами дороги! Дорогу действительно и так хорошо видно biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ответил "нет", т.к. 80% езда по городу и в городе в светлое время не вижу смысла, только слепой не увидит машину, к тому-же неплохо знаю правила, нет там пункта такого, вернее сказать есть случаи в которых требуется включение ближнего света, например едеш в колонне, первозка детей и прочие особые условия: дождь, пасмурно, туман... А вот на трассе считаю полезным ближний свет, т.к. когда собираешся на обгон, то встречная машина реально заметней с включенный светом, несколько раз в последний момент замечал какой нибудь незаметный серый жигуленок. По поводу только включенных подфарников (габаритов) - полный бред их нихрена не видно встречной машине, они до одного места.

Еще хочу напомнить коллегам, включайте обязательно на трассе аварийку, ну когда придавило отлить, даже если съехал на обочину, этого и правила требуют, ну и реально понятно, что человек побежал отлить, а не стоит не понятно по какой причине. Еще рекомендую подмаргивать встречным, кода на ихней полосе стоит фура, колесо меняет и прочие траблы, чтоб люди замедлились, подумав, что работают менты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всегда на доп-свете езжу(тот что в бампере)

На счёт расположения габаритов на сольках - согласен, красиво. Но имхо "терапевтического эфекту" от них, как и от любых габаритов, практически нету - только свет.

Хотел поставить дневные ходовые огни диодные, но так посмотрел, шо будет колхоз, так что просто катаюсь на допсвете

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оживим темку с помощью дневных ходовых огней. ПОчему мы все так их хотим? Чем они лучьше, нежели просто включать ближний?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может тем что включаются сами принудительно? :) я бы от таких не отказался, по городу в том числе езжу днем с ближним светом. иногда забываю его включить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

включаю зажигание - раз и DRL горят. включаю габариты или ближний - DRL потухли. до их установки всегда ездил с противотуманками. совсем иное поведение пешеходов и авто впереди тебя.post-374-069561600 1318764046_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Утром включаю ближний, народ сонный ездит, чтоб лучше меня видели, в туман еще противотуманки добавляю.

А на трассе полюбому нужно, включать!

Кста - на одних габаритах ездить нельзя, потому как сами по себе они считаются стояночными огнями, во время движения должны применяться вместе с фарами ближнего света...вот:)

 

Во времена СССР, одно время, была обязаловка включать ближний свет фар в любое время суток. Но ввиду дефицита лампочек закон отменили:)

В России уже введена обязаловка с 20 ноября 2010 года:)

Насколько известно, к 2012 году хотят ввести и у нас обязаловку на ближний свет фар в любое время суток, как в большей части Европы:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...